Примите в стройные ряды

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
femelle
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 02:00

Примите в стройные ряды

Непрочитанное сообщение femelle »

Уважаемые Тунижители. Есть у меня к Вам множество вопросов, так как посетив Тунис неоднократно за последние 3 года, и прожив там все это лето с короткими визовыми вылазками, укрепились мы в своей к нему любви. И решили мы, что пока наши детки маленькие и не связаны со школой и пр., пожить в Тунисе, подышать морским воздухом и излечиться от московского психоза. Я еду с детьми в Тунис опять на месяц на след.неделе и буду искать дом для съема на будущий год. Главный вопрос пока: если я буду жить год - как быть с визой? Все предыдущие разы это были либо ваучеры на месяц, либо частные приглашения (друзья-Тунисцы помогли), но про длительное проживание я что-то не могу сообразить. Много-много есть просто вопросов про жизнь, учитывая, что буду жить там с детьми, а муж будет наездами. Если кто живет в Хаммамете - дайте знак - мне бы хотелось узнать все с русской точки зрения, так как мои тунисские друзья все-таки от радости нашего переезда, мне кажется, все идеализируют. Была бы возможность встретиться - отлично, созвониться по приезду - тоже хорошо. :)

Спасибо
femelle
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение femelle »

ну что же вы затаились? неужели здесь все получили возможность жить в Тунисе, только официально соединившись с habibi или habibati и визовые вопросы вас не коснулись? Не будьте буками - я много солнца и моря у Вас не отниму, когда перееду.
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Да Вы не горячитесь! :D просто народ все-таки на работе, не успевают... :lol: Почитайте пока форум-информации море,что-то и найдете полезное,тем более такие ситуации уже встречались, значит обсуждались.Успеха!
Ex oriente lux
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marinti »

femelle писал(а):ну что же вы затаились? неужели здесь все получили возможность жить в Тунисе, только официально соединившись с habibi или habibati и визовые вопросы вас не коснулись? Не будьте буками - я много солнца и моря у Вас не отниму, когда перееду.
Да мы не буки, :D а солнца в Тунисе на всех хватит, вы правы :wink:
Меня лично проблемы с визой еще не коснулись, пока что...

Многие здесь вам смогут ответить на ваши вопросы. Просто нужно их подождать...
femelle
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение femelle »

Спасибо, я не горячусь. Просто, когда грядут такие чудесные перемены - кровь кипит и хочется что-то делать, и прыгать, и смеяться. Ууух, ну как же я рада такому повороту жизни :lol:
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Мы за вас рады и поздравляем от всего сердца! Многие туда собираются переехать так или иначе.Если расскажите о своем счастье пока ждете - мы будем очень признательны! Счастливая статистика многим придаст второе дыхание!
Ex oriente lux
femelle
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение femelle »

Спасибо. Радость моя от того, что мы пока достаточно молоды, чтоб не бояться перемен и вместе с тем имеем возможность их осуществить. Радость моя от того, что еду в город, где люди улыбаются и любят общаться. От того, что мне, как маме двоих малышей, приятно, что в основном все детей очень любят, независимо от собственного возраста, и показывают свою любовь, что после московского равнодушия просто как бальзам на сердце. Что мне не надо никому ничего доказывать и выпендриваться - в Тунисе я просто красивая женщина и мама красивых детей и это уже достаточно. Что я не буду видеть пьяных сограждан, что тоже отрадно. Я в августе вернулась после летнего счастья под солнцем и в первый же день на моих глазах какая-то жутко пьяная девушка лет 20 упала на улице и начала орать матом. Я рыдала два дня. Я так не хочу!
Я сейчас попадаю ровно в месяц Рамадан - очень интересно увидеть, какие видимые перемены в поведении местных жителей. Я не знаю, что еще рассказать - вероятно я все идеализирую, поскольку для меня это как отдых, но с другой стороны, бытовые проблемы и в Северной Африке проблемы :)
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Все совершенно верно, есть и небольшая идеализация, но невозможно не отдать должное покою и умиротворению этой страны!
Ex oriente lux
Весна
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Весна »

Femelle, очень за Вас рада. Сама в этом году прожила в Тунисе 4 недели и хотелось еще и еще.
По поводу визы позвоните в посольство Туниса и задайте интересующие Вас вопросы. По крайней мере официальную версию будете знать. А форумчане помогут "житейскими" советами.
femelle
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение femelle »

ага, завтра позвоню, конечно. Просто думала, вдруг таких как я сотни на форуме висят и про все уже знают. В большей степени, конечно, мне будет интересно пообщаться с кем-нибудь уж из живущих там на жизненно-бытовые темы.

Кстати, этим летом у нас был ваучер на месяц, но мы остались там еще на полтора, ну были готовы к штрафу на границе. В итоге, нас пожурили за нарушение визового режима и отпустили восвояси. Вот иногда, раздолбайство приветствуется, хотя я ЗА соблюдение правил.
Весна
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Весна »

Успехов! И, если не трудно, напишите о результатах. Или в форум, или в личку. Очень мне Ваша идея понравилась. Может, и мне свой детский сад вывезти, пока возможность есть?!
femelle
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение femelle »

Весна, докладываю. :vip: Чтобы получить долгосрочную визу необходимо предоставить договор аренды дома. Можно также сделать частное приглашение на 3 месяца и потом продлевать его в местной милиции. Ура, товарищи! Успехов мне! Хотите или не хотите, а я все равно приеду в Тунис и буду наслаждаться жизнью и без советов бывалых.

P.S. Татьяна, спасибо. :roza:
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Видите, как здорово, искренне за Вас рада! :D
Ex oriente lux
femelle
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение femelle »

Спасибо. Вы приветливы, как настоящий тунисец. :D
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

:oops: ну что Вы.. Спасибо за теплые слова! :gl:
Ex oriente lux
Ответить