Что привезти в подарок тунисцу?

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
vlk
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение vlk »

Wilma писал(а):
Tahfuna писал(а):Wilma,

Я уже говорила ранее, но повторюсь, в этом посту я лишь перечислила подарки, кторые делала за всю историю отношений. Иногда, это знакомство, день рождения, новый год (хотя знаю, что данные праздники у них особо-то и не отмечаются), Рамадан и тд, и тп. Это отнюдь не значит, что я каждый раз возила вагон с "подношениями". И тем более, не стоит считать их заменой хорошего отношения. Я точно так же отдавала тепло, заботу и любовь. А если при всем при том я хотела добавить материальную сторону, так не на этом надо зацикливаться.

Все вещи - это пыль, главное то, что у нас в душе и сердце.
Я Вас понимаю, конечно! :wink:
Я написала свое мнение не конкретно Вам и вообще... не конкретно :wink: - просто если кто заинтересуется таким вопросом - что подарить тунисцу и / или его семье, может прочитав мое сообщение, он немного изменит подход... Я искренне считаю, что дорогие подарки делать не очень прилично... и неразумно при любом раскладе... так как если Вас полюбят, то полюбят "просто так", а если нет..., то назад подарки не заберешь :lol: . Поэтому... - конфеты :!: и ... традиционные магнитики на холодильник - в самый раз :foo:. А всё остальное... - только после свадьбы :!: :lol:
А зачем подарки обратно забирать 8O 8O 8O
Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Непрочитанное сообщение Wilma »

vlk писал(а): А зачем подарки обратно забирать 8O 8O 8O
а чтоб не приваживал моим добром (утюги, сковородки, муз.центры, фотики, вазочки, картины, хрусталь) потом тунисских невест :lol: ...

дружба закончилась - писай в свой горшок :roll: , помните, как в детстве..

"ты мне больше не подружка, ты мне больше не дружек,
забирай свои игрушки, и не писай в мой горшок!" :ir:
Tahfuna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 02:00
Откуда: Moscow (Tazarka in my Soul)

Непрочитанное сообщение Tahfuna »

Не берусь никого судить, говорю все, опираясь лишь на собственный опыт. Поэтому мое мнение, как и любое другое, будет субъективным. Но по-моему, даже после разрыва отношений нужно, по меньшей мере, сохранить уважение к партнеру. Неужели кто-то думает о том, чтобы отобрать подаренное? а любовь вы тоже хотите отобрать? это как в фильме "Eternal Sunshine of the spotless mind", где герои хотят стереть свои воспоминания.

А к тебе подарка, я уже не раз продвигала свою мысль, что стоимость не имеет значения, важнее и ценнее внимание.
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Непрочитанное сообщение Ярославна »

Читаю, читаю... То Tahfuna

Если честно, всеравно не понимаю подарков мужчине, типа, лэптоп, фотик, видеокамера, мобильник и т.д. Достаточно ценные подарки. В какой то момент подумала - Вы нас просто разыгрываете. Скорее это он Вам должен такое дарить, а не наоборот... Вы же девушка...Ну, хрусталь и прочее - это так. Понятно.

В браке такие подарки - еще понимаю. Все в семье вроде как. Но когда просто отношения - странно. или Вы и вправду ну оочень обеспеченная особа, что это Вас не беспокоит... потом промелькнула не один раз мысль - а не за подарки ли Вас любят? И только ли приятное сделать любимому руководит Вами... Есть пища для размышлений. Ощущение - чего то не договариваете. Ну, это ваше дело.
Последний раз редактировалось Ярославна 24 фев 2009, 16:02, всего редактировалось 1 раз.
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Непрочитанное сообщение Ярославна »

Wilma писал(а): а чтоб не приваживал моим добром (утюги, сковородки, муз.центры, фотики, вазочки, картины, хрусталь) потом тунисских невест :lol: ...

дружба закончилась - писай в свой горшок :roll: , помните, как в детстве..

"ты мне больше не подружка, ты мне больше не дружек,
забирай свои игрушки, и не писай в мой горшок!" :ir:
Ну, энто уже крайность, и не красиво как то. Подарили - так подарили. Если так рассуждать, так и изначально не надо ничего дарить.
Tahfuna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 02:00
Откуда: Moscow (Tazarka in my Soul)

Непрочитанное сообщение Tahfuna »

Вот я тоже читаю-читаю.. и все больше убеждаюсь, что люди видят то, что им хочется, удобно и тд. и тп.
Т.е. большая часть участвующих в дискуссии форумчан зациклилась на стоимости подарков. Ну, да ладно.. а так, у нас все замечательно, и деньги тут совсем не при делах) спасибо за беспокойство :wink:

ДАРИТЕ СЕБЯ И СВОИ ЧУВСТВА :roll: :)
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Непрочитанное сообщение Ярославна »

Tahfuna писал(а):Вот я тоже читаю-читаю.. и все больше убеждаюсь, что люди видят то, что им хочется, удобно и тд. и тп.
Т.е. большая часть участвующих в дискуссии форумчан зациклилась на стоимости подарков. Ну, да ладно.. а так, у нас все замечательно, и деньги тут совсем не при делах) спасибо за беспокойство :wink:

ДАРИТЕ СЕБЯ И СВОИ ЧУВСТВА :roll: :)
Я - за разум. Да сгинет маразм! (С)

Конечно мы видим - то, что видим из Ваших постов и делимся своим мнением. А зачем тогда Вы поделились своей информацией?

Увы и к сожалению, деньги - не последнее место в нашей жизни. Иногда и они (будем все-таки говорить - редко...) играют заметную роль и в человеческих личных отношениях.
Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Непрочитанное сообщение Wilma »

Wilma писал(а): так как если Вас полюбят, то полюбят "просто так", а если нет..., то назад подарки не заберешь :lol: . Поэтому... - конфеты :!: и ... традиционные магнитики на холодильник - в самый раз :foo:. А всё остальное... - только после свадьбы :!: :lol:
дабы меня (вдруг!) не обвинили, что я призываю отбирать подарки :lol: , привожу выдержку из своего сообщения, где сказанно, что назад их забрать не получится...

а жаль...

если серьезно, то я считаю, что отбирать конечно нельзя, а вот отдавать подарки (возвращать) - надо. А тот, кто дарил, сам решит, будет забирать он свои подарки, или нет - а вот предложить их ему вернуть - думаю надо обязательно.

Хотя... это очень спорный момент разрыва отношений... - Вы расстаетесь со своим бывшем уже любимым... - и надо ли Вам ему возвращать дорогостоящие подарки, которые он Вам сделал, расчитывая на то, что Вы его единственная и любимая на всю жизнь... я думаю, что это индивидуально решается - и главное, кто и что инициатор разрыва :wink: , а то мой подозрительный мозг уже рисует изначально корыстный настрой :evil: No pasaran!
Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Непрочитанное сообщение Wilma »

Tahfuna писал(а): зациклилась на стоимости подарков. Ну, да ладно.. а так, у нас все замечательно, и деньги тут совсем не при делах) спасибо за беспокойство :wink:
Вы наверное мало знаете тунисцев :wink: - для них деньги не могут быть "не при делах" :roll: - я не хочу сказать, что для Вашего МЧ Ваши деньги играют большую роль, но уж для его окружения, поверьте, это далеко не маловажный момент... наверняка весь район (вся родня) уже общупали и заценили (если есть что! :wink: ) ваши подарки... А что... это нормально... любовь-то Вашу пощупать не получится, она субстанция не материальная, а вот подарки... - они конкретные :lol:
vlk
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение vlk »

Ярославна писал(а):Читаю, читаю... То Tahfuna

Если честно, всеравно не понимаю подарков мужчине, типа, лэптоп, фотик, видеокамера, мобильник и т.д. Достаточно ценные подарки. В какой то момент подумала - Вы нас просто разыгрываете.
.
Вы же вроде в Тунисе работаете? Неужели об этом не знаете? Это мелочи, дарят автомобили и квартиры :lol: :exc:
Tahfuna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 02:00
Откуда: Moscow (Tazarka in my Soul)

Непрочитанное сообщение Tahfuna »

Ярославна,

В предыдущих своих постах я признавала, что не считаю свои действия абсолютно правильными. Наоборот, я вижу ряд негативных последствий. И не раз "страдала" из-за этих своих проявлений характера.
Но в этой жизни стараюсь делать то, что приятно.. мне, близким. Я очень эмоциональный человек, признаю, что разум иногда вступает слишком поздно.
Но все же я ни разу не пожалела ни о чем. Из всего нужно выносить положительные моменты.. конечно, не забывая и учиться на ошибках.
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Непрочитанное сообщение Ярославна »

vlk писал(а):
Ярославна писал(а):Читаю, читаю... То Tahfuna

Если честно, всеравно не понимаю подарков мужчине, типа, лэптоп, фотик, видеокамера, мобильник и т.д. Достаточно ценные подарки. В какой то момент подумала - Вы нас просто разыгрываете.
.
Вы же вроде в Тунисе работаете? Неужели об этом не знаете? Это мелочи, дарят автомобили и квартиры :lol: :exc:
Ну дык мы же в априори принимаем, что молодой человек у Tahfuna нетакойкакфсе... Т.Е. порядочный хабиб... :heart: :-({|=:

А чего я видела в Тунисе... Оййй....Лучше ненадо....................
Можно будет еще открыть темку "романы, но уже не от Ярославны". только все действующие лица будут реальными людьми. А вот тут я уже не отпишусь, что все события и героя - вымышленные..
Последний раз редактировалось Ярославна 24 фев 2009, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Tahfuna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 02:00
Откуда: Moscow (Tazarka in my Soul)

Непрочитанное сообщение Tahfuna »

Wilma писал(а): Вы наверное мало знаете тунисцев :wink: - для них деньги не могут быть "не при делах" :roll: - я не хочу сказать, что для Вашего МЧ Ваши деньги играют большую роль, но уж для его окружения, поверьте, это далеко не маловажный момент... наверняка весь район (вся родня) уже общупали и заценили (если есть что! :wink: ) ваши подарки... А что... это нормально... любовь-то Вашу пощупать не получится, она субстанция не материальная, а вот подарки... - они конкретные :lol:
Это я все понимаю и не могу не согласиться, просто не хочу повторяться. Понимаю, что мы часть социума и нам не может быть совершенно наплевать на мнение окружающих. Но оно не должно быть во главе угла. Я стремлюсь добиться гармонии между моими желаниями и действиями. У всего две стороны медали. Просто в наших силах сделать одну более значимой.
Tahfuna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 02:00
Откуда: Moscow (Tazarka in my Soul)

Непрочитанное сообщение Tahfuna »

Кстати, отойдя от дискусси по поводу моих подарков :P :D хочу спросить у опытных и знающих. Что лучше подарить на помолвку? Ведь насколько мне известно, сие действо, можно сказать, важнее свадьбы. Ну или во всяком случае, ни в какое сравнение не идет с помолвкой "на Руси".

Ведь жених и так одаривает невесту с ног до головы. Чего там только нет!.. Можно ли удивить каким-то подарком? или лучше посоветоваться с самими брачующимися и узнать, что им нужно?
vlk
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение vlk »

Ярославна писал(а):
vlk писал(а):
Ярославна писал(а):Читаю, читаю... То Tahfuna

Если честно, всеравно не понимаю подарков мужчине, типа, лэптоп, фотик, видеокамера, мобильник и т.д. Достаточно ценные подарки. В какой то момент подумала - Вы нас просто разыгрываете.
.
Вы же вроде в Тунисе работаете? Неужели об этом не знаете? Это мелочи, дарят автомобили и квартиры :lol: :exc:
Ну дык мы же в априори принимаем, что молодой человек у Tahfuna нетакойкакфсе... Т.Е. порядочный хабиб... :heart: :-({|=:

А чего я видела в Тунисе... Оййй....Лучше ненадо....................

Какая-то логика интересная: если что-то подарили, то он сразу становится не порядочным :lol:
Ответить