беспорядки в Тунисе

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
lelik
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение lelik »

Читаю n-дцать страниц, написанных за сегодня ... под конец даже стало забавно. Существуют 2 точки зрения на ситуацию: одна у Даши и Наташи (которые куда-то пропали, может в Россию вылетели?) а вторая - у представителей Картажа ("Ситуация отличная! Постреливают, но все мимо...").

Истина, как всегда где-то посередине...

С отчаянием в очередной раз призываю перестать ругаться!
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода...
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

для тех кто сомневался в потери со стороны армии..Сегодня были организованы похороны троих погибших солдат которые погибли в ходе столкновения с бандами в г. Бизерта.
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Лёль, а это от того, что все мы здесь,как те слепцы в притче, стараемся с закрытыми глазами описАть слона, щупая его каждый за своё место.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (с)

"Многие вас не понимают? Не удивительно - немногие умеют мыслить так как вы!" (с)
Pantera
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Pantera »

Только что в новостях по 1 каналу представитель рос.посольства в Тунисе сказал (цитирую): "на данный момент в стране постоянно проживет или работает около 700 наших соотечественников, всем им оказывается необходимая помощь и поддержка".
Показали женщину с пустым пакетом- она сказала, что их семья голодает. Сама она пытается найти хотя бы хлеб.
Сказали, что скончался в реанимации француз.корреспондент, раненый ранее.
elena2882
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение elena2882 »

taoni писал(а):. Я узнаю страшную новость: 12 января другой администратор, Зухейр, закончил работу и вышел на главную улицу, чтобы поймать, как всегда, такси и поехать домой. И в этот момент погромщики схлестнулись с военными. Зухейр стоял в стороне, но именно в него попала шальная пуля...

Я понимаю, что в тот день с ним разминулся на два часа. На два часа раньше я проехал по еще мирной центральной улице. И, может, моему другу Зухейру не пришлось бы ждать такси, мы бы встретились, улыбнулись друг другу, и я бы его снова подвез до дома, где его ждали жена и двое детей...

Евгений Ларин, Тунис
Если это про Хамаммет, то не относится ли это в отелю Рояль Азур? Мне сказали, что там кто-то с ресепшена случайно погиб?
Кстати , только что по РТР опять показывали про Тунис, про новые выступление против нового правительства и о том, что погиб иностранный корреспондент, в которого попала болванка от гранаты с слезоточивым газом. А еще брали интервью у тунисской женщины и она сказала , что все разгромлено, продуктов нет и она не может купить даже хлеба, чтобы прокормить семью. А если читать предыдущие посты , то с продуктами в городе Тунисе все нормально. Так что неправильно дают информацию не только российские туристы.
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому я вообще пофиг - вы нужны для массовки.
Nety
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Nety »

Djin писал(а):Санни, отдохните от мысли, что я пытаюсь Вас растрогать. Мне вообще безразлично, что Вы думаете. И не стоит меня поучать, как надо разговаривать с детьми - советы женщины, не имеющей детей, не могут представлять какой-либо ценности для матери троих детей.
Вам сложно понять, почему я не уезжаю? Может быть,потому, что люблю эту страну и люблю своего мужа, который не хочет оставлять родину в такой период, а, может, мне просто лень паковать чемоданы. Я ещё не определилась.
ВСЕ ВЕРНО!!!!!!!!!!!!! А последняя фраза просто СУПЕР!!!!!!!!!!!!



sunny, а с туристами вы тоже так общаетесь в стиле "проваливайте"...
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Nety, при всем уажении - тема о беспорядках, которые, надеюсь, закончились. Остановитесь, люди - и в Тунисе, и на форуме :!:
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

OksanaS писал(а):
Redfox78 писал(а):
Спасибо) Приесжайте у нас все оки :!: В тунисе все спокойно :!:
Спасибо))) Я бы с удовольствием, но если только окольными путями :lol: :lol: :lol:
Может кто знает и подскажет??? :lol: :lol:
Я вот лечу 18 февраля через Рим) Alitalia
viksna писал(а):Кто хочет улететь - билет на Трансаэро - 420 долларов с человека, не имеет значение взрослый или ребенок. Сейчас можно спокойно купить билеты на Алиталию - туда и обратно:
Взрослый - 480$
Ребенок до 12 лет - 323 $
Младенец до 2-х лет без места - 50 $
В моем случаем, мне что чартер, что регулярный - цена одинаковая, даже регулярный на 60 долларов дешевле выходит... Рейсы ежедневно, ни один рейс на Милан или Рим не снят!!!!!!!!!!!!
Девушки, Вы уверены?
Трансаэро давно объявил, что до 20 марта рейсов не будет.
В Алиталию я буквально сегодня днём звонила, спрашивала о судьбе рейса Москва-Рим-Тунис на 20 февраля. Мне сказали, что пока все рейсы в Тунис отменены. Но, возможно, если ситуация в стране изменится в лучшую сторону, то они будут.

А ещё сегодня я звонила в Посольство Туниса. Когда я только заикнулась о "сложной ситуации в Тунисе", сотрудница быстро ответила, что они не будет никак комментировать ситуацию в Тунисе. На что я сказала, что мне комментарий не нужен, что я надеюсь на то, что обстановка в стране нормализуется в ближайшее время, но мне интересно, дадут ли нам визы на период 20 февраля - 6 марта, если мы с друзьями отправим документы в визовый отдел сейчас. На что услышала ответ: "Визу? Да хоть завтра!" :lol:
Так что ждём только авиакомпании, а то при наличии виз да без самолётов нам придется на верблюдах в Тунис добираться :lol:
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

elena2882 писал(а):Если это про Хамаммет, то не относится ли это в отелю Рояль Азур? Мне сказали, что там кто-то с ресепшена случайно погиб?
Да, на 64 стр. этой темы я выкладывала всю статью об этом.

http://www.tunisie.ru/modules.php?name= ... &start=945

Что творилось в Хаммамете в эти дни можно посмотреть на youtube, набрав в строке поиска hammamet 2011

184 ролика о событиях этих двух недель у freedomtunisia
Хочешь очнуться от этой фигни?
Знаю рецепт - харисы нюхни!!!
Аватара пользователя
OksanaS
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 02:00
Откуда: Moskow, Zelenograd

Непрочитанное сообщение OksanaS »

odrev ну alitalia билеты продает) а у меня куплен уже давно, но через неделю позвоню узнать что и как. сейчас бесполезно. Но верю, что полечу!
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Nety писал(а):
Djin писал(а):Санни, отдохните от мысли, что я пытаюсь Вас растрогать. Мне вообще безразлично, что Вы думаете. И не стоит меня поучать, как надо разговаривать с детьми - советы женщины, не имеющей детей, не могут представлять какой-либо ценности для матери троих детей.
Вам сложно понять, почему я не уезжаю? Может быть,потому, что люблю эту страну и люблю своего мужа, который не хочет оставлять родину в такой период, а, может, мне просто лень паковать чемоданы. Я ещё не определилась.
ВСЕ ВЕРНО!!!!!!!!!!!!! А последняя фраза просто СУПЕР!!!!!!!!!!!!



sunny, а с туристами вы тоже так общаетесь в стиле "проваливайте"...
Джин, я уже поняла, что Вы - мать героиня, а я лузер. который ничего не понимает, потому что у меня нет детей :)))
Если Вы любите Тунис, то меньшее, что Вы можете для него сделать - это просто выйти на улицу и помочь убрать мусор с дороги или приготовить что-то из еды для солдат. Лужи крови на асфальте и голод - это конечно же впечатляет, но к нашей общей радости это все плоды воображения скучающих дома девиц. Вам, честно, как человеку которого я читаю уже давно и всегда думала, что Вы рациональная (у Вас много хороших и интересных постов), как минимум не идет такая линия общения, равно как и мне. Мы с Вами разные и точка зрения у нас разная. Давайте я попробую понять Вас, а Вы - меня. Закончим на этом наше общение в таком ключе, потому что поверьте, в словесных перепалках меня переговорить довольно сложно и сарказма у меня хватит, чтобы с Вами поспорить :) К счастью, это не мой стиль :)

Нати: нет, Вы не угадали. Я общаюсь со всеми дружелюбно. Не обижайте меня и я не обижу вас :) Вот такая простая логика. В Картаж Плюсе работают только позитивные люди, которые уверены, что за черной полосой всегда идет белая полоса и мы активно двигаемся в её направлении )))

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели! :)

Мне кажется, что у всех живущих в Тунисе одна цель - это жить в спокойном и гостеприимном Тунисе, в свободной стране, которая начинает все по другому сценарию и надеюсь, что после революции станет только лучше!
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

OksanaS писал(а):odrev ну alitalia билеты продает) а у меня куплен уже давно, но через неделю позвоню узнать что и как. сейчас бесполезно. Но верю, что полечу!
Да у нас тоже уже куплены на Трансаэро, которые отменили.
А другая девушка, которая должна присоединиться к нам в Тунисе, летит Алиталией. Я для неё узнавала, как обстоят дела с рейсами в Тунис. :(
Мы все очень надеемся, что рейсы восстановят в скором времени!
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Pantera
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Pantera »

odrev
Так что ждём только авиакомпании, а то при наличии виз да без самолётов нам придется на верблюдах в Тунис добираться :lol:[/quote]

:stapp: :stapp:
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Pantera писал(а):odrev
Так что ждём только авиакомпании, а то при наличии виз да без самолётов нам придется на верблюдах в Тунис добираться :lol:
:stapp: :stapp:[/quote]

А как насчет паромов из Франции или Италии? :idea:
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Я еще не узнавала, ходят ли паромы в Тунис :lol:
Но вообще этот вариант не айс. Ещё шенгенской визой, коей у меня нет, надо обзаводиться...
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Ответить