Кто нибудь планирует поехать из Питера в конце сентября? SOS

Для тех, кто ищет друзей в Тунисе, попутчиков в поездку
oksamanti
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 02:00

Кто нибудь планирует поехать из Питера в конце сентября? SOS

Непрочитанное сообщение oksamanti »

Форумчане! :) Кто-нибудь хочет окунуть бренное тело в среднеземноморские воды в сентябре после рамазана? Может быть у кого то уже есть попутчик, все равно отзовитесь! Мне нужен только билет, жить в отеле не буду. Для вас выгодно взять меня второй, а уж вписать третьей в путевку - это вообще почти даром за тур на 1 человека :D К сожалению получать визу без туристического ваучера весьма долгая история . Да и она все равно краткосрочная :( Так что, если сможете мне помочь и взять меня в попутчики - буду очень благодарна. Обещаю - в номере не появлюсь) К тому же подруга работает в турагентстве, так что цена для нас будет самая вкусная ) Заранее всем спасибо!!
Аватара пользователя
nov
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение nov »

а вы в какой город собираетнсь? Я в Хаммамет в сентябре.
oksamanti
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение oksamanti »

Спасибо, Nov, за первый отзыв! На самом деле мне все равно) Я только зарегистрируюсь в отеле и уеду в Гафсу. Это почти Сахара - если захотите - приезжайте в гости, посмотрите жизнь реального, не туристического города) Нормальный город с улыбчивыми людьми, но без моря. Где-то рядом есть потрясающие водопады по слухам :) Вот и проверю. Рамазан кончается в этом году где-то 20 - 21 по моему. Кто-то говорит 15.... Поближе к сентябрю разберемся :wink: Вы, пожалуйста не пропадайте! А вдруг Вы моя единственная :D ? В смысле - надежда)))
:!: А. да! Еще хотела сказать - мне очень важна цена вопроса. Так что если Вы планируете поехать в дорогой отель - :( я не потяну... А если просто к морю и солнцу без особых затрат - УРА!
Аватара пользователя
moon
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение moon »

доброго дня! у меня схожая с Вами ситуация, я хочу поехать в Сусс после Рамадана, но жить в отеле тоже не буду. Важна цена вопроса, и нужен фактически только билет из Спб. Если просто брать билеты, то ваучер нам могут сделать в одном из отелей,бесплатно, но боюсь, что каких-то спецпредложений по регулярным рейсам не будет, а на чартер билет продают только вместе со всем туристическим продуктом. Можно, если хотите приобрести самый дешёвый тур,т.к. мне всё равно в каком отеле жить.
Аватара пользователя
nov
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение nov »

Я тоже без особых затрат. Рамадан должнен закончиться к 18, т.к. 18-новолуние .Вы через какую фирму обычно заказываете. Я обычно через Библио глобус, но сейчас смотрю есть дешевле предложения. В августе посмотрим. Вообще-то вам из Хаммамета далековато будет .
Последний раз редактировалось nov 23 июл 2009, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Asfoura
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 02:00
Откуда: СПб

Re: Кто нибудь планирует поехать из Питера в конце сентября? SOS

Непрочитанное сообщение Asfoura »

oksamanti писал(а):К сожалению получать визу без туристического ваучера весьма долгая история .
А зачем вам попутчики? Купите просто липовый ваучер и билет и едте себе спокойно.
Camilla5
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Camilla5 »

nov писал(а):а вы в какой город собираетнсь? Я в Хаммамет в сентябре.
Жалко. :cry: Я, в августе, в Хаммамет.
А так бы, пригласила вас, на чашечку кофе... :wink: :D
Аватара пользователя
nov
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение nov »

Увы, но спасибо за приглашение. А в августе не очень там жарко?
oksamanti
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 02:00

Re: Кто нибудь планирует поехать из Питера в конце сентября? SOS

Непрочитанное сообщение oksamanti »

Asfoura писал(а):
oksamanti писал(а):К сожалению получать визу без туристического ваучера весьма долгая история .
А зачем вам попутчики? Купите просто липовый ваучер и билет и едте себе спокойно.
АСФУРА!! АСФУРОЧКА!! СПАСИТЕ!! КАК ЕГО КУПИТЬ ТО? НАУЧИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ !!! Можно мне как нибудь с вами для этого связаться?А точно не будут потом в отеле искать? Нас когда полиция рядом с Гафсой тормознула - они успокоились что я задекларирована (господи, прям как сникерсы на таможне :D ) но долго допытывались на предмет в каком отеле я проживаю. Потом куда то звонили... Тока наличие в семье какого то родственника в полиции спасло меня от обезвоживания в пустыне и нас отпустили)
Camilla5
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Camilla5 »

nov писал(а):Увы, но спасибо за приглашение. А в августе не очень там жарко?
Честно признаться, в августе, еду первый раз.

Могу рассказать о погоде - декабрь 2007; февраль 2008;
апрель 2008; июль 2008; октябрь 2008; декабрь 2008; апрель 2009;
Вот, про август, пока не могу ничего, сказать. :D

Уже положена карта де сажур, за постоянное прибывание, в Тунисе :wink: :lol: :lol:
oksamanti
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение oksamanti »

nov писал(а):Увы, но спасибо за приглашение. А в августе не очень там жарко?
Там не просто ЖАРКО в августе :lol: Там даже верблюды пытаются вымереть в это время)) Уже сейчас жарко - хоби звонил, сказал + 45 , правда он чуть южнее живет, не на побережье. В этом году вообще аномально жарко, вчера друг из Алжира звонил, сказал что все сидят в море, температура была + 51. Даже для них это перебор. Так что как повезет, но по определению август самый жаркий месяц)
oksamanti
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение oksamanti »

nov писал(а):Я тоже без особых затрат. Рамадан должнен закончиться к 18, т.к. 18-новолуние .Вы через какую фирму обычно заказываете. Я обычно через Библио глобус, но сейчас смотрю есть дешевле предложения. В августе посмотрим. Вообще-то вам из Хаммамета далековато будет .
Да ну, не страшно :D Там очень хорошее транспортное сообщение, а электрички вообще прелесть - с мягкими креслами, как в самолете, если взять чуть подороже билет) Я всегда покупаю в Северной столице, я с ними 5 лет катаюсь по миру. В принципе все агентства продают одни и теже путевки, туроператоры почти одинаковы у всех. Агентство, грубо говоря, просто магазин.Везут, встречают и размещают все равно не они. Только наценки у агентств весьма различаются. Один раз разница была 80% от стоимости тура 8O . Так что кто даст более выгодную цену - тот и рулит) Но только среди проверенных. А почему Хаммамет, если не секрет? Я там еще не была. И какой это аэропорт?
anna_virt
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто нибудь планирует поехать из Питера в конце сентября? SOS

Непрочитанное сообщение anna_virt »

oksamanti писал(а):
Asfoura писал(а):
oksamanti писал(а):К сожалению получать визу без туристического ваучера весьма долгая история .
А зачем вам попутчики? Купите просто липовый ваучер и билет и едте себе спокойно.
АСФУРА!! АСФУРОЧКА!! СПАСИТЕ!! КАК ЕГО КУПИТЬ ТО? НАУЧИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ !!! Можно мне как нибудь с вами для этого связаться?А точно не будут потом в отеле искать? Нас когда полиция рядом с Гафсой тормознула - они успокоились что я задекларирована (господи, прям как сникерсы на таможне :D ) но долго допытывались на предмет в каком отеле я проживаю. Потом куда то звонили... Тока наличие в семье какого то родственника в полиции спасло меня от обезвоживания в пустыне и нас отпустили)
Вы же писали, что у Вас подруга в турфирме работает. Она Вам не может что-ли ваучер сделать?

Мы собираемся поехать в начале октября (ориентировочно 1 октября), может тоже вместо билетов купим дешёвый тур (но это пока под вопросом). Так что можете присоединиться. Нас трое уже.
anna_virt
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение anna_virt »

oksamanti смотрите личку
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

oksamanti писал(а):
nov писал(а):Увы, но спасибо за приглашение. А в августе не очень там жарко?
Там не просто ЖАРКО в августе :lol: Там даже верблюды пытаются вымереть в это время
Третий год подряд еду в августе - невыносимо жарко не было. Было всего пару дней, когда температура поднималась до + 45, но невыносимо жарко все равно не было, т.к. ветерок постоянно с моря дует. Говорю, естественно, о побережье. Солнце, кстати, менее активное, чем в июне, когда оно - еще в самой полной силе, а в августе и дни уже короче, активность солнечная идет на спад, меньше обгораешь (уходить с солнца, безусловно, нужно после 12 - после 13 максимум). В общем, смело можно ехать - это самый пик сезона, все работает, народу много со всех концов света (в основном, из Европы, конечно, но много и из соседних африканских стран).

P.S. Кстати, был в прошлом августе в Кайруане - в гостях у нашей Алмаз. Там, честно говоря, было даже комфортней, чем на море, жарко не было (воздух сУше,и мне показался даже чище за счет того, что влажность отсутствует).
Ответить