Тонкости прохождения Тунисской таможни по липовым ваучерам!

Авиарейсы, расписание, авиакомпании

Насколько актуальны для Вас поездки в Тунис по липовым ваучерам?

Очень актуальны (ездил(а) и буду ездить)
30
67%
Не актуальны (не ездил(а) и не поеду)
12
27%
Был(а) один и больше не поеду
3
7%
 
Всего голосов: 45

Lisa
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa »

Kira писал(а):
Cuba писал(а):
Я правильно поняла, что у меня должен быть или ваучер или виза? Одно из двух, неважно что именно?
На чартерный рейс можно одно из двух.
Знаю таких которые и без того и без того летают :roll: лицо кирпичом делают если спрашивают про ваучер, мол ничего не понимают :roll: но чаще всего вообще не спрашивают про него:roll:
Cuba
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:00
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cuba »

Насколько я поняла, ваучер предпочтительнее, если не хочешь заморачивается с визой - получать приглашения, ходить в посольство и тд... Ваучер просто покупается, да? Но с визой надежнее... Ведь если у меня есть виза, меня уже никто вернуть из аэропорта обратно домой не сможет?
Cuba
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:00
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cuba »

Вообще, когда летала в октябре на боинге здоровом чартером (за нами еще один чартер прилетел через полчаса тоже из Домодедова) пограничники вообще ничего не спросили, шпокнули печать и гудбай (пограничник только крикнул что-то там главному, и получил утвердительный ответ, наверное, спрашивал, что Беларусь за страна такая :) )! Но там нас в аэропорту набилась тьма-тьмущая с 2 рейсов... А тут зима, не сезон... Страшно без всего ехать, и с липовым ваучером, если честно, тоже страшно... Хотя всегда можно сделать морду кирпичом, мол, ничего не понимаю, что вы от меня хотите...
Miziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Miziena »

Cuba писал(а):Вообще, когда летала в октябре на боинге здоровом чартером (за нами еще один чартер прилетел через полчаса тоже из Домодедова) пограничники вообще ничего не спросили, шпокнули печать и гудбай (пограничник только крикнул что-то там главному, и получил утвердительный ответ, наверное, спрашивал, что Беларусь за страна такая :) )! Но там нас в аэропорту набилась тьма-тьмущая с 2 рейсов... А тут зима, не сезон... Страшно без всего ехать, и с липовым ваучером, если честно, тоже страшно... Хотя всегда можно сделать морду кирпичом, мол, ничего не понимаю, что вы от меня хотите...
Куба, вообще не заморачивайтесь! Главное - делать вид, что всё так и должно быть! Побольше уверенности! Всё будет нормально. Проверено не один раз. :wink:

Только из Шереметьево без визы не летайте... :lol: :lol: :lol:
J'adore Sahara!
Cuba
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:00
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cuba »

Miziena писал(а): Куба, вообще не заморачивайтесь! Главное - делать вид, что всё так и должно быть! Побольше уверенности! Всё будет нормально. Проверено не один раз. :wink:

Только из Шереметьево без визы не летайте... :lol: :lol: :lol:
Да Вы что! Мне еще не хватало в Шереметьево заблудится, я и так худо-бедно в Домодедово ориентируюсь... А вообще как по-вашему, все-таки виза или ваучер? Надо ж решение-таки принять...
Miziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Miziena »

Cuba писал(а): Да Вы что! Мне еще не хватало в Шереметьево заблудится, я и так худо-бедно в Домодедово ориентируюсь... А вообще как по-вашему, все-таки виза или ваучер? Надо ж решение-таки принять...
Если чартером полетите - однозначно виза НЕ НУЖНА :!:

Поверьте мне, как постоянному пользователю... :lol:

Я шесть раз летала и с визами и с ваучерами. :lol:

Но без ничего точно не поехала бы. :roll:
J'adore Sahara!
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Kira »

Cuba писал(а):А вообще как по-вашему, все-таки виза или ваучер? Надо ж решение-таки принять...
Визу целесообразно делать в следующем случае:

Если летите на срок более месяца, то лучше сделать визу.
Визу стоит сделать, например, если Вы летите в Тунис не просто отдохнуть и кого-то увидеть!

Во всех остальных случаях приобретаете ваучер и билет на чартерный самолёт.
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Kira »

Lisa писал(а):
Kira писал(а):
Cuba писал(а):
Я правильно поняла, что у меня должен быть или ваучер или виза? Одно из двух, неважно что именно?
На чартерный рейс можно одно из двух.
Знаю таких которые и без того и без того летают :roll: лицо кирпичом делают если спрашивают про ваучер, мол ничего не понимают :roll: но чаще всего вообще не спрашивают про него:roll:
Я предпочитаю не в дуру играть, а делать необходимые бумаги к случаю :wink:
Cuba
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:00
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cuba »

Вообще я еду в Табарку, знакомится с семье своего МЧ...
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Kira »

Cuba писал(а):Вообще я еду в Табарку, знакомится с семье своего МЧ...
Если не больше чем на месяц - делайте ваучер или покупайте тур.
Ответить