Кто есть кто на форуме и ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ВСЕМ!

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
rozka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 02:00
Откуда: Saint-Petersburg, Bizerte

Непрочитанное сообщение rozka »

Rosomaha писал(а):Пытаюсь учить английский, но времени не хватает.
а я английский в процессе общения выучила, сначала трудно давалось, но был какой-то словарный запас и немного опыта в общении с иностранцами.. а как стала общаться регулярно, так теперь не только говорю, но и думаю на английском.. так что всему свое время, скажу только честно мне обучение никогда не давалось, все только с практикой приходило.. поэтому думаю по поводу английского не стоит заморачиваться, просто надо попытаться разговаривать почаще, переписываться, пользоваться словарем, использовать новые слова и все пойдет как по маслу :)
tassa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 02:00
Откуда: Canada (Montreal)

Непрочитанное сообщение tassa »

rozka писал(а):
Rosomaha писал(а):Пытаюсь учить английский, но времени не хватает.
а я английский в процессе общения выучила, сначала трудно давалось, но был какой-то словарный запас и немного опыта в общении с иностранцами.. а как стала общаться регулярно, так теперь не только говорю, но и думаю на английском.. так что всему свое время, скажу только честно мне обучение никогда не давалось, все только с практикой приходило.. поэтому думаю по поводу английского не стоит заморачиваться, просто надо попытаться разговаривать почаще, переписываться, пользоваться словарем, использовать новые слова и все пойдет как по маслу :)
... привет Розка ( давно не ,,писались,, как ты там ???)
НУ ПРИ ЧЕМ сдесь английский ? Если девочка учит язык для общения с любимым ??? так нужно брать французский !!! я уже устала обьяснять , что нам русским ближе фр-кий , он берется легче , ведь в нашем русском оф-но 1500 -и слов просто нам и брать не надо , мы их уже с детства знаем .
И еще тесть много груп слов ... ! только суффикс поменяй , а значение , смысл И ПРОИЗНОШЕНИЕ остаются теже самые . Мои друзья франкофоны просто балдеют , когда они начинают ,,вьезжать ,, что они говорят по-русски :lol: , я просто лопаюсь от удовольствия обьясняя , что наши языки очень похожи , только нужно не торопясь подумать и разобраться .
А вот что касается английского !? ТО ЕГО нужно учить с ,,нуля,, ...
Девочки , поверте (живя 17-ть лет между 2-х языков ) нам ВСЕМ русскоговорящим быстрее дается фр-кий - ЭТО нормально ( уже обьяснила почему) .

Милая Росомаха , добро пожаловать на форум ! Люби и буть любимой .
:roza: И удачи тебе в языках . Выбирай конечно какой тебе по душе , но мое мнение лучше фр-кий - ЭТО второй язык твоего любимого :wink:
YARHAM WALDIK !!!
anna_virt
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение anna_virt »

tassa писал(а):я уже устала обьяснять , что нам русским ближе фр-кий , он берется легче , ведь в нашем русском оф-но 1500 -и слов просто нам и брать не надо , мы их уже с детства знаем .
Ага, это латинские слова :wink:
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

natalitun писал(а):В прошлом году впервые была на таких процедурах - что называется результат превзошел ожидания.


Здравствуйте, Лекша! А можно подробнее о процедурах и отеле. Я хочу в Тунис. Очень помогает форум в выборе отеля. в настоящее время выбираю между BelAzur и Les Oranges. Хотелось бы совместить интересы ребенка и процедуры для себя. Поедем в октябре, поэтому на случай плохой погоды не помешает закрытый бассейн. :poz:

Les Oranges! в интересах ребенка! анимация лучше и все включено.
А про BelAzur уточняйть надо в режиме реального времени. Как бы туда ремонт не подобрался. Говорят уже красочкой от Рояль Азура попахивает. Скоро будем знать точнее.
До талассо Био Азура от Оранжеса на бесплатной маршрутке.
rozka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 02:00
Откуда: Saint-Petersburg, Bizerte

Непрочитанное сообщение rozka »

tassa привет :) да, давно я не писала тут, вся в работе...

по поводу языка, я тоже заметила, что много во французском языке похожих слов с русскими, но в английском очень простая грамматика.. к сожалению на сегодняшний день английский освоился быстрее и легче, там нужно знать минимум грамматики и максимум иметь словарный запас.. во французском же много слов исключений, как и в русском, зато французский как и русский очень богатые языки, что не скажешь про инглишь.. может поэтому он и легче как мне кажется, научился немного предложения строить, прошедшее время ставить и все.. окончание меняется только во множественном языке, слово от рода не зависит, в письменном инглише тоже попроще будет.. ну не знаю, кому как.. мне пока френч тяжело дается, да и практики больше на английском.. а вообще говорят кто выучил английский труднее учить французский, чем наоборот.. так что может лучше и с френча начать :lol:
tassa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 02:00
Откуда: Canada (Montreal)

Непрочитанное сообщение tassa »

rozka писал(а):ну не знаю, кому как.. мне пока френч тяжело дается, да и практики больше на английском.. а вообще говорят кто выучил английский труднее учить французский, чем наоборот.. так что может лучше и с френча начать :lol:
... РоЗИка , а разве ТВОЙ , ни ,,тунси,, или он знает лучше инглиш ?
а учить ! трудно , что тот , что другой . Я предлагала понять ЭТО важно !
Мы открывали тему на форуме ,,как взять быстрее,, ... но вы оказались такими пассивными :cry: . Хорошая тема умерла в зародыше... а жаль !
YARHAM WALDIK !!!
tassa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 02:00
Откуда: Canada (Montreal)

Непрочитанное сообщение tassa »

... Ребята , а кто знает как вот сюда , ну скажем неважно в какую тему всавить фото :cry: миль пардон , так неохото читать где то там на правилах ... плиззззз!!!! помогите ,,чайнику,, :haaw:
Нежик , а-аУУУ ! ты свои фото ставил , я тоже хочу поставить...
YARHAM WALDIK !!!
rozka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 02:00
Откуда: Saint-Petersburg, Bizerte

Непрочитанное сообщение rozka »

мой знает френч на отлично, он работает во французской компании.. просто с самого начала я знала английский и как правило общение с иностранцами начинается на английском, а со врменем напрактиковались, что теперь только английский.. и кстати в английском языке тоже много французских слов :)
tassa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 02:00
Откуда: Canada (Montreal)

Непрочитанное сообщение tassa »

rozka писал(а):.. и кстати в английском языке тоже много французских слов :)
... а кто , это отрицал !?
я про весь мир сказать не могу , ну что касается меня !? у меня френч пошол сразу и быстрее , чем англе . я вообщем то довольна что у меня есть право выбора на каком говорить ...
Розуличка , ( можно так ? ) речь здесь вообще не обо мне ... вот девченки которые влюбляются в ,, тунси,, !!!! ? думаю может фр-й то по ближе ? Всеже это 2-ой язык в Тунасе !
.... скоро октябрь !!!! предполагаемая дата ( время ) моего пребывания в Тунас ! ва-УУУ ! вот что меня возбуждает ....первое свидание ! Может я получу фиаско !?
.... буду держать в ,,курсях,, :wink: пока пока ...
YARHAM WALDIK !!!
anna_virt
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение anna_virt »

tassa писал(а):.... скоро октябрь !!!! предполагаемая дата ( время ) моего пребывания в Тунас ! ва-УУУ ! вот что меня возбуждает ....первое свидание ! Может я получу фиаско !?
.... буду держать в ,,курсях,, :wink: пока пока ...
Я тоже в октябре в Тунисе буду :wink:
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

anna_virt писал(а):
tassa писал(а):.... скоро октябрь !!!! предполагаемая дата ( время ) моего пребывания в Тунас ! ва-УУУ ! вот что меня возбуждает ....первое свидание ! Может я получу фиаско !?
.... буду держать в ,,курсях,, :wink: пока пока ...
Я тоже в октябре в Тунисе буду :wink:
Чувствую народ подтянется :-)
anna_virt
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение anna_virt »

adelinaru писал(а):
anna_virt писал(а):
tassa писал(а):.... скоро октябрь !!!! предполагаемая дата ( время ) моего пребывания в Тунас ! ва-УУУ ! вот что меня возбуждает ....первое свидание ! Может я получу фиаско !?
.... буду держать в ,,курсях,, :wink: пока пока ...
Я тоже в октябре в Тунисе буду :wink:
Чувствую народ подтянется :-)
Тоже в Тунис едешь в октябре? :wink:
rozka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 02:00
Откуда: Saint-Petersburg, Bizerte

Непрочитанное сообщение rozka »

Тась, это хорошо если френч легче дался. чем инглиш... Если будешь жить в Тунисе, то френч только и нужен будет. Я начала учить. но пока остановилась, вроде пошло. но как-то туго.. заметила, что читать стала чуток быстрее, а вот с грамматикой казалось усвоила, а как диктант писала, так все с ошбками :cry:

Везет, в октябре будешь там уже, и не жарко и рамадан закончился.. Эх, а я скорей всего только следующим летом, свадьбу планируем, так что лишние расходы так сказать :( Но, надеюсь, в следующем году уже насовсем :D
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

anna_virt писал(а):
adelinaru писал(а):
anna_virt писал(а): Я тоже в октябре в Тунисе буду :wink:
Чувствую народ подтянется :-)
Тоже в Тунис едешь в октябре? :wink:
Да я в Хаммамет. но доеду до Туниса и Табарки
А Вы?
anna_virt
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение anna_virt »

adelinaru писал(а): Да я в Хаммамет. но доеду до Туниса и Табарки
А Вы?
Пока в планах Сусс, не исключено, что тоже куда-нибудь махну. В прошлый раз ездила в Сусс, но заезжала в Хаммамет, в Тунис, в Сиди Бу Саид, в Ле Голлет, ну и в Монастир :wink:
Ответить