Тунис.Сезон 2009.

Раздел для любых вопросов по туризму
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

taoni писал(а): Не бойтесь, не повсеместно...
Darling
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Darling »

taoni писал(а): Но в этом году на август выпадает рамадан (поправьте меня, если не так).
Все верно =))
В 2009 году Рамадан начнется 21 августа и продлится до 20 сентября
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

мда...супер! я как вспомню Рамадан в этом году...так жарко...целый день как во сне проводишь, но ярче всего запомнился ГЛОТОК ВОДЫ, который ты делаешь перед вечерней трапезой...КАКАЯ ВОДА ВКУСНАЯ! :lol:
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

Darling писал(а):
taoni писал(а): Но в этом году на август выпадает рамадан (поправьте меня, если не так).
Все верно =))
В 2009 году Рамадан начнется 21 августа и продлится до 20 сентября
Ой как жаль. Я как раз люблю период конец августа-начало сентября :(
С рамаданом жизнь, конечно, не кончается, но наслаждаться когда вокруг строгий пост как-то не очень получается...
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Аделина, да вы и не заметите, что пост... :wink: к тому же, думаю, что в АВГУСТЕ мало, кто будет закрывать летние кафе в городе... :wink: пост постом, а терять заработки не каждому захочется... :roll:
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Думаю, в этом году будет "облегченный" вариант Рамадана :lol: , т.к. на "высокий" сезон приходится!
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Да-а-а-а-а-а :roll:
и еще следующие 8 лет рамадан будет приходиться на лето :roll:
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

Leela писал(а):Аделина, да вы и не заметите, что пост... :wink: к тому же, думаю, что в АВГУСТЕ мало, кто будет закрывать летние кафе в городе... :wink: пост постом, а терять заработки не каждому захочется... :roll:
я не про то, что закроется.... а про то, что сытый голодного не разумеет (здесь скорее всего наоборот)
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

aleksandre писал(а):Думаю, в этом году будет "облегченный" вариант Рамадана :lol: , т.к. на "высокий" сезон приходится!
Саш, ты туристов имеешь ввиду.. на них он никогда не сказывается
А я отношение персонала к туристам :)
У них оно тоже будет "облегчённое"... от доброжелательности просто в силу человеческого характера. Ну мало кому удаётся, будучи голодным, оставаться приветливым
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Попадал дважды в Рамадан - никаких проблем не ощущал. Конечно, находился в туристической зоне. Официанты жаловались: мол, нельзя до семи вечера ни есть, ни пить. Но все это было полушутя. Мы тоже должны быть уважительными. Видел однажды, как соотечественники требовали громким голосом да еще с издевкой вина в ресторане отеля. Смотреть было просто противно! :twisted:
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

aleksandre писал(а):Попадал дважды в Рамадан - никаких проблем не ощущал. Конечно, находился в туристической зоне. Официанты жаловались: мол, нельзя до семи вечера ни есть, ни пить. Но все это было полушутя. Мы тоже должны быть уважительными. Видел однажды, как соотечественники требовали громким голосом да еще с издевкой вина в ресторане отеля. Смотреть было просто противно! :twisted:
Ну про эт я вообще молчу. Туристы не отличаются идеальным поведением :(
Аватара пользователя
malika
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение malika »

Была в Тунисе во время Рамадана. Не вижу причин для беспокойства. В турзоне обслуживание отдыхающих производится как обычно. Голодать никого не заставляют! Единственное, если кто предпочитает ночную жизнь, то городские дискотеки работают в режиме концертов исполнителей традиционной музыки. Но в отелях даже дискотеки работали вовсю.
Скучаю без Туниса, как без лучшего друга
Аватара пользователя
anastas
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение anastas »

У меня сразу два вопроса!)
Никто не знает, почему в этом году у туропенраторов нет туров на 3 недели на лето? Появятся ли они?
А второй вопрос-- тунисцы строго соблюдают рамадан? Что то не вериться, но все равно не хочеться в его период ехать, а получаеться тока в конце августа! Сильно ли изменена жизнь местого населения в этот период ( в столице)-- хотела там друзей навестить, а теперь и не знаю чего ждать!(
Bfl
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 02:00
Откуда: SPB

Непрочитанное сообщение Bfl »

anastas писал(а):У меня сразу два вопроса!)
Никто не знает, почему в этом году у туропенраторов нет туров на 3 недели на лето? Появятся ли они?
Еще не все операторы выставили цены,надо подождать.
Все, что мы есть-это результат наших мыслей
Аватара пользователя
Chef_2
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Chef_2 »

anastas писал(а):Сильно ли изменена жизнь местого населения в этот период ( в столице)-- хотела там друзей навестить, а теперь и не знаю чего ждать!(
Вполне возможно, что Ваши друзья соблюдают Рамадан (таких в Тунисе БОЛЬШИНСТВО). И тогда их распорядок дня будет зависеть от Рамадана, а не от Ваших желаний.
Ответить