подскажите.легализация пребывания в Тунисе.

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

olik писал(а):а почему туристические туры ограничивают 3 неделями? неужели я не могу при желании, оплатив отель, прожить в суссе месяц-полтора?
Не ограничивают, если вы платожеспособны и оплатили ваше пребывание в гостинице на три месяца и имеете соответствующее подтверждение тому, то можете оставаться там на тот срок, на который проплачена гостиница.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
olik
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение olik »

Almaz писал(а):
olik писал(а):а почему туристические туры ограничивают 3 неделями? неужели я не могу при желании, оплатив отель, прожить в суссе месяц-полтора?
Не ограничивают, если вы платожеспособны и оплатили ваше пребывание в гостинице на три месяца и имеете соответствующее подтверждение тому, то можете оставаться там на тот срок, на который проплачена гостиница.
благодарю!!!
Zveta
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 02:00

Re: подскажите.легализация пребывания в Тунисе.

Непрочитанное сообщение Zveta »

Almaz писал(а):
aktress писал(а):привет.сколько можно находиться в Тунисе как нелегал без проблем? как стать легалом и остаться тут как можно дольше?
моя подруга очень переживает.хочу еще раз уточнить.
спасибо
:lol: :lol: :lol: :lol: вы это серьезно :?: само слово НЕЛЕГАЛ ни о чем не говорит :wink: нелегалом нельзя оставаться ни одного дня.
чем подруга занимается :?: и какие у нее есть основания для нахождения в Тунисе :?: Если работала и больше не работает, то пусть уежает или ищет быстро себе другую работу, тогда карт сежур будет ответственностью ее работодателей.Или замуж выходит, хоть фиктивно.
у меня вопросик....а если я приеду как турист и выйду замуж, я смогу визу получить уже там?
SweetHeart
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 02:00
Откуда: Tunis,

Непрочитанное сообщение SweetHeart »

Скажите пожалуйста кто знает,на сколько времени дают запрет на въезд в страну?опасаюсь что в следующий раз могут не впустить,а инфы нигде найти не могу
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Re: подскажите.легализация пребывания в Тунисе.

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Zveta писал(а):
Almaz писал(а):
aktress писал(а):привет.сколько можно находиться в Тунисе как нелегал без проблем? как стать легалом и остаться тут как можно дольше?
моя подруга очень переживает.хочу еще раз уточнить.
спасибо
:lol: :lol: :lol: :lol: вы это серьезно :?: само слово НЕЛЕГАЛ ни о чем не говорит :wink: нелегалом нельзя оставаться ни одного дня.
чем подруга занимается :?: и какие у нее есть основания для нахождения в Тунисе :?: Если работала и больше не работает, то пусть уежает или ищет быстро себе другую работу, тогда карт сежур будет ответственностью ее работодателей.Или замуж выходит, хоть фиктивно.
у меня вопросик....а если я приеду как турист и выйду замуж, я смогу визу получить уже там?
Вы не можете выйти замуж, если приезжаете в Тунис как турист, т.к. Вам нужно будет подавать документы в консульство на получение разрешения на брак, а в консульстве смотрят есть ли виза. В Тунисе Вам не могут выдать визу, виза выдаётся в консульстве на основании приглашения. Если Вы выходите замуж, то после сможете уже подавать на получение сежура
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

SweetHeart писал(а):Скажите пожалуйста кто знает,на сколько времени дают запрет на въезд в страну?опасаюсь что в следующий раз могут не впустить,а инфы нигде найти не могу
если Вы один раз нарушили правила въезда, то Вам не поставят отказ во въезде, если только у Вас не было проблем с местными властями (Вас не задержала полиция, например и Вы не пребывали в Тунисе в течении большого количества времени как нелегал). Мне мои 2 месяца простили :) у меня была виза и при выезде я заплатила штраф. Но больше мне так рисковать не хочется. Мало ли...
Консул мне сказал, что первый отказ где-то на полгода.
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

если вы ранее въехали в Тунис по визе, то вы сможете оформить брак, если как турист, то нет.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

а я приехала с ваучером... вышла замуж... получила вид на жительство очень быстро и без проблем... :idnk:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Это когда было :B
про визу придумали не так давно, года 2 назад. А до этого было именно так, как ты сказала. От года к году идут усложнения :D
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Leela писал(а):а я приехала с ваучером... вышла замуж... получила вид на жительство очень быстро и без проблем... :idnk:
у меня первое что спросили: - а у Вас есть виза? :D
без визы будет разговор короткий сейчас...-дверь там! :lol:
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Аватара пользователя
Amina
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Amina »

Leela писал(а):а я приехала с ваучером... вышла замуж... получила вид на жительство очень быстро и без проблем... :idnk:
Также поступила моя знакомая 3 месяца назад и никаких проблем.
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

каждый решает сам что ему делать...у одного прошло, а у другого-нет...меня не устраивал вариант 50 на 50.. :wink:
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Аватара пользователя
Miriam
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 02:00

Re: подскажите.легализация пребывания в Тунисе.

Непрочитанное сообщение Miriam »

sunny_friday писал(а):
Zveta писал(а):
Almaz писал(а): :lol: :lol: :lol: :lol: вы это серьезно :?: само слово НЕЛЕГАЛ ни о чем не говорит :wink: нелегалом нельзя оставаться ни одного дня.
чем подруга занимается :?: и какие у нее есть основания для нахождения в Тунисе :?: Если работала и больше не работает, то пусть уежает или ищет быстро себе другую работу, тогда карт сежур будет ответственностью ее работодателей.Или замуж выходит, хоть фиктивно.
у меня вопросик....а если я приеду как турист и выйду замуж, я смогу визу получить уже там?
Вы не можете выйти замуж, если приезжаете в Тунис как турист, т.к. Вам нужно будет подавать документы в консульство на получение разрешения на брак, а в консульстве смотрят есть ли виза. В Тунисе Вам не могут выдать визу, виза выдаётся в консульстве на основании приглашения. Если Вы выходите замуж, то после сможете уже подавать на получение сежура
А я была в консульстве и спрашивала, могу ли выйти замуж, приехав, как туристка, мне сказали - без проблем! при себе иметь свидетельство о рождении!
А по поводу тур фирм, так вот мы с мужем сейчас собираемся лететь в Тунис, а так как не сезон, чартеров нет, или где-то и есть, но я не нашла, взяли билеты через Стамбул, и я попросила в одной фирме мне написать ваучер, что я типа лечу как туристка, они сказали 2000р и ваучер ваш...приехали с мужем в посольство получать семейную книжку. он разговорился с консулом и тот ему выдал новость, что я не имею права прилететь не чартером как туристка! Пришлось делать визу, хорошо, что это быстро, уже получили! Так что насчет пребывания в Тунисе, это только кажется, что ты едешь на отдых, и не думааешь о правилах пребывания, это совсем не правильно, ведь когда к нам приезжают из других стран, мы должны сразу ставить их на учет!
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Re: подскажите.легализация пребывания в Тунисе.

Непрочитанное сообщение odrev »

Miriam писал(а): А по поводу тур фирм, так вот мы с мужем сейчас собираемся лететь в Тунис, а так как не сезон, чартеров нет, или где-то и есть, но я не нашла, взяли билеты через Стамбул, и я попросила в одной фирме мне написать ваучер, что я типа лечу как туристка, они сказали 2000р и ваучер ваш...приехали с мужем в посольство получать семейную книжку. он разговорился с консулом и тот ему выдал новость, что я не имею права прилететь не чартером как туристка! Пришлось делать визу, хорошо, что это быстро, уже получили!
Нет. В Питере компания Кортаж-Плюс отправляет туристов в Тунис только регулярными рейсами Люфтганзы. По ваучеру.
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Аватара пользователя
Nadja
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 02:00
Откуда: Сусс-Бизерта-Питер

Re: подскажите.легализация пребывания в Тунисе.

Непрочитанное сообщение Nadja »

Miriam писал(а):...приехали с мужем в посольство получать семейную книжку. он разговорился с консулом и тот ему выдал новость, что я не имею права прилететь не чартером как туристка!
В принципе это так, но никто на это не обращает внимание. В загранпаспорте же не написано, замужем ли вы за тунисцем или нет ;)
После того, как я вышла замуж, я несколько раз летала в Тунис с ваучером, как турист.
Другое дело, что если вы летите из России с пересадкой, тогда могут возникнуть проблемы - уже на российской границе. Так что, хорошо, что получили визу. На всякий случай.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы! :lol:
Ответить