Достопримечательности Суса-дискотеки и рестораны

Раздел для любых вопросов по туризму
Аватара пользователя
legourmet
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 02:00
Откуда: Сусс (напротив отеля Абунавас-Бужафар)

Непрочитанное сообщение legourmet »

Kira писал(а):
Polin писал(а)::D Кира, специалисты, обычно, не говорят экономический эффект, нет такого понятия, есть понятие"экономическая эффективность" :wink:
Говорят:
экономический эффект и
экономическая эффективность.

Окончания отдельных слов мне не интересны. Я не лингвист и не поэт :z) .
Так оставьте ненужные споры...я себе уже сам доказал...лучше гор могут быть только горы...
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Kira »

legourmet писал(а):
Kira писал(а):
Polin писал(а)::D Кира, специалисты, обычно, не говорят экономический эффект, нет такого понятия, есть понятие"экономическая эффективность" :wink:
Говорят:
экономический эффект и
экономическая эффективность.

Окончания отдельных слов мне не интересны. Я не лингвист и не поэт :z) .
Так оставьте ненужные споры...я себе уже сам доказал...лучше гор могут быть только горы...
:lol:
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

здравствуйте, Дмитрий... а мы были в вашем ресторане прошлой зимой... :D может выберемся к вам этой осенью... вы в Рамадан днем будете работать?
Аватара пользователя
legourmet
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 02:00
Откуда: Сусс (напротив отеля Абунавас-Бужафар)

Непрочитанное сообщение legourmet »

Leela писал(а):здравствуйте, Дмитрий... а мы были в вашем ресторане прошлой зимой... :D может выберемся к вам этой осенью... вы в Рамадан днем будете работать?
Здравствуйте.В Рамадан работаем в обычном графике...Все наместе с 11 утра.Приезжайте...буду рад.
Аватара пользователя
Flor
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 06 июн 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Flor »

В прошлом году на территории отеля Роял Салем ко мне подошел молодой человек и дал визитку вашего ресторана (как раз держу ее перед собой :) ). Постараюсь обязательно посетить "Ля Гурме" в этом году.
Ouhibbou TOUNIS min kolli kalbi ....
Polin
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Polin »

Kira писал(а):
Polin писал(а)::D Кира, специалисты, обычно, не говорят экономический эффект, нет такого понятия, есть понятие"экономическая эффективность" :wink:
Говорят:
экономический эффект и
экономическая эффективность.

Окончания отдельных слов мне не интересны. Я не лингвист и не поэт :z) .
Какие споры? :Heppy:

Просто понятие экономического эффекта, включает в себя огромное количество терминов, как например, прибыль, разница между доходами и расходами, даже при пересечении прямых спроса и предложения, точка определяющая оптим. цены, это уже экономический эффект...
Эффект - это однократный результат, который может повторяться во времени.
Эффективность - это процесс...
На микроуровне ( предприятия, организации), ЛУЧШЕ ВООБЩЕ, ПРИМЕНЯТЬ понятия: прибыли, рентабельности и т.п. можно также говорить и о экономической эффективности, насколько выгодно и оправдано использование чего-то....

З.Ы. Кир, я думаю, как раз поэты, этим, вообще, не грузятся :wink: :lol:
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Kira »

Polin писал(а):
Kira писал(а):
Polin писал(а)::D Кира, специалисты, обычно, не говорят экономический эффект, нет такого понятия, есть понятие"экономическая эффективность" :wink:
Говорят:
экономический эффект и
экономическая эффективность.

Окончания отдельных слов мне не интересны. Я не лингвист и не поэт :z) .
Какие споры? :Heppy:
:think: Дмитрий порекомендовал оставить ненужные споры - прислушаюсь !
Polin писал(а):
Kira писал(а): Окончания отдельных слов мне не интересны. Я не лингвист и не поэт :z) .
З.Ы. Кир, я думаю, как раз поэты, этим, вообще, не грузятся :wink: :lol:
Просто иногда они если не в смысл, то в рифму :lol: :wink:
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

legourmet писал(а):Я тоже рад знакомству заочно!Хотя и знаю Вас в лицо давно...запомнил.Да и болтают много конечно...у моего ресторана хозяев 1000...по слухам.Но реально 1.Это во всех газетах-официаль-журнал можно увидеть.Добро пожаловать в Тунис!
за приглашение спасибо :D если все сложится, то я думаю в октябре к вам еще раз обязательно заглянем, уже с подружками...

....в прошлый раз, честно говоря, совсем не хотелось уходить из вашего ресторана, особенно когда музыку русскую включили :D но желание ребенка для меня закон :wink: :D

уже на выходе, промелькнула мысль поговорить с вами на счет этого форума.... но в последний момент почему-то подумала, что вы наверняка про него знаете :wink: ....оказалось, что я не ошиблась :D

хочу пожелать вам процветания и больших успехов, в ресторанном бизнесе :wink: ....и давайте уже получайте свои законные три вилки!!! :D
Последний раз редактировалось Tunisia 01 сен 2007, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

legourmet писал(а):
Tunisia писал(а):
legourmet писал(а):...моя жена занимается ресторанным бизнесом
15 лет и я вляется компаньеном ресторана...входящим в 10 лучших Москвы...
Дима, если не секрет, как называется ресторан? .... я тоже чуть-чуть имею отношение к ресторанному бизнесу :wink:
Маришка неуполномачивала говорить...но недалеко от Тунисского посольства.
:D ок :roza:
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

Kira, приветик! давно хотела спросить и не по теме.... а что у тебя там по телевизору показывают? :wink: :D
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Tunisia, и тебе привет огромный! :roza: :roza: :roza: :roza: :roza:

Очень рад!

Новый Год в Тунисе провести - в принципе, моя давняя задумка. Inchallah - чтобы в этом году удалось!
Последний раз редактировалось aleksandre 01 сен 2007, 18:05, всего редактировалось 1 раз.
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Kira »

Tunisia писал(а):Kira, приветик! давно хотела спросить и не по теме.... а что у тебя там по телевизору показывают? :wink: :D
Приветик, Tunisia :wink: :!:

Что по телевизору показывают? Вопрос хороший! :lol:

:think: Я в своё время долго всматривалась. Появилось у меня несколько вариантов... :lol:

Где-то здесь на форуме решили что "цалуются" :D
Аватара пользователя
legourmet
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 02:00
Откуда: Сусс (напротив отеля Абунавас-Бужафар)

Непрочитанное сообщение legourmet »

Tunisia писал(а):
legourmet писал(а):Я тоже рад знакомству заочно!Хотя и знаю Вас в лицо давно...запомнил.Да и болтают много конечно...у моего ресторана хозяев 1000...по слухам.Но реально 1.Это во всех газетах-официаль-журнал можно увидеть.Добро пожаловать в Тунис!
за приглашение спасибо :D если все сложится, то я думаю в октябре к вам еще раз обязательно заглянем, уже с подружками...

....в прошлый раз, честно говоря, совсем не хотелось уходить из вашего ресторана, особенно когда музыку русскую включили :D но желание ребенка для меня закон :wink: :D

уже на выходе, промелькнула мысль поговорить с вами на счет этого форума.... но в последний момент почему-то подумала, что вы наверняка про него знаете :wink: ....оказалось, что я не ошиблась :D

хочу пожелать вам процветания и больших успехов, в ресторанном бизнесе :wink: ....и давайте уже получайте свои законные три вилки!!! :D
Спасибо за пожелания!Только вот с вилками изменений неожидаем.Ответственности в 10 раз больше...а толку будет ли?...неуверен...
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Дмитрий, мне кажется, не надо гнаться за вилками - просто нужна хорошая, качественная средиземноморская еда и хорошее тунисское вино! Уж я-то точно не приду за пельменями в Ваш ресторан!
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

aleksandre писал(а):Tunisia, и тебе привет огромный! :roza: :roza: :roza: :roza: :roza:

Очень рад!

Новый Год в Тунисе провести - в принципе, моя давняя задумка. Inchallah - чтобы в этом году удалось!
да.... у меня тоже это голубая мечта :D

....было бы классно, если бы мы все собрались на НГ у Димы в ресторане :D

:cry: эх.......
Ответить