Marhaba 3* ALL или HB?

Обсуждение отелей Туниса
Аватара пользователя
Flor
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 06 июн 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Flor »

:) Я люблю Махдию. И теперь - намного больше рада когда мой молодой человек работает именно в этом городе, а не в Суссе.

Если у вас будут вопросы по отелю - спрашивайте. С удовольствием отвечу.
Ouhibbou TOUNIS min kolli kalbi ....
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Обязательно. Спасибо большое! Поедем в августе, хотим на три недели.
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

aleksandre писал(а):Leela, будет нескромно, если я спрошу - как Вы готовите скумбрию? Какие специи применяете? Очень ее люблю. Поделитесь рецептом, пожалуйста.
про скумбрию уже где то писала... :) мариную ее минут 20-30 в оливковом масле с солью и специями (камун идеально подходит...его здесь используют для рыбы и бобовых)... потом жарю на сковородке... лучше на специальной (ребристая такая)... можно и в духовке... вобщем, ничего сложного...но мой муж говорит, что у меня получается вкуснее, чем у тунисцев! :D

Флор -- тунец еще очень вкусный на Мальте... :D точнее, блюда с тунцом там обалденные! :roul: здесь почему то нет такого разнообразия рыбных блюд, как в европейских средиземноморских странах... :idnk:
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Leela, спасибо!

Я, когда жарю на гриле скумбрию, делаю так: разделяю ее на две части с помощью острого ножа (вдоль спинки делаю надрез), удаляю хребет, потом косточки (какие получится). Решетку располагаю непосредственно над углями, кладу скумбрию кожей вниз, смазываю оливковым маслом с помощью кисточки верхний слой, посыпаю несколькими иголочками розмарина, потом (когда впитается масло, для этого нужно секунд 10) переворачиваю, еще немного - и все, можно подавать. Употреблять - с лимонным соком.

Наверное, не в той теме мы про это все написали. Но ничего, нас поймут, я думаю.
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

спасибо за рецепт! надо нам покупать гриль... :D у нас у свекрови дома есть и гриль и место для гриля... а у нас в квартире ни того ни другого... :?

мясо рыба приготовленные на гриле сохраняют наибольшее кол-во полезных веществ! :-) хотя, может на пару еще больше, но не так вкусно... :roll:
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Если есть возможность - конечно, надо жарить на гриле. Тем более, что в Тунисе такой воздух чистый.
Gouna
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 май 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Gouna »

ой, вы так все вкусно расписали!!!! не знаю как у других, но у меня даже слюнки потекли :D
Polin
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Polin »

Flor писал(а)::) Махдия очень своеобразна. Ее не сравнить с Хаммаметом или Суссом. Вообще - в первый год когда я приехала туда после Сусса - честно признаюсь, была разочарована (привыкла к городской суете, развлечениям, а Махдия - другая). Но ей все-таки удалось меня покорить. :) Пляжи там замечательные :!: И я там именно - отдыхаю.
А так - дискотека там тоже есть - как раз в отеле Mahdia Beach - Disco Nouba. И кафешки есть, но их не так много, как в Суссе. Вообще - хоть раз - в Махдию надо съездить. Главное - не пытаться сравнивать ее с другми городами, а понять. Это исторический город, и в нем - своя прелесть.
Флор, задела за живое, я обожаю Махдию :heart: , ее невозможно сравнить не с Суссом, не с Хаммаметом, центр города просто потрясающий :adore: Живя в Махдии, я, иногда, скучаю по Суссу, у меня там много любимых мест..., но приехав в Сусс мне хвает несколько часов унять свою ностальгию и опять возвращаюсь в Махдию, вечерами люблю гулять по центру города по набережной, я думаю, я обощла уже всю Махдию :D или когда хорошее настроение пить кофе, где-нибудь в Тапсусе и смотреть местную анимацию, один раз мне там испортили очень дорогие туфли :cry: :lol:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:lol: :lol: Полин, так расписываешь, как будто всю жизнь в Махдии прожила :wink: :D
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Polin
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Polin »

Almaz писал(а)::lol: :lol: Полин, так расписываешь, как будто всю жизнь в Махдии прожила :wink: :D
... и не говори :lol:

как сказал поэт :lol:
"Бывают и годы, короче мгновенья,
Но есть и мгновенья, длиннее веков!" :D
ЧИПКА
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение ЧИПКА »

Ой!!!
А я сегодня вывхожу замуж!!!!!!
23.06.2007!!! и так рада и счастлива!!!!!!!
И к тому же я вся в предчуствии не только свадебного торжества!!!!! но и медового месяца в ТУНИСЕ!!!!!
Спасибо огромное всем за советы!!!!!
:Heppy: :Heppy:
И как же хорошо, что я нашла этот форум!!!! :alc: :yes:
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Kira »

ЧИПКА писал(а):Ой!!!
А я сегодня вывхожу замуж!!!!!!
23.06.2007!!! и так рада и счастлива!!!!!!!
И к тому же я вся в предчуствии не только свадебного торжества!!!!! но и медового месяца в ТУНИСЕ!!!!!
Спасибо огромное всем за советы!!!!!
:Heppy: :Heppy:
И как же хорошо, что я нашла этот форум!!!! :alc: :yes:
Поздравляю! Поздравляю! Желаю долгих лет совместной жизни! ЛЮБВИ ! Взаимопонимания! Милых детишек и всего, всего, всего......... :roza: :roza: :roza: :roza: :roza:

Приготовьтесь как минимум к недельному празднику :!: Ну и конечно же к медовому месяцу, а может и не одному!
Последний раз редактировалось Kira 23 июн 2007, 00:32, всего редактировалось 1 раз.
Polin
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Polin »

ЧИПКА писал(а):Ой!!!
А я сегодня вывхожу замуж!!!!!!
23.06.2007!!! и так рада и счастлива!!!!!!!
И к тому же я вся в предчуствии не только свадебного торжества!!!!! но и медового месяца в ТУНИСЕ!!!!!
Спасибо огромное всем за советы!!!!!
:Heppy: :Heppy:
И как же хорошо, что я нашла этот форум!!!! :alc: :yes:
:cof: Поздравляю Вас и Вашего счастливого избранника!!! :gl:

:roza: :roza: :roza:
Желаю любви... и счастливой, благополучной жизни!!!:gift:

Всех благ Вашей молодой семье :poz: !!! :heart:

Считается, что у молодоженов, которые поженились в июне, вся жизнь будет, словно медовый месяц!!!
Желаю Вам... :tog: :Heppy:
Polin
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Polin »

:D Народ, а кто-нибудь из вас помнит, как вы меня выдавали замуж за аниматора :tog: :poz: :gift: :ir:
Когда мы там с ним поженились-то :think: в ноябре что ли ... :roll:
Пожениться в ноябре, это к богатой жизни! :girl: :gift::gift::gift::gift::gift::gift::gift::gift::gift::gift:

:tease: :lol:
Afeff
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 02:00
Откуда: Москва-Тунис

Непрочитанное сообщение Afeff »

:D Правда Полин? Так здорово ты мне настроение подняла, мы тоже в июне поженились :D
Ответить