помогите понять тунисца

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Аватара пользователя
ksenya
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение ksenya »

да , выражение Омара , просто не хотелось в нэте шастать , вот и написала по памяти .Не знаю , как сложатся наши отношения , но согласитесь уже с тем , что даже взяв просто ваши высказывания , можно две главы романа о любви написать :wink:
девушки , я действительно была в ярости , когда писала , почему меня приняли за наивную и молоденькую ? у меня такой же возраст , как у моего МЧ , и поверьте мне на слово , я обязательно поставлю вас в извесность дальнейших моих отношений , но чем больше читаю , тем больше убеждаюсь - слава Богу . что я другая , не такая как все , не пью , не курю , не гуляю.И кто знает , может действительно от меня просто чего-то хотели , просто интрижка , а я приняла ну очень серьёзно , но скажу вам одно - мой любимый муж будет ТОЛЬКО ИЗ ТУНИСА , а дальше что хотите , то и пишите .Не верю я вам , я вас видела в Тунисе , как и вы меня - мы абсолютно разные .В любой нации есть разные люди - хорошие , не очень , добрые , злопамятные , а я вот такая -порой истеричка порой молчунка порой ну слишком много могу сказать правды в глаза могу танцевать до утра , могу целый год просидеть дома , но яч хочу дарить своему единственному ласку и душевное тепло , хочу вязать вечерами ему свитера , хочу просто молча сидеть и слушать звуки неба , а теперь можете извращаться дальше , как хотите .Душа прикипела к стране , и здесь я обязательно найду родственную душу , а работать можно везде , в любой стране , не только в Тунисе , нужно просто очень-очень этого захотеть :D
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Leela писал(а):
Nejmeddine писал(а):о Марроканках есть такое выражение ЛЭЛЛА ФАТИМА...
прикольно... а в Монастире это ли не означает "божья коровка" случайно? :wink: (тоже за офф топ извиняюсь)
нет :) ты имеешь в виду ОММИ СИСИ может?
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marinti »

ksenya писал(а):да , выражение Омара , просто не хотелось в нэте шастать , вот и написала по памяти .Не знаю , как сложатся наши отношения , но согласитесь уже с тем , что даже взяв просто ваши высказывания , можно две главы романа о любви написать :wink:
девушки , я действительно была в ярости , когда писала , почему меня приняли за наивную и молоденькую ? у меня такой же возраст , как у моего МЧ , и поверьте мне на слово , я обязательно поставлю вас в извесность дальнейших моих отношений , но чем больше читаю , тем больше убеждаюсь - слава Богу . что я другая , не такая как все , не пью , не курю , не гуляю.И кто знает , может действительно от меня просто чего-то хотели , просто интрижка , а я приняла ну очень серьёзно , но скажу вам одно - мой любимый муж будет ТОЛЬКО ИЗ ТУНИСА , а дальше что хотите , то и пишите .Не верю я вам , я вас видела в Тунисе , как и вы меня - мы абсолютно разные .В любой нации есть разные люди - хорошие , не очень , добрые , злопамятные , а я вот такая -порой истеричка порой молчунка порой ну слишком много могу сказать правды в глаза могу танцевать до утра , могу целый год просидеть дома , но яч хочу дарить своему единственному ласку и душевное тепло , хочу вязать вечерами ему свитера , хочу просто молча сидеть и слушать звуки неба , а теперь можете извращаться дальше , как хотите .Душа прикипела к стране , и здесь я обязательно найду родственную душу , а работать можно везде , в любой стране , не только в Тунисе , нужно просто очень-очень этого захотеть :D
Ксения, удачи вам в этом. :D
Только все-таки ищите мужа не в тур бизнесе...так на всякий случай...
Мне тоже кажется, что так вероятности обжечся меньше.
Peut etre pour un monde tu n es qu une personne, mais pour une personne tu es le monde!
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Nejmeddine писал(а):
Leela писал(а):
Nejmeddine писал(а):о Марроканках есть такое выражение ЛЭЛЛА ФАТИМА...
прикольно... а в Монастире это ли не означает "божья коровка" случайно? :wink: (тоже за офф топ извиняюсь)
нет :) ты имеешь в виду ОММИ СИСИ может?
ну не совсем... мы как то с одной девушкой выяснили, что омми сиси в Монастире называется "лейла фатма"... муж ее сказал... ;) а в Кайруане то да, омми сиси... :lol: :lol: название еще более запоминающееся... :D
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

taoni писал(а):
ksenya писал(а): Есть такая пословица , * уж лучше есть один раз в день , чем кушать что-попало *
А может вы имели в виду это?


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Омар Хайям

Переводчик: О.Румер

Дельный совет! А?

Увидела только сейчас, что эти стихи Лада уже вспоминала. сори за повтор.
Такое впечатление складывается, что на форуме уже решили побить Ксению розгами даже за факт ее существования. Я рада, что на данном форуме все очень умные, знающие и т.д. Данное высказывание Хайяма знают многие, но не нужно подкалывать людей за неверное цитирование. Смысловая нагрузка была передана Ксенией правильно. Девушка переживает трудный период в своей жизни, могла и ошибиться, зачем же кичиться своим превосходством.
Кто-то увлекается поэзией, кто-то шахматами, все мы разные. Я, например, не умею играть в шахматы, так что меня нужно поставить в угол за это.
Taoni, возможно я не очень точно поняла подтекст Вашего поста.
Но прочитав некоторые высказывания до Вашего поста и потом Ваш пост, сложилось впечатление, что на судилище попала. Теперь тот, у кого есть способность влюбляться, уже чуть ли не моральный инвалид, узколобый и т.д.
Но отсутствие чувств - еще большая бездна для личности, чем их наличие.
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Leela писал(а):
Nejmeddine писал(а):
Leela писал(а): прикольно... а в Монастире это ли не означает "божья коровка" случайно? :wink: (тоже за офф топ извиняюсь)
нет :) ты имеешь в виду ОММИ СИСИ может?
ну не совсем... мы как то с одной девушкой выяснили, что омми сиси в Монастире называется "лейла фатма"... муж ее сказал... ;) а в Кайруане то да, омми сиси... :lol: :lol: название еще более запоминающееся... :D
может быт :D я не уверен..среди своих и знакомых говорим омми сиси :D
Последний раз редактировалось Nejmeddine 03 мар 2010, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Алька, а вы подключите чувство юмора (без обид, пожалуйста)... :wink: тогда ощущения судилища пропадет... у меня оно (ощущение) не появилось при чтении этой темы... нормальные, здравые мысли высказывают многие форумчане... приятно читать... :wink:
Последний раз редактировалось Leela 04 мар 2010, 01:38, всего редактировалось 1 раз.
viksna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение viksna »

ksenya писал(а):... но чем больше читаю , тем больше убеждаюсь - слава Богу . что я другая , не такая как все , не пью , не курю , не гуляю.И кто знает , может действительно от меня просто чего-то хотели , просто интрижка , а я приняла ну очень серьёзно , но скажу вам одно - мой любимый муж будет ТОЛЬКО ИЗ ТУНИСА , а дальше что хотите , то и пишите . :D
он не такой как все, вы не такая как все .... если ничего не получится - все равно надо муж из Туниса - ЗАЧЕМ ВАМ МУЖ ИЗ ТУНИСА??????? Тунис поставщик хороших мужей?
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marinti »

Leela писал(а):Алька, а вы подключите чувство юмора (без обид, пожалуйста)... :wink: тогда ощущения судилища пропадет... у меня одно (ощущение) не появилось при чтении этой темы... нормальные, здравые мысли высказывают многие форумчане... приятно читать... :wink:
Лила, у меня тоже есть такое ощущение, хотя Зен сказал, что я развлекаюсь, но это не совсем так...
Девочку просто закидали уже эпитетами. :evil: Выставляя какой-то слабоумной...И стихи-то она не может правильно процитировать...
Peut etre pour un monde tu n es qu une personne, mais pour une personne tu es le monde!
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marinti »

viksna писал(а):
ksenya писал(а):... но чем больше читаю , тем больше убеждаюсь - слава Богу . что я другая , не такая как все , не пью , не курю , не гуляю.И кто знает , может действительно от меня просто чего-то хотели , просто интрижка , а я приняла ну очень серьёзно , но скажу вам одно - мой любимый муж будет ТОЛЬКО ИЗ ТУНИСА , а дальше что хотите , то и пишите . :D
он не такой как все, вы не такая как все .... если ничего не получится - все равно надо муж из Туниса - ЗАЧЕМ ВАМ МУЖ ИЗ ТУНИСА??????? Тунис поставщик хороших мужей?
Где-то страницей выше Лила как раз очень рекомендавала тунисских мужей. :lol: :lol: :wink:
Peut etre pour un monde tu n es qu une personne, mais pour une personne tu es le monde!
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

Leela писал(а):Алька, а вы подключите чувство юмора (без обид, пожалуйста)... :wink: тогда ощущения судилища пропадет... у меня одно (ощущение) не появилось при чтении этой темы... нормальные, здравые мысли высказывают многие форумчане... приятно читать... :wink:
Здравые - согласна на сто процентов. Со стороны и без чувства юмора нормально, но если поставить себя на место Ксении, то наверное, по меньшей мере, я чувствововала бы себя как на экзамене, но вот учителей слишком много, и одновременно сдать экзамены по всем предметам невозможно.
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Алька писал(а):Taoni, возможно я не очень точно поняла... .
ДА, вы не поняли.

Я очень рада, что автор старалась вспомнить мудрые слова и помогла ей их найти в инете. Вот и все.

и теперь вот все это (побить розгами,подкалывать людей, кичиться своим превосходством,шахматы, судилище,моральный инвалид, узколобый и т.д.) можно собрать в кучку и выкинуть на помойку.

И побольше юмора (верно, Лила!) правда, помогает.
:D :yes:
Аватара пользователя
Asyar
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 сен 2005, 02:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Asyar »

Zen писал(а):Давно пора понять,что успеха на любовном фронте с аниматорами и стафом,тут никому не видать,как своих ушей.Одну назовите счастливую с аниматором семью!Сколько живут вместе,сколько детей,как он носит её на руках и т.д.Нет тут таких и не будет,т.к. цели у людей разные.Кто-то о любви мечтает,а другой с неё денег выколачивает.
И вместо того,чтоб раздувать и пиарить свой "успех",пора бы понять,что это просто глупости,расчитывать на лепку из того,что есть.
Многоуважаемый Зен, читайте выше одну я называла: моя подругва замужем за тунисцем который работал аниматром когда они познакомились, а сейчас работает официантом, ребенку у них уже 5 лет, и ради нее он с обеспеченой немкой развелся, и деньги высылал ежемесячно даже когда они женаты не были, по немногу но высылал, и подарки дарил, и русский учил и на 3-х работах работал ради них. Да были сооры, нервы , эмоции, но это у всех и всегда бывает ни от нациолнальности ни от профессии это не зависит.
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Я только сейчас прочитала всю тему (от стихов до конца).
Сама история - хороший повод высказаться по теме. Бурно и весело, каждому про наболевшее. Так и получилось. :!: . даже историю вспомнили :D
Автору уже все сказали, добавить нечего.

Это не экзамен и нравоучения для одного, это для всех, кто читает.
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Marinti писал(а):
Piccino писал(а):Мне очень грустно слышать высказывания умных и самодостаточных женщин на форуме.... о каком эконом-туре вы говорите 8O .... вы что своих мужчин находите в магазине уцененных товаров....
А мне показалось, что "девицы" - это все те, кто не сумел закончить роман свадьбой. А порядочные женщины - это все, кому удалось выйти замуж за своих тунисцев.

Джин, вы же тоже, подобно этим, как вы выразились "девицам", пали под влияния этих чар. Разве нет? :lol: И эконом-туром хоть раз да прелетели в Тунис. Так зачем же осуждать, если вам повезло в жизни больше и ваша личная жизнь сложилось? Как-то несправедливо это...Хотя, может я чего не так поняла в вашем посте...

Попробую ответить по-порядку:
1. Мой муж - тунисец.
2. Я попала под влияние "этих" чар.
3. Впервые в Тунис я прилетела по эконом - туру.
4. Я никого в контексте данной темы не осуждаю.
5. Я не отделяю себя от остальных славянских девиц и иронизирую и над собой тоже.

А теперь попробую пояснить...
Я верю в любовь с первого взгляда. Но, непременным условием развития такой любви должна быть возможность бросить второй взгляд, третий и все последующие. Всё банально и всё это было высказано здесь до меня - влюбиться и испытать страсть можно вслепую. Для ЛЮБВИ человека надо знать. Для счастливого брака - понимать и уважать. Ну, невозможно всё это при языковом барьере, огромной разнице не только в менталитете, но и в оценке происходящего, разных социальных статусах и разной степени желания развивать отношения.
Автор темы упоминала в своих постах, что она согласилась выйти замуж за героя своего рассказа. Несколькими сообщениями далее, она сказала,что секса между ними не было. А потом написала, что она вовсе не молоденькая наивная девушка. Простите, но у меня одно это просто не вяжется в разумную картину. Я ни в коем случае не осуждаю, я сочувствую. Без всякой иронии. Во-первых, потому, что знаю на своём опыте, как легко потерять голову. Во-вторых, помню историю Cuba (кто-нибудь, наверняка, тоже помнит), которая меня потрясла и очень огорчила. Поверьте, я вовсе не язва, не циник и не злорадствующая стерва, которой "повезло" выйти замуж за тунисца и теперь можно изголяться над "менее удачливыми" соотечественницами.
По поводу моего "везения". Я не пуританка и не ханжа, но и не потаскушка. Да, я считаю,что мне повезло. Но это результат не только счастливого стечения обстоятельств, но и немалых усилий. Причём, с двух сторон. Если б мы оба не вкладывались в развитие отношений, то одного "первого взгляда" не хватило бы.
Мой муж бегло говорит по-русски. Он долгое время жил и учился в Украине, знает и понимает русских, принимает наш менталитет и привычки. Мне же, в свою очередь, было многое близко из восточно - мусульманской культуры ещё до поездки в Тунис. Когда-то на этом форуме мы с Лёликом поднимали тему "Определяющий фактор?",где пытались понять, что может быть залогом успеха в тунисско-русских отношениях. Тема тогда заглохла, были возражения типа "я счастлива с аниматором"... Я совсем не против СЧАСТЬЯ с аниматорами или официантами, у меня нет никакого снобистского подхода к людям, я против НЕСЧАСТЬЯ наших девушек (себя в том числе, если хотите). Не только с аниматорами, с кем угодно! Просто с аниматорами НЕСЧАСТЬЕ бывает чаще.
Теперь о чарах.
Не скажу "за всю Одессу", скажу за себя. Лично для меня очарование тунисских мужчин в целом, и моего мужа в частности, не в томном взгляде или милой улыбке. Наши улыбаются и глазеют тоже неплохо. Для меня главное - подчёркиваю, лично для меня, я никому это не навязываю, - это отношение к семье и к детям. Вот ТАКОГО подхода нашим мужчинам точно не хватает. Но, для того, чтобы увидеть это отношение, чтобы пасть под этими чарами, об этом надо было элементарно узнать и иметь возможность поговорить. О семье, детях и перспективах на будущее. На понятном языке! Поскольку, роман - это забавно, а брак и дети - это серьёзно.
Как-то длинно у меня получилось... Простите, если занудно.
И пусть никого не обижают мои слова про "эконом-туры". Это ведь правда.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (с)

"Многие вас не понимают? Не удивительно - немногие умеют мыслить так как вы!" (с)
Ответить