Виноделие в Тунисе

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Maktub, не за что. Всегда приятно с Вами общаться.
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

aleksandre писал(а):Meziena, привет! Я сейчас уже все (на всех возможных "ветках") прочитал.

Откуда такие хамы берутся?

Один, лишь бы что-нибудь сказать, устроил меня еще на одну работу (на одной-то времени не хватает). Кстати, да - "пиарю" тунисское вино" и хорошие отели. Умею написать об этом, в отличие от некоторых.

Другой - вообще нет слов. Начал анализировать фотографии. Вот от него никогда был не ожидал, если честно! (Tarak, думаю, надо извиниться).

Противно наблюдать все это. Когда такое было, чтобы в один день "закрыли" несколько тем?..
Я сама была в удивлении, когда гард начал доставать все темы, где я когда-либо писала и комментировать их.... 8O Даже прошёлся по моему мч, у которого якобы финансовые проблемы.... 8O Паранойя полная... :roll:

А насчёт Тарака.... :roll:

Да что тут скажешь...Парень зарвался, и про христиан, которых якобы душит жаба, что многие в Ислам переходят и про русских девушек, которые, по его словам ОБСОЛЮТНО хуже туниссок... 8O

А когда я ему сделала замечание, что он ведёт себя как свинья и хамит, опустился до того, что начал комментировать мои фото, на которых якобы ему что-то видно... :roll:

Сколько я его не спрашивала, ЧЕМ же тунисски лучше и ЧТО видно на моих фото - так ничего и не ответил... :roll:

За свои слова он не отвечает... :evil: Да ещё и врёт, что я якобы где-то писала, что русские - лучше всех...На мою просьбу дать ссылку, ГДЕ я это писала - тишина, как обычно.... :roll:

Когда Алмаз его одёрнула, так он быстро просуетился, сунув ей розочку...фи... :twisted:

Потом, осознав, ЧТО он написал про русских, стал бить поклоны нашим форумчанкам.... :evil: А где он был, когда опускал форумчанок, написав, что все они ХУЖЕ туниссок? 8O

Дешёвка.... :evil:
J'adore Sahara!
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

aleksandre писал(а):Meziena, вообще что-то странное в прошедшие два-три дня происходит. Какое-то обостроение, ей богу. Не знаю, правда, с чем связать это?..

Один на днях вопросами (в том числе и в "личку") буквально "закидал" про то, как в Тунисе гашиш достать.

Второму грезится про турфирмы и интересную там работу.
:lol: :lol: :lol:

Может жарко? :lol:

Ничего, сезон пройдёт - всё в Тунисе будет спокойно.... :wink: :D
J'adore Sahara!
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Да, ты права. Наверное, близость "высокого" сезона влияет. Люди нервничают, перевозбуждаются, в голове всякие мысли появляются.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

aleksandre писал(а):Да, ты права. Наверное, близость "высокого" сезона влияет. Люди нервничают, перевозбуждаются, в голове всякие мысли появляются.
Не иначе как жарой объяснить не могу, ну или беременностью в случае с Тараком :roll: :wink:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
zillion
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 май 2007, 02:00
Откуда: Россия, Ногинск

Непрочитанное сообщение zillion »

aleksandre писал(а):Meziena, вообще что-то странное в прошедшие два-три дня происходит. Какое-то обостроение, ей богу. Не знаю, правда, с чем связать это?..

Один на днях вопросами (в том числе и в "личку") буквально "закидал" про то, как в Тунисе гашиш достать.

Второму грезится про турфирмы и интересную там работу.
Ему в Египет, в Шарм надо, там гаш на каждом шагу предлагают... :D
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Almaz писал(а):
aleksandre писал(а):Да, ты права. Наверное, близость "высокого" сезона влияет. Люди нервничают, перевозбуждаются, в голове всякие мысли появляются.
Не иначе как жарой объяснить не могу, ну или беременностью в случае с Тараком :roll: :wink:
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
J'adore Sahara!
Аватара пользователя
Setare
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 02:00
Откуда: bahdhek ;)

Непрочитанное сообщение Setare »

Извините, всё же слегка верну разговор в винодельческое русло :D
А полусладкого совсем нет?
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Setare, нет полусладкого.

Но если все вина сухие, то это просто по определению и по способу купажирования. Есть более терпкие, есть менее терпкие (вкус ближе как бы к "подслащенному"). Рекомендую Вам, в этой связи из красных Sidi Saad, а из белых - Мускат Келибия.
Аватара пользователя
Setare
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 02:00
Откуда: bahdhek ;)

Непрочитанное сообщение Setare »

Ой, Sidi Saad в том году пила - крепок!! :roll: 8O
А мускат уже купила, сегодня как раз и распробую!
Спасибо :!: :D
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

На здоровье!
Аватара пользователя
gard
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение gard »

Такая интересная тема, люди делились сокровенным, но пришла Meziena и все испортила. Мнительная вы какая-то, девушка. :lol:
Знающие люди, подскажите мне, пожалуйста, что за ситуация сейчас с коньяком в Тунисе? Не в магазинах, а в общепите. Редко мне в последнее время удается встретить в барах-ресторанах французский коньяк (даже "Бисквит", который я не очень люблю). Да и тунисский бренди пропал. Только в свой первый приезд в Тунис в марине Монастира удалось попить Hennessy, больше в Тунисе я его не встречал.
Кстати, в этом году я впервые попробовал тунисское вино под названием "День и ночь" (с французским я не в ладах, поэтому оригинальное название не воспроизведу, извините) в бутылке из синего стекла. Достойное десертное вино, белое.
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

gard писал(а):Такая интересная тема, люди делились сокровенным, но пришла Meziena и все испортила. Мнительная вы какая-то, девушка. :lol:
Знающие люди, подскажите мне, пожалуйста, что за ситуация сейчас с коньяком в Тунисе? Не в магазинах, а в общепите. Редко мне в последнее время удается встретить в барах-ресторанах французский коньяк (даже "Бисквит", который я не очень люблю). Да и тунисский бренди пропал. Только в свой первый приезд в Тунис в марине Монастира удалось попить Hennessy, больше в Тунисе я его не встречал.
Кстати, в этом году я впервые попробовал тунисское вино под названием "День и ночь" (с французским я не в ладах, поэтому оригинальное название не воспроизведу, извините) в бутылке из синего стекла. Достойное десертное вино, белое.
Да ладно тебе, мнительная! :lol: :lol: :lol:

Сам ты мнительный! :lol: Зря с Сашей поругался, у него точно инфа есть... :wink:

Ну зачем ты пьёшь десертное вино, глупенький? :roll: Сухое - лучше для здоровья, намного полезнее! :lol:

Я за тебя уже переживать начала... :oops: :oops: :oops:
J'adore Sahara!
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Кроме шуток, объективно сухое вино, несомненно, полезнее. А тунисские сухие вина - очень даже хороши.

Jour et Nuit (День и Ночь) - действительно в бутылках из синего стекла. Но не пробовал, так как предпочитаю сухие вина.
Аватара пользователя
gard
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение gard »

Вам, молодым, хорошо советы давать, а у нас, дедулек, желудки уже не те, что раньше, кислятина сразу изжогу вызывает (пардон, за подробности). Поэтому, если приходится пить сухое вино, французскому предпочитаю итальянское - оно помягче. А что касается Саши, у него есть не только инфа, но и сам коньяк. Вернее, был. Шурик, налей мне еще рюмашку. :alc: Кстати, насчет дедулек, в этом году мы с женой будем отмечать серебрянную свадьбу. Может быть, в Тунисе. :roul:
Ответить