Достопримечательности Суса-дискотеки и рестораны

Раздел для любых вопросов по туризму
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

Kira писал(а):
Приветик, Tunisia :wink: :!:

Что по телевизору показывают? Вопрос хороший! :lol:

:think: Я в своё время долго всматривалась. Появилось у меня несколько вариантов... :lol:

Где-то здесь на форуме решили что "цалуются" :D
:lol: :lol: :lol:

я вот тоже долго всматривалась.... не могу понять :D

...вообщем есть где фантазии разгуляться :D
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Почему бы и нет?
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

legourmet писал(а):Спасибо за пожелания!Только вот с вилками изменений неожидаем.Ответственности в 10 раз больше...а толку будет ли?...неуверен...
а что эта лишняя вилочка ко многому обязывает? :roll:
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

aleksandre писал(а):Уж я-то точно не приду за пельменями в Ваш ресторан!
а здря! пельмени очень вкусные (это не пиар :wink: :lol: )
...для разнообразия, почему бы и нет ?

зато представь, Саш... ты в ТУНИСЕ с тарелкой пельменей со сметаной, экзотика :lol:
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

На самом деле да! Экзотика! Но по мне лучше - хороший кус-кус, даже в русском ресторане.
Miziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Miziena »

Tunisia писал(а):
aleksandre писал(а):Уж я-то точно не приду за пельменями в Ваш ресторан!
а здря! пельмени очень вкусные (это не пиар :wink: :lol: )
...для разнообразия, почему бы и нет ?...
Вот я, например, давно мечтаю мч пельменями угостить (самой их в Дузе лепить - такой головняк! :lol: )... :lol:

Дмитрий, скажите, если взять статистику (опять в физ-мат понесло! :lol: ), то тунисцам больше наши пельмени нравятся или нет? :lol:

И вообще, кто их чаще заказывает? Русские? :D

Фарш говяжий, конечно? :D
J'adore Sahara!
Аватара пользователя
legourmet
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 02:00
Откуда: Сусс (напротив отеля Абунавас-Бужафар)

Непрочитанное сообщение legourmet »

Tunisia писал(а):
legourmet писал(а):Спасибо за пожелания!Только вот с вилками изменений неожидаем.Ответственности в 10 раз больше...а толку будет ли?...неуверен...
а что эта лишняя вилочка ко многому обязывает? :roll:
1.это в 2 раза больше персонала в кухне и зале.2.сервировка столов в 3 раза сложней.(наш народ небудет знать чего делать с таким количеством приборов)3. доп.помещение для продуктов и персонала.и цены надо увеличить.др.моменты опускаю...Вывод...только больше персонала-биг проблем для меня!Надо проводить спец. тренинги и т.д.И представте сцену...как парень бритый наголо(качек)хватает за галстук официанта и говорит ему...ты че мне здесь вилок сто штук разложил!?неуважаеш?! ...Для нашей концепции ресторана...3 вилки подходят мало...Ведь краткость-сестра таланта...Или лени...скажут некоторые клиенты...или рационализма...скажу я...
Вообщем...3 вилки-Медитирании Кантауи.Сходите и скажите где Вам лучше...
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

aleksandre писал(а):На самом деле да! Экзотика! Но по мне лучше - хороший кус-кус, даже в русском ресторане.
Саша, ты просто аrabian man какой-то :lol:
Аватара пользователя
legourmet
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 02:00
Откуда: Сусс (напротив отеля Абунавас-Бужафар)

Непрочитанное сообщение legourmet »

Miziena писал(а):
Tunisia писал(а):
aleksandre писал(а):Уж я-то точно не приду за пельменями в Ваш ресторан!
а здря! пельмени очень вкусные (это не пиар :wink: :lol: )
...для разнообразия, почему бы и нет ?...
Вот я, например, давно мечтаю мч пельменями угостить (самой их в Дузе лепить - такой головняк! :lol: )... :lol:

Дмитрий, скажите, если взять статистику (опять в физ-мат понесло! :lol: ), то тунисцам больше наши пельмени нравятся или нет? :lol:

И вообще, кто их чаще заказывает? Русские? :D

Фарш говяжий, конечно? :D
пельмени...из говядины...из говядины-свинины и свинины-филе индейки.100%без сои и пр.генокодов(шутка)А Тунисцам нравятся тем ,кто учился в России.
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

Miziena писал(а):
Вот я, например, давно мечтаю мч пельменями угостить (самой их в Дузе лепить - такой головняк! :lol: )... :lol:
:lol: :lol: :lol:

и не говори! дома и то не реально иной раз, а про Дуз я вообще молчу....
пельмени лепить - это целая церемония :D

да, интересно было бы посмотреть на его реакцию :wink:
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Мне кажется, дорогие мои, что пельмени нужно есть в определенной среде (в смысле климата). Меня, например, однажды угощали пельменями в Сибири - настоящими, "ручного" изготовления; ели их после бани (как в одной из песен О.Митяева, посвященных Ю.Визбору, "босиком, в белоснежном исподнем"), под самогонку (также домашнего, "ручного" изготовления); сначала, как Вы понимаете, было очень хорошо, но потом... не буду продолжать. С тех пор как только я вижу пельмени (даже в магазине) - сразу чувствую запах ТОГО самогона.


Между прочим, проходя мимо обсуждаемого нами ресторана 20 августа с.г., я вспомнил информацию о нем, в том числе и о пельменях, и меня вновь настиг запах ТОГО самогона (шутка).


Что касается кулинарных пристрастий - да, я действительно поклонник тунисской и арабской кухонь, уважаю и люблю хороших людей (независимо от национальности).
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

legourmet писал(а): 1.это в 2 раза больше персонала в кухне и зале....
я кстати так и не поняла, сейчас повар кто у вас? мужчина/женщина? .....русские?
legourmet писал(а):2.сервировка столов в 3 раза сложней.(наш народ небудет знать чего делать с таким количеством приборов)...И представте сцену...как парень бритый наголо(качек)хватает за галстук официанта и говорит ему...ты че мне здесь вилок сто штук разложил!?неуважаеш?!
:lol: да... нашего брата это всегда пугало :lol:

вопрос: многие ли тунисцы знают что делать с ТАКИМ количеством приборов?

....действительно, уж для нашего человека по большому счету не имеет значения количество вилок у ресторана, была бы "правильная" атмосфЭра :D люди-то мы в большинстве своем - душевные :D
Последний раз редактировалось Tunisia 01 сен 2007, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
legourmet
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 02:00
Откуда: Сусс (напротив отеля Абунавас-Бужафар)

Непрочитанное сообщение legourmet »

aleksandre писал(а):Дмитрий, мне кажется, не надо гнаться за вилками - просто нужна хорошая, качественная средиземноморская еда и хорошее тунисское вино! Уж я-то точно не приду за пельменями в Ваш ресторан!
И правильно!Я допрыгался с пельменями...привык...и в Москве уже нереально магазинные есть...а лепить самому...время непозволяет.Так-что...неизменяйте российским продуктам...
Тунисское вино...конечно лучше нашего полуподпольного винного рынка...Selian...Sant Augustain...рекомендую.
Насчет еды...с заморозкой вообще неработаю.Рекомендую Мишвею по берберски(мясное ассорти)а если рыба,то Дорада.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Дмитрий, Вы прямо угадали мои кулинарные пристрастия: обожаю дорадо; вина тунисские знаю, как мне кажется, достаточно хорошо, особенно красные (Вы меня раззадорили, вот сейчас пойду и открою бутылочку St. Augustin 2004 года, купленную на последние деньги в аэропорту Монастира 30 августа с.г.) Ваше здоровье! :alc:
Последний раз редактировалось aleksandre 01 сен 2007, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
legourmet
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 02:00
Откуда: Сусс (напротив отеля Абунавас-Бужафар)

Непрочитанное сообщение legourmet »

Tunisia писал(а):
legourmet писал(а): 1.это в 2 раза больше персонала в кухне и зале....
я кстати так и не поняла, сейчас повар кто у вас? мужчина/женщина? .....русские?
legourmet писал(а):2.сервировка столов в 3 раза сложней.(наш народ небудет знать чего делать с таким количеством приборов)...И представте сцену...как парень бритый наголо(качек)хватает за галстук официанта и говорит ему...ты че мне здесь вилок сто штук разложил!?неуважаеш?!
:lol: да... нашего брата это всегда пугало :lol:

вопрос: многие ли тунисцы знают что делать с ТАКИМ количеством вилок?

....действительно, уж для нашего человека по большому счету не имеет значения количество вилок у ресторана, была бы "правильная" атмосфЭра :D люди-то мы в большинстве своем - душевные :D
Тунисцы и их знания в системе 3х вилок...тема незнакомая мне.
Ответить