В Тунис с пересадкой

Авиарейсы, расписание, авиакомпании
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Meziena писал(а):Я летела через Франкфурт 6 января на Джербу и возвращалась 15 января через Ниццу в Москву. В Шереметьево меня первым делом спросили тунисскую визу (!) без нее не было бы ни одного шанса! Спасибо Алмаз, Нику и прочим форумчанам, т.к. я собиралась лететь по ваучеру, но вовремя перечитала одну из старых тем, где русским по-белому было написано, что ВИЗА НУЖНА ОБЯЗАТЕЛЬНО.

в каком случае нужна виза? я всегда летала турецкими авиалиниями через Стамбул в г.Тунис без визы - по ваучеру... проблем не было никогда... но, не из России, правда... может, это только в Шереметьево такие требования :?
Meziena писал(а):Да, начсчет багажа не парьтесь, все там благополучно долетает... :lol:
у моего сотрудника, он тоже турками летел в Тунис, пропали чемоданы... потом жене привезли, а его чемодан так и не нашли... такое же случалось с моими друзьями и сотрудниками на KLM и Lufthansa - только голландцы и немцы багаж возвращали через пару дней :wink: так что, когда с пересадками летаю, всегда беру немного одежды и самое необходимое в ручную кладь, что б не оказаться без ничего по прилету... так просто на всякий случай... к счастью, мои чемоданы всегда долетали... :D
Yasmin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение Yasmin »

Мне посоветовали сделать визу, т.к. самолет прилетает в столицу и рейс регулярный.
Emily
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 02:00
Откуда: Latvia, Riga

Непрочитанное сообщение Emily »

Ну всякое бывает... У моего однокурсника на прямом рейсе из Испании в Латвию чемоданы пропали :roll: Но потом вернули через какое то время :wink: Так что это как повезёт 8)
Tunisien dictionary: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Web_Links&l_op=visit&lid=174 Я не буду его удалять :)
Скучаю по всем. Спасибо за поддержку!!! ;-)
Я не могу читать ЛС!!! :(((( Уже 7 непрочитанных :((
Lisa
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa »

Meziena, я чет не возьму в толк, а зачем им понадобилась твоя косметика?? :lol: :lol: :lol: Ой, не могу, я под столом :lol: :lol: :lol:
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

я тоже про косметику не поняла... :? в пластиковой сумочке можно, а без сумочки нельзя получается? :roll: Мезьена, вам объяснили, почему нельзя то? так интересно... :wink:
poli
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение poli »

В английских аэропортах тоже нельзя косметику на борт. В пудру, например, можно спрятать наркотики. Ну и т.п.
Alanka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Alanka »

poli писал(а):В английских аэропортах тоже нельзя косметику на борт. В пудру, например, можно спрятать наркотики. Ну и т.п.
Вообще с шенгеном всегда так, так что провозить в салон косметику нельзя, они все забирают и выкидывают в мусор, поэтому только в багаж :wink: Они не заморачиваются по поводу стоимости косметики))) даже, если она очень дорогая...а про пластиковый пакет я тоже не поняла??? 8O
Аватара пользователя
katosa
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 дек 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение katosa »

Я осенью летела регулярным рейсом Минск -Милан- Тунис и также обратно...Кроме ваучера у меня ничего не требовали, что касается ручной клади, то еще перед регистрацией рейса объявляли, что можно брать в ручную кладь, а что нельзя, поэтому проблем у пассажиров не было. Но рейс очень неудобный, с утомительным 4-часовым ожиданием в Милане, в зоне, где курить запрещено. Мой курящий муж еле дождался, пока прилетим ... Обслуживание также было что называется, без коментариев... В общем, мы с ним зареклись больше летать таким способом - лучше чартером, тем более, что нам нужно непосредственно в Монастир.
:D А что касается багажа, то это отдельный разговор!!! У МЕНЯ 2 РАЗА НЕ ПРИЛЕТАЛ БАГАЖ ИЗ ТУНИСА! :D Первый раз из Монастира чартером Пулковских авиалиний в Санкт-Петербург , второй раз чартером Белавиа из того же Монастира в Минск. Так что у меня богатый опыт по процедуре возврата багажа...
Lisa
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa »

poli писал(а):В английских аэропортах тоже нельзя косметику на борт. В пудру, например, можно спрятать наркотики. Ну и т.п.
А извините они не думают, что от косметики ничего не останется, если ее в багаж сдать?!?! Они же так чемоданы швыряют, что мама не горюй :?
poli
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение poli »

Lisa писал(а):
poli писал(а):В английских аэропортах тоже нельзя косметику на борт. В пудру, например, можно спрятать наркотики. Ну и т.п.
А извините они не думают, что от косметики ничего не останется, если ее в багаж сдать?!?! Они же так чемоданы швыряют, что мама не горюй :?
Я думаю, безопасность дороже косметики. :lol:
А у меня ничего с косметикой в багаже не случалось. :roll: Вот для этого и нужна пластиковая сумка, а потом ее в середину чемодана с одеждой - и поглубже, поглубже! :lol:
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Девушки, у меня свернулась кровь после ваших рассказов о потерянном багаже! :mrgreen:
Напрашивается вывод, что мне крупно повезло, что мы встретились с моим чемоданом благополучно оба раза... 8O 8O 8O Я - любимица Фортуны, так сказать... :lol: :lol: :lol:

Ко всем вышеперечисленным страстям могу добавить, что меня сильно смутил тот факт, что ни на Джербе, ни на обратном пути в Шереметьево, когда я забирала свой чемодан У МЕНЯ НЕ СПРОСИЛИ БАГАЖНЫЙ ТАЛОН!!! 8O 8O 8O
То есть, бери - не хочу! Если бы я прихватила под мышку еще пару чемоданов "по ошибке", уверяю всех, что ни в одном из аэропортов меня бы не остановили!!! ЭТО ВООБЩЕ КАК??? 8O 8O 8O

Получается так могли поступить, теоретически, с любым багажом, и с моим в том числе! А потом ищи-свищи??? 8O 8O 8O

Что касается косметики. :lol: Там вообще полный брэд оф сив кэбэл, как говорят англичане, бред сивой кобылы. Французская тётя объяснила, что в моих блеске для губ (их было несколько, разумеется), туши, тональной основе, креме для лица могут находится взрывчатые вещества! А я, соответственно, могу быть потенциальной террористкой. :ir:
Только вот, можно подумать, что если она их переложила в пластиковую сумочку я не смогу ими воспользоваться и взорвать самолёт при желании!!!
Алогично, мягко сказано! Но на тот момент у меня от счастья в зобу дыхание спёрло, что мне всё вернули! Тем более, я узнала, что случаев отъёма без последующего возврата полно, ведь это "для обеспечения Вашей же безопасности, дорогие пассажиры" ...Не хочу показаться мелочной, но вся моя косметика на тот момент была практически новой и весьма НЕПЛОХОЙ ( :lol: :lol: :lol: ), перспектива её восстановления меня совсем не возбуждала...

Может пластиковая сумочка прозрачная и в этом заключается ГЛУБОКИЙ ПОТАЁННЫЙ СМЫСЛ??? :tani: :vip:
poli
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение poli »

Meziena писал(а): Получается так могли поступить, теоретически, с любым багажом, и с моим в том числе! А потом ищи-свищи??? 8O 8O 8O
Так в Домодедово вроде тоже так :roll:
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

В Домодедово через раз. :lol:

Что касается тунисской визы, то по ней заморачивается в первую очередь РОССИЙСКАЯ СТОРОНА! Это она озабочена тем чтобы я, не дай Бог, не осталась во Франкфурте! Ни один немец меня не спросил про неё! В Джербе, я уверена, ваучер бы спокойно проканал бы... Ан нет, российская тётя, когда я ей сдавала багаж до Джербы, бодро сделала стойку и помчалась к пограничникам, а когда те, убедившись в наличие тунисской визы, сказали ей, что проблемы нет, хай летит в свой Тунис, мне показалось, что регистрировала она меня с каким-то сожалением, мол, все-таки проскочила! :lol: :lol: :lol:
Lisa
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa »

Нет, ну, конечно безопасность превыше всего :D НО :tani: например, у меня косметика дорогая, и как бы хорошо не была она утрамбованна в середину чемоданна имеет свойство *биться*, и что мне потом делать с разбитыми тенями, карандашами и т.д.?!?! Кому как, а мне моя косметика дорога :lol: :lol: :lol: Но, если честно я вообще первый раз о таком кощунстве услышала :lol:
Lisa
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa »

Meziena писал(а):В Домодедово через раз. :lol:

Что касается тунисской визы, то по ней заморачивается в первую очередь РОССИЙСКАЯ СТОРОНА! Это она озабочена тем чтобы я, не дай Бог, не осталась во Франкфурте! Ни один немец меня не спросил про неё! В Джербе, я уверена, ваучер бы спокойно проканал бы... Ан нет, российская тётя, когда я ей сдавала багаж до Джербы, бодро сделала стойку и помчалась к пограничникам, а когда те, убедившись в наличие тунисской визы, сказали ей, что проблемы нет, хай летит в свой Тунис, мне показалось, что регистрировала она меня с каким-то сожалением, мол, все-таки проскочила! :lol: :lol: :lol:
Знаете, у меня был такой случай в прошлом году :lol: Я летела одна в Тунис, и дело было летом и по тур.ваучеру и всего-то на две недели, так тетя на пасспортном контроле меня чуть не завернула, из-за того, что я *такая молоденькая и симпотишная, и на кой черт я еду к этим арабам, русских что ли мало, и как меня родители отпустили* :lol: :lol: :lol: Я не могу, мне так смешно сейчас вспоминать, а тогда я ей реально хотела дать промеж глаз :lol: :lol: :lol:
Ответить