РВП (разрешение на временное пребывание)

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

elina82 писал(а):odrev, спасибо большое тебе за такую подробную информацию,все поняла . Сейчас прочитала и легче стало, что не так все это страшно. Только вот с регистрацией много волокиты с этими бумагами... Ну дай Бог, все нормально будет :)
Не за что! Сама через всё это прошла, поэтому понимаю, как нужна подробно разжёванная информация ;-)
elina82 писал(а):......
Но так они когда мне дали эти бумаги ничего не говорили,мне с этими бумагами пришлось делать приглашение на 3 месяца отдельно. Вот у него закончились 3 месяца ему надо было уехать, а РВП было еще не готово...Хотя док-ты сдавали 6 февраля,а 6 августа ждали,но они приготовили ,вот только в середине сентября, и после этого говорят, что мне надо сообщение какое-то дождаться,и вот его то и отправить потом в Тунис...
Бред какой-то... Мне кажется инстпекторы в Вашем УФНС сами не знают, что нужно...
А если они РВП не сделали в срок (за 6 месяцев максимум), то надо было топать ногами, требовать позвать начальника отдела и угрожать пожаловаться вышестоящим органам или на сайте. Они этого всего очень боятся., потому что им за такое грозит разнос полётов и отсутствие премий.
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Алька писал(а):
odrev писал(а):Виза
ИНН Только девушки-инспекторы очень напряглись почему-то, когда услышали, что мы на сайте подали заявление. Но минут через 10 вызвали нас, дал подписать заявление, потом вспомнили, что надо сверить документы с заявлением, сверили и тут же вручили ИНН.
Всё оказалось очень просто.
Может они там прям за эти 10 минут и делали (вот и напряглись). Они видимо были не в курсе, что через сайт можно.
Возможно :lol:
Может, мы вообще были первооткрывателями в нашей инспекции :lol:
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
elina82
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение elina82 »

odrev писал(а): Бред какой-то... Мне кажется инстпекторы в Вашем УФНС сами не знают, что нужно...
А если они РВП не сделали в срок (за 6 месяцев максимум), то надо было топать ногами, требовать позвать начальника отдела и угрожать пожаловаться вышестоящим органам или на сайте. Они этого всего очень боятся., потому что им за такое грозит разнос полётов и отсутствие премий.
Я сначала подумала об этом, а потом решила не портить отношения,мне еще с мужем здесь жить... мало ли что((( А так конечно очень злая была :evil: А по поводу того, что не сделали в срок, сказали, что очень много заявок у них и они ничего не успевают... Уж не знаю, на сколько это правда или нет...
Аватара пользователя
evgeniya_21
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение evgeniya_21 »

elina82 писал(а):
Так у меня эта бумажка есть, мне дали даже 2 бумажки,сразу как мы сдали документы. Первая называется Справка о том что принято к рассмотрению заявление о выдаче разрешения на временное проживание. Вторая бумажка, это Учетная карточка иностранного гражданина/лица без гражданства...
Вам нужно было эти бумажки отдать мужу и все... и он ПО НИМ бы получил визу на 4 мес.
в УФМС вообще об этом не знают, это мне в посольстве сказали!
УФМС вообще сильно удивилось потом, когда мы ему регистрацию делали - как посольство выдало нам визу на 4 мес.
elina82
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение elina82 »

evgeniya_21 писал(а): Вам нужно было эти бумажки отдать мужу и все... и он ПО НИМ бы получил визу на 4 мес.
в УФМС вообще об этом не знают, это мне в посольстве сказали!
УФМС вообще сильно удивилось потом, когда мы ему регистрацию делали - как посольство выдало нам визу на 4 мес.
evgeniya_21 вы меня очень расстроили, если бы я знала об этом раньше он бы уже давно был со мной...а так...но что ж теперь,ничего не сделаешь :(
Сегодня наконец-то пришло это ДОЛГОЖДАННОЕ сообщение. Завтра пойду на почту отправлять письмо в Тунис,это еще недели 3, а то и месяц ждать... Но для меня это уже не срок :)
Аватара пользователя
evgeniya_21
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение evgeniya_21 »

elina82 писал(а):Завтра пойду на почту отправлять письмо в Тунис,это еще недели 3, а то и месяц ждать... Но для меня это уже не срок :)
отправьте, DHL - из Москвы письмо идет максимум 2 дня... ну 3, если на выходные попадает...
и точно не потеряется...
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Если ЕМС отправить, то намного дешевле выйдет, а письмо идти будет дня 4-6
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Да, DHL намного дороже... Можно пользоваться, надежно, но только в случае, когда необходима быстрая доставка.
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

odrev писал(а):Если ЕМС отправить, то намного дешевле выйдет, а письмо идти будет дня 4-6
Дешевле - да. Надежно - да. Но вот 4-6 дней не гарантируют, раз на раз не приходится, я бы сказала - в лучшем случае - 4-6 дней, в худшем - до 8-10-ти.
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Да, согдашусь, я отправляла 29 декабря 2011 года, так только 7 или 8 января по отслеживанию письмо вышло с таможни Питера.
Но это были новогодние каникулы - сотрудников на работе мало, а корреспонденции много.
В другие разы письмо Питер-Дуз доходило ровно за 6 дней.
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
elina82
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение elina82 »

evgeniya_21 писал(а):
отправьте, DHL - из Москвы письмо идет максимум 2 дня... ну 3, если на выходные попадает...
и точно не потеряется...
Уже поздно,отправила простым заказным письмом,сказали недели 2-3 будет идти,ну не знаю насколько это правда. Буду теперь отслеживать его....
elina82
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение elina82 »

odrev писал(а):Если ЕМС отправить, то намного дешевле выйдет, а письмо идти будет дня 4-6
Отправила один раз EMS...заплатила 1530 рублей,сказали максимум 10 дней, из них 3 дня до Москвы,и что вы думаете... получил муж только через 25 дней. :evil: Я была злая,пошла разбираться,написала заявление на возврат денег,долго билась с ними и в Москву звонила... В итоге они признали, что это их косяк и вернули мне сумму полностью, поэтому в этот раз решила не отправлять через них, так как не увидела особой разницы. Деньги мне вернули через 7 месяцев только, но все равно приятно :)
Аватара пользователя
evgeniya_21
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение evgeniya_21 »

elina82 писал(а): Деньги мне вернули через 7 месяцев только, но все равно приятно :)
настойчивая вы дама )))
молодец
elina82
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение elina82 »

evgeniya_21 писал(а):
настойчивая вы дама )))
молодец
Спасибо , просто я пошла на принцип

:)
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

А я от них до сих пор за новогодний их косяк не могу дождаться возврата :cry:
elina82, может, совет какой дадите?
Я писала заявление на возврат на сайт выложила, звоню периодически. НО всё время слышу ответ - ждите :-(
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Ответить