Summer 2007: Tour Khalef, Sousse, Tunisia. Report.

Обсуждение отелей Туниса
Alfar
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Alfar »

gard писал(а):
А есть другой вариант ответа. Из-за убежденности в своей правоте. Но вам обоим больше нравится про опыт? Про неумение по другому решать спор7
Обоим - это кому? Еще и мне что ли?
Удачи в нелегком труде!
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Kira »

gard писал(а):
Kira писал(а):
gard писал(а):А почему "конечно, русские"? Опыта больше? :lol:
как почему?.. добиваться своего русские умеют...правда делают это по разному...когда культурно, когда нахрапом..
А есть другой вариант ответа. Из-за убежденности в своей правоте. Но вам обоим больше нравится про опыт? Про неумение по другому решать спор7
убеждённость в чём-то нужна для начала любого действия.....
например, хотя бы убеждённость в правоте....

Любой спор можно решить по разному, абсолютно согласна :yes: ...сколько людей, столько и вариантов решения....

Другое дело, чтобы человек что-то воспринял, нужно начать с элементарного: разговаривать с ним на языке который он понимает. (Под языком понимается как лингвистическая часть, так и манера общения).
Например, как стеснительному человеку объяснить ситуцию? Просто начните разговаривать с ним стесняясь.
С котёнком по кошачьи, с собачкой по собачьи....
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Kira писал(а):Например, как стеснительному человеку объяснить ситуцию? Просто начните разговаривать с ним стесняясь.
С котёнком по кошачьи, с собачкой по собачьи....
интересный подход... :) то есть, если я человек нестеснительный, мне нужно притворяться? :) или точнее выразиться - придуряться... :roll: по моему, надо всегда оставаться собой... да и с кошками и собачками лучше по человечески... :wink:
Аватара пользователя
gard
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение gard »

Kira писал(а):
gard писал(а):
Kira писал(а): как почему?.. добиваться своего русские умеют...правда делают это по разному...когда культурно, когда нахрапом..
А есть другой вариант ответа. Из-за убежденности в своей правоте. Но вам обоим больше нравится про опыт? Про неумение по другому решать спор7
убеждённость в чём-то нужна для начала любого действия.....
например, хотя бы убеждённость в правоте....

Любой спор можно решить по разному, абсолютно согласна :yes: ...сколько людей, столько и вариантов решения....

Другое дело, чтобы человек что-то воспринял, нужно начать с элементарного: разговаривать с ним на языке который он понимает. (Под языком понимается как лингвистическая часть, так и манера общения).
Например, как стеснительному человеку объяснить ситуцию? Просто начните разговаривать с ним стесняясь.
С котёнком по кошачьи, с собачкой по собачьи....
Хотел бы посмотреть, как ты разговариваешь с собакой. :lol: Позовешь?
Аватара пользователя
gard
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение gard »

Alfar писал(а):
gard писал(а):
А почему "конечно, русские"? Опыта больше? :lol:
Полагаю, что да :D
Значит, все-таки обоим? :roll:
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Kira »

gard писал(а):
Kira писал(а):
gard писал(а): А есть другой вариант ответа. Из-за убежденности в своей правоте. Но вам обоим больше нравится про опыт? Про неумение по другому решать спор7
убеждённость в чём-то нужна для начала любого действия.....
например, хотя бы убеждённость в правоте....

Любой спор можно решить по разному, абсолютно согласна :yes: ...сколько людей, столько и вариантов решения....

Другое дело, чтобы человек что-то воспринял, нужно начать с элементарного: разговаривать с ним на языке который он понимает. (Под языком понимается как лингвистическая часть, так и манера общения).
Например, как стеснительному человеку объяснить ситуцию? Просто начните разговаривать с ним стесняясь.
С котёнком по кошачьи, с собачкой по собачьи....
Хотел бы посмотреть, как ты разговариваешь с собакой. :lol: Позовешь?
У тебя собака есть :?:
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Kira »

Leela писал(а):
Kira писал(а):Например, как стеснительному человеку объяснить ситуцию? Просто начните разговаривать с ним стесняясь.
С котёнком по кошачьи, с собачкой по собачьи....
интересный подход... :) то есть, если я человек нестеснительный, мне нужно притворяться? :) или точнее выразиться - придуряться... :roll:
Нет, Leela :!: "Придуряться" и "притворяться" пустая трата времени :!:
Я про метод эмпатии.
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

ага, понятно... :D опять же не помню, о чем выше речь шла.....но этот метод в ежедневной практике применять однозначно нельзя... с ума же сойти можно... :wink:
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Kira »

Leela писал(а):ага, понятно... :D опять же не помню, о чем выше речь шла.....но этот метод в ежедневной практике применять однозначно нельзя... с ума же сойти можно... :wink:
Моя работа связана с общением....Общаюсь с людьми абсолютно разными....приходится применять этот метод практически каждый день.... :wink:
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

ух ты! а можно пример привести для наглядности... :D я наверное этот метод себе неправильно представляю... :( я представляю: со скромным как скромный, с умным как умный, с глупым как глупый, а с психом как псих.... получается страшная картина у меня... :lol: :lol: :lol:
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Kira »

Leela писал(а):ух ты! а можно пример привести для наглядности... :D я наверное этот метод себе неправильно представляю... :( я представляю: со скромным как скромный, с умным как умный, с глупым как глупый, а с психом как псих.... получается страшная картина у меня... :lol: :lol: :lol:
Нет, что-ты......это я очень упростила и написала примитивно..... :P

Над примером подумаю :wink:
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

в принципе, я конечно понимаю о чем речь... :wink: empathy(грубо перевести-сопереживание) входило в состав так называемых *five rules of customer serviсе* на моей преждней работе... :? и на всех трейнингах по работе с клиентами нас этими пятью правилами задалбывали... :lol: так что, сто процентов, я этим методом тоже пользовалась... :wink: просто меня смутил пример со стеснительным человеком... :) ну и особенно с котенком и собачкой... :oops:
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Kira »

Leela писал(а):в принципе, я конечно понимаю о чем речь... :wink: empathy(грубо перевести-сопереживание) входило в состав так называемых *five rules of customer serviсе* на моей преждней работе... :? и на всех трейнингах по работе с клиентами нас этими пятью правилами задалбывали... :lol: так что, сто процентов, я этим методом тоже пользовалась... :wink: просто меня смутил пример со стеснительным человеком... :) ну и особенно с котенком и собачкой... :oops:
:yes: :P :wink:

Можно сказать так: "Поставь себя на его(её) место".
Сказать это просто, но сделать сложно...т. к. у каждого изначально нечто своё....
Polin
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Polin »

Kira писал(а):
Leela писал(а):в принципе, я конечно понимаю о чем речь... :wink: empathy(грубо перевести-сопереживание) входило в состав так называемых *five rules of customer serviсе* на моей преждней работе... :? и на всех трейнингах по работе с клиентами нас этими пятью правилами задалбывали... :lol: так что, сто процентов, я этим методом тоже пользовалась... :wink: просто меня смутил пример со стеснительным человеком... :) ну и особенно с котенком и собачкой... :oops:
:yes: :P :wink:

Можно сказать так: "Поставь себя на его(её) место".
Сказать это просто, но сделать сложно...т. к. у каждого изначально нечто своё....
Что это за метод, мне напоминает метод НЛП. ?:roll:
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Kira »

Polin писал(а):
Kira писал(а):
Leela писал(а):в принципе, я конечно понимаю о чем речь... :wink: empathy(грубо перевести-сопереживание) входило в состав так называемых *five rules of customer serviсе* на моей преждней работе... :? и на всех трейнингах по работе с клиентами нас этими пятью правилами задалбывали... :lol: так что, сто процентов, я этим методом тоже пользовалась... :wink: просто меня смутил пример со стеснительным человеком... :) ну и особенно с котенком и собачкой... :oops:
:yes: :P :wink:

Можно сказать так: "Поставь себя на его(её) место".
Сказать это просто, но сделать сложно...т. к. у каждого изначально нечто своё....
Что это за метод, мне напоминает метод НЛП. ?:roll:
нет, вещи разные...
Ответить