Расходы на жизнь в Тунисе

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
marinaafa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт - Петербург

Непрочитанное сообщение marinaafa »

Спасибо. Я "подсела" на гель для душа - в принципе другое это не очень важно. Но гель!!!!!!! сейчас в России он стоит порядка 130 - 150 р. После кризиса цены поднялись. Но я думаю, что косметические средства в разных странах стоят примерно одинаково. Хотелось проверить. Наверняка же местная косметика стоит дешевле импортной? или нет?
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

inspiron писал(а):Я давно не была в Ив Роше в России, но думаю, что цены сопоставимы с российскими
совершенно верно... :wink:
Аватара пользователя
Simple4u
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Simple4u »

Всем привет!
Зараннее прошу прощения, если не в ту тему...

подскажите, пожалуйста, хватит ли 1000$ на съем жилья + питание на 3-4 недели в столице или Картаже? Я пыталась найти цены на съем простой мебелированной квартиры, без особых замахов... не понимаю, неужели действительно только в неделю получается порядка 200$?
Мой МЧ утверждает, что в месяц аренда выйдет не меньше 700$. Меня нагло разводят или цены действительно такие? ))))))
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Добрый день! В какое время и в каком месте вы хотите снять апарты?какие к ним требования-попробую подсказать
Ex oriente lux
Аватара пользователя
leschatz
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение leschatz »

A podskazi pozaluista - realnaja li cena dlja 2 kvartiri -studio v SOusse v raione Karawana gostinnici za 50 dinar v sutki v sezon Novogo goda-konec dekabrja ,nachalo janvarj??
rozka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 02:00
Откуда: Saint-Petersburg, Bizerte

Непрочитанное сообщение rozka »

квартира студия за 50 динар в сутки 8O о мамочки!
Аватара пользователя
leschatz
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение leschatz »

rozka писал(а):квартира студия за 50 динар в сутки 8O о мамочки!
SOrry!!! :oops:
ETo dorogo ili deshevo dlja 2-komnatnoi kvartiri?? :( :(
rozka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 02:00
Откуда: Saint-Petersburg, Bizerte

Непрочитанное сообщение rozka »

мне кажется очень дорого!! насколько я знаю в среднем снять жилье стоит около 300-600 динар в месяц, в зависимости от района... конечно возможно и больше из-за сезона или каких-то других условий, но 50 динар в сутки это же 1500 динар в месяц 8O многие тунисцы даже не зарабатывают таких денег
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Розка, ну причем здесь сколько получают многие тунисцы? :lol: квартиры, что сдаются посуточно, всегда выходят дороже (в день), чем если платить за месяц или за год...

Тунисцы, которые снимают жилье на длительный срок снимают те, где платить помесячно или за год... а те, кому нужна квартира на один день (точнее на одну ночь), будут снимать одно-двух комнатную с мебелью за 20-50 динар (в зависимости от района)... :wink:
rozka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 02:00
Откуда: Saint-Petersburg, Bizerte

Непрочитанное сообщение rozka »

ну насколько я поняла девушка не на сутки снять хочет, а на длительный период.. вот поэтому и странно слышать такое.. если на пару дней, то вполне возможно, я узнавала даже больше бывает, если всего на неделю снимать.. я имею ввиду, что это очень дорого, если снимать на длительный срок..
Аватара пользователя
leschatz
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение leschatz »

Leela писал(а):Розка, ну причем здесь сколько получают многие тунисцы? :lol: квартиры, что сдаются посуточно, всегда выходят дороже (в день), чем если платить за месяц или за год...

Тунисцы, которые снимают жилье на длительный срок снимают те, где платить помесячно или за год... а те, кому нужна квартира на один день (точнее на одну ночь), будут снимать одно-двух комнатную с мебелью за 20-50 динар (в зависимости от района)... :wink:
Hotelos bi snjat na 10 dnei,a eto dorogoi raion okolo Karawana gostinnici? Znachit realno mozno skidivat cenu?
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Если квартира приличная, не сарай, находится в центре, да еще и в НГ - так и будет.
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Аватара пользователя
moon
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение moon »

Не хочу никого вводить в заблуждение:просто личный опыт. Хорошая квартира (с одной спальней) в Суссе, в дорогом районе(окола отеля el Hana Beach) в апреле на 12 дней стоила 550 динар,в конце сентября-начале октября, в пляжный сезон другая квартира(очень большая, с двумя спальнями, двумя ванными и туалетами,но похуже, чем первая) в том же районе (море было видно из окна) на две недели обошлась уже в 800 динар(за первый вариант просили 1100). Все переговоры вёл и платил местный житель, искал довольно долго этот "недорогой" вариант.
Я,правда, не знаю являются ли Новогодние праздники в Тунисе поводом для роста цен. Если кто-нибудь в курсе, то буду благодарна.
Tahfuna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 02:00
Откуда: Moscow (Tazarka in my Soul)

Непрочитанное сообщение Tahfuna »

moon писал(а): Я,правда, не знаю являются ли Новогодние праздники в Тунисе поводом для роста цен. Если кто-нибудь в курсе, то буду благодарна.
Конечно, учитывая, что многие хотят именно на нг поездить по другим странам)
Live the life you love,
Love the life you live.

India, Karnataka, Gokarn, Om Beach
April 2008
Аватара пользователя
Inulya
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение Inulya »

Подскажите плз, а во сколько свадьба в Тунисе обходится?))
Человек 25 приглашенных в кафе. ну можно еще без кафе а дома) для сравнения)
Нужно просто выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...
Ответить