Привет всем!

Для тех, кто ищет друзей в Тунисе, попутчиков в поездку
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marinti »

Meziena писал(а):
Dalloula писал(а):Meziena!а вы уже решили для себя переежать или нет?
Джана, я опять в полных сомнениях... Я только что оттуда, все было очень хорошо... Джерба тоже впечатлила в хорошем смысле, мы провели там немного времени...Странно было, что в Дузе (почти самый юг страны, все-таки!) было весьма прохладно, несмотря на солнце...Все местные шарились в свитерах и куртках сверху! Некоторые даже с меховыми опушками(!) 8O 8O 8O Сюрприз был для меня...

Нет, я, конечно, понимала, что не в Зимбабве еду, но все-таки... 8O

Мч все серьезнее и серьезнее берет меня на абордаж...
Разговоры уже плавно докатились до возможных будущих детей, мы даже были в местной школе, куда меня не пустили, хотя я очень просила. Интересно было посмотреть классы и т.д....
Когда я там, мое сознание отключается от России, меня раздражают звонки по работе, меня ничего не интересует...Караул! 8O
Когда я возвращаюсь домой, то реальность засасывает меня и Тунис представляется больше миражом, а не действительностью...Хотя к мч прирастаю все глубже и глубже...
У меня раздвоение личности??? 8O
Нет, не раздвоение личности.Это действительно две разные жизни. Ваша жизнь в России, без него и ваша жизнь там, с ним. Могу сказать по себе. Когда я была там, я много не думала. Мне было спокойно и хорошо смоим МЧ. Когда вернулась в Россию и осталась одна, начала гонять... Мне стало страшно... Причем, мне одновременно страшно что у нас может все получиться, и страшно что может не получиться ничего!!! И мы не будем вместе.Что это такое?? Самое плохое, что он не может развеять мои сомнения, потому что его нет рядом. СМС и тел. звонки - это не то. Мне надо что б он был рядом всегда!!!
Девочки, у меня такой вопрос... А как ваши родные и друзья воспринемают перспективу брака с тунисцем? Мои думали сперва, что это банальный курортный роман и через пару месяцев все пройдет... Сейчас видят - не проходит... А вообще, реакция такая" А он араб... Ну и как вы общаетесь если он там, а ты здесь? А ты будешь ходить в парандже? " и т.д. и т.п.
favori
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 02:00
Откуда: Хаммамет

Поиск друзей

Непрочитанное сообщение favori »

Ну да,все жены ходят в парандже-Алмаз,Лила,Афеф,Миланда и другие.А что тут такого-просто и со вкусом.Забитые такие мусульманские жены!
А если честно,то я не верю,что есть люди,которые верят про паранджу,которую могут заставить надеть.ИМХО.
Девочки-тунисские жены,если моя шутка из дурацких,ай эм сори заранее.
Живи как хочешь-ты имеешь на это право.
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Marinti писал(а):...Мне стало страшно... Причем, мне одновременно страшно что у нас может все получиться, и страшно что может не получиться ничего!!! И мы не будем вместе.Что это такое??...
Сколько все-таки здесь девчонок с тождественными терзаниями...
Флудим в теме приветов... :lol: :lol: :lol:
Вообще моя любимая тема на форуме "Как я не хочу в Тунис" Асфуры, девушки, которая сумела раскрыть ее очень полнометражно... :D
Эта тема мне наиболее близка здесь...

Marinti, дорогая Вы моя, как я Вас хорошо понимаю...
Мне страшно туда ехать, боюсь, что все мои светлые чувства разобьются о банальную бытовуху... В то же время, есть ощущение, что если я туда не уеду, то рано или поздно пожалею об этом, а время уйдет и нечего уже нельзя будет вернуть. И это тоже страшно, поверьте!Поэтому вся в сомнениях, решила для себя взять еще немного времени, чтобы окончательно все понять и во всем разобраться...
Что касается социальных штампов об арабах, то у меня тоже самое: как только я кому-то об этом говорю, то все на меня смотрят как на помешанную, или, еще того хуже, сексуально озабоченную 8O (бытует и такое мнение в народе, что туда едут исключительно за плотскими утехами :lol: ) Я начинаю с жаром объяснять, что :lol: Тунис - это прогрессивная страна, никого в парандже не видела, бывшая французская колония и т.д. и т.п., но куда там! Все кивают с сочувствием, но я то вижу, что все впустую...Чтобы это понять, НАДО ТАМ ПОБЫВАТЬ...
Короче, я об этом особо не распространяюсь...
Да и наши масс-медия широко разрекламировали полоумных теток, которые продают хаты, уезжают туда, а потом алчный араб обирает их до нитки... :lol: :lol: :lol:
Рада, что есть наш форум, где я могу свободно писать о своих сомнениях, и большинство здесь отнесется к этому с пониманием...
Yasmin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение Yasmin »

Meziena писал(а):
Yasmin писал(а)::) :) Меня просто так не уговоришь. и потом, там жить я бы не хотела, если МЧ приедет сюда, я не знаю, чем он будет заниматься!!! Русский он не знает. Где будет работать - не представляю. Я весь день на работе, ему будет скучно.
Да какой нормальный мужик будет дома сидеть и скучать за Ваш счет? 8O
Если, конечно, у него нет у самого пару нефтяных вышек.... :lol: :lol:

10 дней - весьма небольшой срок для каких-либо серьезных выводов, хотя у меня самой все решилось буквально за один вечер. И вот уже за 5 месяцев я 3 раза была у него в Тунисе...
Если Вы не горите желанием на ПМЖ туда, ну что ж... Шансов на самом деле немного, извините, хотя в нашей жизни ничего нельзя исключать...

Кстати, а почему бы Вы не хотели бы жить в Тунисе?
Родственники, друзья и все такое...
у меня такое ощущение, если я туда уеду, я уже не вернусь. Самолеты зимой не летают, с билетами проблемы. Для меня сейчас это какой-то другой мир!!
Сейчас мой друг говорит, что со мной ему все равно где жить в Москве или Тунисе. Но он не представляет жизни здесь вообще. Жить за мой счет это меня не привлекает. Я считаю, что мужчина должен зарабатывать хотя бы столько же, сколько и женщина, чтобы ощущать себя полноценным.
На самом деле он араб только на половину, а на половину итальянец.
Так что если решим, что жить друг без друга действительно не можем, то нужно думать о какой-нибудь европейской стране, хотя с этим тоже сложно, потому что знакомых в других странах у меня нет. Придется начинать с пустого места!!!
Emily
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 02:00
Откуда: Latvia, Riga

Непрочитанное сообщение Emily »

Да... больная тема, я тоже всё не могу придумать что делать и как быть и где жить :roll: Пока откладываю это на год, говорю что подождём пока он доучится, но чувствую если летом поеду, в покое, на этот счёт, меня не оставят :lol:
Кстати давно хотела спросить, девушки, которые переехали в Тунис, вы всё таки координально поменяли стиль одежды (ну я не паранжу имею ввиду конечно :lol: но всё таки)? Или как в России, так почти и там? Ну и вообще своё поведение тоже?
Меня просто насторожило, что МЧ говорит - "да не, одевайся как хочешь, у нас как в Европе", а потом "я бы хотел видеть тебя в джинсах." И ещё "А так ты можешь одеваться только для меня, тут арабы кругом смотрят" :roll:
Tunisien dictionary: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Web_Links&l_op=visit&lid=174 Я не буду его удалять :)
Скучаю по всем. Спасибо за поддержку!!! ;-)
Я не могу читать ЛС!!! :(((( Уже 7 непрочитанных :((
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Yasmin писал(а): Родственники, друзья и все такое...
у меня такое ощущение, если я туда уеду, я уже не вернусь. Самолеты зимой не летают, с билетами проблемы. Для меня сейчас это какой-то другой мир!!
Сейчас мой друг говорит, что со мной ему все равно где жить в Москве или Тунисе. Но он не представляет жизни здесь вообще. Жить за мой счет это меня не привлекает. Я считаю, что мужчина должен зарабатывать хотя бы столько же, сколько и женщина, чтобы ощущать себя полноценным.
На самом деле он араб только на половину, а на половину итальянец.
Так что если решим, что жить друг без друга действительно не можем, то нужно думать о какой-нибудь европейской стране, хотя с этим тоже сложно, потому что знакомых в других странах у меня нет. Придется начинать с пустого места!!!
Вообще, можно сделать 3 вывода по его выражению "жить, где угодно, лишь бы с тобой":
1) Он безумно влюблен и разум помутился от любви (очень может быть...)
2) Он молод и романтичен, очень далек от прозы жизни
3) Не так уж он и молод, но духовно не очень зрел, а может, банально, мечтатель и идеалист (такое может случиться в разном возрасте)

Насчет другой европейской страны с пустого места -- я бы не советовала. Ни Вы, ни он - без поддержки, без знакомых, вообще без ничего! Это из области фанастики, скорее. Извините, что так цинично.
Самый реальный вариант, все-таки, Вы в Тунис.
И если он действительно Вас НАСТОЛЬКО любит, как говорит, то оградит Вас от родственников и сделает все, чтобы Вы там чувствовали себя максимально комфортно.
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marinti »

"Поэтому вся в сомнениях, решила для себя взять еще немного времени, чтобы окончательно все понять и во всем разобраться... "

Meziena, а у меня иногда бывают такие мысли что нужно уезжать туда как можно быстрей, что бы не давать себе время на раздумье, иначе с нашим богатым воображением можно такого напридумывать... А тем более в одиночку. Когда я излагала свои опасения МЧ, он так уверено говорил что все будет хорошо и мне становилось легко... А сидючи одной, в России можно с ума сойти от этих мыслей. А если еще почитаешь КК.
Я так рада что на нашем форуме по- другому!!! Где не пишут что арабы- секс машины, нахлебники, ловеласы и пр. Где есть примеры удачной семейной жизни. Где девушки серьезно относятсяк своим тунисским МЛ.
Про свои отношения я тоже не люблю распространяться кому попало. Не хочу, что б люди далекие от Туниса, не общавшиеся с арабами делали свои пошлые выводы про очень дорогие мне отношения. Только здесь, на форуме я могу общаться на эту тему полноценно.
А еще мне кажется что наши МЛ должны ооочень хорошо постараться что бы помочь нам принять решение о свадьбе. Именно они должны развеять наши страхи своей уверенностью и заботой!!!!
Meziena, есть одна хорошая поговорка: "Лучше жалеть о том что сделано, чем о том что не сделано" Пусть все у нас будет хорошо, какое решение мы не приняли бы!!!!
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Emily писал(а):...Меня просто насторожило, что МЧ говорит - "да не, одевайся как хочешь, у нас как в Европе", а потом "я бы хотел видеть тебя в джинсах." И ещё "А так ты можешь одеваться только для меня, тут арабы кругом смотрят" :roll:
:ir: :ir: :ir:
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Marinti писал(а):
Meziena, а у меня иногда бывают такие мысли что нужно уезжать туда как можно быстрей, что бы не давать себе время на раздумье, иначе с нашим богатым воображением можно такого напридумывать...
Есть такой момент, из разряда "Куй железо, пока горячо"
Я тоже об этом думала ни один раз. И поговорку про "сделать-не сделать" очень люблю. Если бы не мои дочь и мама-пенсионерка, кто знает, может я уже была бы там. Тем не менее, рада, что у меня есть любовь в Тунисе, эти непередаваемые ощущения праздника, даже парадиза, в каком-то смысле...На самом деле, если разобраться, ЭТО ТАК МНОГО!
Обожаю поговорку: "Что имеем, не храним, потерявши, плачем..."
Хотелось бы научиться больше ценить отношения, любовь... Ведь сколько людей хотят ЛЮБИТЬ, а любовь к ним не проходит! А у нас здесь "через тернии к звездам"... Но ведь к ЗВЕЗДАМ же! :heart: :heart: :heart:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

*На самом деле он араб только на половину, а на половину итальянец*

Ясмин,я вы бы пообщались со смелой :D :D итальянской женщиной. Я уверена, она бы много чего интересного вам рассказала.

Емили, я как одевалась, так и одеваюсь и БУДУ одеваться. :D :D
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Yasmin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение Yasmin »

"1) Он безумно влюблен и разум помутился от любви (очень может быть...)
2) Он молод и романтичен, очень далек от прозы жизни
3) Не так уж он и молод, но духовно не очень зрел, а может, банально, мечтатель и идеалист (такое может случиться в разном возрасте) "

:) :) Многие, кто работает при отелях (а он именно такой), давно для себя решили жениться только на иностранке. Это считается престижно!

Он и молод, и романтичен, и влюблен, и разум помутился от любви, все вместе взятое :) :) :) :) :) :)
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marinti »

Meziena писал(а):
Marinti писал(а):
Meziena, а у меня иногда бывают такие мысли что нужно уезжать туда как можно быстрей, что бы не давать себе время на раздумье, иначе с нашим богатым воображением можно такого напридумывать...
Есть такой момент, из разряда "Куй железо, пока горячо"
Я тоже об этом думала ни один раз. И поговорку про "сделать-не сделать" очень люблю. Если бы не мои дочь и мама-пенсионерка, кто знает, может я уже была бы там. Тем не менее, рада, что у меня есть любовь в Тунисе, эти непередаваемые ощущения праздника, даже парадиза, в каком-то смысле...На самом деле, если разобраться, ЭТО ТАК МНОГО!
Обожаю поговорку: "Что имеем, не храним, потерявши, плачем..."
Хотелось бы научиться больше ценить отношения, любовь... Ведь сколько людей хотят ЛЮБИТЬ, а любовь к ним не проходит! А у нас здесь "через тернии к звездам"... Но ведь к ЗВЕЗДАМ же! :heart: :heart: :heart:
Да, если чувства выдержат все эти испытания временем, сомнениями... то им уже ни чего не страшно будет. :tog: Главное сохранить свои отношения в погоне за счастьем. Кто- то, однажды сказал: Счастье это не результат- это процесс!!"
Emily
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 02:00
Откуда: Latvia, Riga

Непрочитанное сообщение Emily »

Yasmin писал(а):"1) Он безумно влюблен и разум помутился от любви (очень может быть...)
2) Он молод и романтичен, очень далек от прозы жизни
3) Не так уж он и молод, но духовно не очень зрел, а может, банально, мечтатель и идеалист (такое может случиться в разном возрасте) "

:) :) Многие, кто работает при отелях (а он именно такой), давно для себя решили жениться только на иностранке. Это считается престижно!

Он и молод, и романтичен, и влюблен, и разум помутился от любви, все вместе взятое :) :) :) :) :) :)
Так, так, опять аниматор? 8) :roll:
А то что престижно, я тоже уже слышала...
Tunisien dictionary: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Web_Links&l_op=visit&lid=174 Я не буду его удалять :)
Скучаю по всем. Спасибо за поддержку!!! ;-)
Я не могу читать ЛС!!! :(((( Уже 7 непрочитанных :((
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marinti »

Emily писал(а):
Yasmin писал(а):"1) Он безумно влюблен и разум помутился от любви (очень может быть...)
2) Он молод и романтичен, очень далек от прозы жизни
3) Не так уж он и молод, но духовно не очень зрел, а может, банально, мечтатель и идеалист (такое может случиться в разном возрасте) "

:) :) Многие, кто работает при отелях (а он именно такой), давно для себя решили жениться только на иностранке. Это считается престижно!

Он и молод, и романтичен, и влюблен, и разум помутился от любви, все вместе взятое :) :) :) :) :) :)
Так, так, опять аниматор? 8) :roll:
А то что престижно, я тоже уже слышала...
А я впрвые слышу. А почему престижно???
Yasmin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение Yasmin »

А вот и не аниматор!!! :) :)
Спасатель на пляже и серфингист.
Его навык работы здесь не особенно то и нужен :(
Ответить