о пользе оливкого масла

Кулинария, рецепты, секреты
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

Народ, а где этот REAL находится, подскажите кто знает. Что-то даже не слышала... :idnk:
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

adelinaru писал(а):
aleksandre писал(а):Ла я уже давно ... вожу :oops: :lol: ... и вино, и масло. (Ашан, конечно, ближе, но из Туниса - лучше).
А как возите??? 8O Поделитесь советом. Я вот шампунь везла с тфаль, и то разлился в чемодане. можно в личку
Обычно вожу - не в чемодане. В ручной клади беру с собой в самолет (обычно пятилитровую банку масла и 3-4 бутылочки вина). Ни разу никто не остановил - наоборот, все в аэропорту только хвалили: мол, молодцы, настоящие тунисские сувениры везете - наше масло и вино.
Irishka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Irishka »

aleksandre писал(а): Обычно вожу - не в чемодане. В ручной клади беру с собой в самолет (обычно пятилитровую банку масла и 3-4 бутылочки вина). Ни разу никто не остановил - наоборот, все в аэропорту только хвалили: мол, молодцы, настоящие тунисские сувениры везете - наше масло и вино.

Ни разу? 8O
Странно! Обычно больше 1 литра не разрешенно возить в ручной клади.
Аватара пользователя
BarbaraFalaleeva
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение BarbaraFalaleeva »

adelinaru писал(а):
aleksandre писал(а):Ла я уже давно ... вожу :oops: :lol: ... и вино, и масло. (Ашан, конечно, ближе, но из Туниса - лучше).
А как возите??? 8O Поделитесь советом. Я вот шампунь везла с тфаль, и то разлился в чемодане. можно в личку
Я, допустим, в полотенце и в одежду заворачиваю вино, что бы не разлить. А вообще, все что может разлиться, положите в пакет и замотайте его скотчем. :wink:
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

aleksandre писал(а):
adelinaru писал(а):
aleksandre писал(а):Ла я уже давно ... вожу :oops: :lol: ... и вино, и масло. (Ашан, конечно, ближе, но из Туниса - лучше).
А как возите??? 8O Поделитесь советом. Я вот шампунь везла с тфаль, и то разлился в чемодане. можно в личку
Обычно вожу - не в чемодане. В ручной клади беру с собой в самолет (обычно пятилитровую банку масла и 3-4 бутылочки вина). Ни разу никто не остановил - наоборот, все в аэропорту только хвалили: мол, молодцы, настоящие тунисские сувениры везете - наше масло и вино.
Я из Греции тоже везла масло. Собираясь из Туниса, слышала, что могут возникнуть сложности с ввозом
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

Irishka писал(а):
aleksandre писал(а): Обычно вожу - не в чемодане. В ручной клади беру с собой в самолет (обычно пятилитровую банку масла и 3-4 бутылочки вина). Ни разу никто не остановил - наоборот, все в аэропорту только хвалили: мол, молодцы, настоящие тунисские сувениры везете - наше масло и вино.

Ни разу? 8O
Странно! Обычно больше 1 литра не разрешенно возить в ручной клади.
Да и жидкость в самолёт не пускают более 100 мл. У меня даже бутылочки с косметикой отнимали :-(
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Девушки, это Вы говорите о строгом соблюдении правил в аэропортах в Российской Федерации. В августе этого года при выезде из Туниса совершенно спокойно провез ВОСЕМЬ литров оливкового масла - никто даже слова не сказал и ничего не спросил. Все спокойно взяли с собой в самолет.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Проблем не возникало ни разу, даже пре перевозке в ручной клади (в сумке на колесиках) более чем 10 литров.На чартерах из Туниса не придерживаются (пока) правил европейских аэрокомпаний.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

Almaz писал(а):Проблем не возникало ни разу, даже пре перевозке в ручной клади (в сумке на колесиках) более чем 10 литров.На чартерах из Туниса не придерживаются (пока) правил европейских аэрокомпаний.
Буду знать... Я летела из Баку, так меня заставили тоже всё убрать в чемодан, т.к. сказли, что РФ не пропустит. Это был Аэрофлот
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Из России тоже бы не пропустили, даже если в Тунис :)
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
_gretchen_
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:00
Откуда: min Musku
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _gretchen_ »

adelinaru писал(а): А как возите??? 8O Поделитесь советом. Я вот шампунь везла с тфаль, и то разлился в чемодане. можно в личку
Масло (обычно в жестяных банках) и вино, купленное не в дьюти стараюсь упаковать в чемодан, завернув в несколько слоев одежды. В этот раз везла и шампунь, тем же способом, тоже не пролился.
Te3jibni Tunis
Walla!
tuneln
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15 май 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение tuneln »

_gretchen_ писал(а):
tuneln писал(а):У меня дома теперь всегда тунисское оливковое масло есть. Я его покупаю в магазине Real. Там и финики тунисские продаются! :) :roul:
Финики тунисские в Москве часто в стречаются, а вот масло.. :roll: а где этот магазинчик?
Магазин этот находится у выезда на МКАД, за районом Братеево.
tuneln
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15 май 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение tuneln »

adelinaru писал(а):Народ, а где этот REAL находится, подскажите кто знает. Что-то даже не слышала... :idnk:
Простите, что не отвечала долго. :)
Rain
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Rain »

tuneln писал(а):У меня дома теперь всегда тунисское оливковое масло есть. Я его покупаю в магазине Real. Там и финики тунисские продаются! :) :roul:
а чем тунисское масло лучше испанского? :roll:
polinamylove
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург (РФ)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение polinamylove »

Rain писал(а):
tuneln писал(а):У меня дома теперь всегда тунисское оливковое масло есть. Я его покупаю в магазине Real. Там и финики тунисские продаются! :) :roul:
а чем тунисское масло лучше испанского? :roll:
oni odinakovie,mojet i ispankoe lutshe daje po vkussu i katshestvo :idea:
Ответить