Тонкости прохождения Тунисской таможни по липовым ваучерам!

Авиарейсы, расписание, авиакомпании

Насколько актуальны для Вас поездки в Тунис по липовым ваучерам?

Очень актуальны (ездил(а) и буду ездить)
30
67%
Не актуальны (не ездил(а) и не поеду)
12
27%
Был(а) один и больше не поеду
3
7%
 
Всего голосов: 45

Аватара пользователя
sweetyy
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение sweetyy »

ой почитала ..так все это интересненько))))) с вопрос такой?? сколько в среднем билет стоит туда обратно????? летом на чартер))
и можно ли поехать в отлель на месяц???? или туры только на 2 недели?? :D
Afeff
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 02:00
Откуда: Москва-Тунис

Непрочитанное сообщение Afeff »

Неужели все почитала а ответ не нашла :lol:
hectic
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение hectic »

Afeff писал(а):Неужели все почитала а ответ не нашла :lol:


:ir: :roul:
Эмили
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 09 май 2007, 02:00
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение Эмили »

А у нас сейчас такие выучеры на гостиницу... просто распечатывают листик, разрезают на 3 части (3 экземпляра) и дают, без всяких печатей :lol: вообще говорят что это так, не особо и нужно, турфирма встречающая и так всё будет знать :D
[i]Entre deux coeurs qui s'aiment, nul besoin de paroles...[/i]
Tunisien dictionary: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Web_Links&l_op=visit&lid=174
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Miziena писал(а):В январе летела через Франкфурт на Джербу. Так меня в Шереметьево буквально затрепали с этой визой! 8O

И на регистрации и на паспортном контроле! 8O

Несколько человек до меня вообще сняли с рейса. Я лично с ними переписывалась поэтому и поспешила сделать визу. Слава Богу.

Придираются именно к одиночкам. И именно в Шереметьево. Было много случаев.
Привет, Миз!
А ваучеры были у тех, кого сняли с рейса?
А ты в город выходила во Франкфурте?
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Miziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Miziena »

Liana_Lena писал(а):
Miziena писал(а):В январе летела через Франкфурт на Джербу. Так меня в Шереметьево буквально затрепали с этой визой! 8O

И на регистрации и на паспортном контроле! 8O

Несколько человек до меня вообще сняли с рейса. Я лично с ними переписывалась поэтому и поспешила сделать визу. Слава Богу.

Придираются именно к одиночкам. И именно в Шереметьево. Было много случаев.
Привет, Миз!
А ваучеры были у тех, кого сняли с рейса?
А ты в город выходила во Франкфурте?
Лена, привет! :D

Я не знаю насчёт ваучеров у них, честное слово... :roll:

Но тётка в Шереметьево, которая принимает багаж, не хотела у меня его брать и регистрировать меня! 8O

Сначала она позвонила пограничникам, а те первым делом спросили: есть ли у меня тунисская виза? И только после того, как она убедилась в её наличии, заглянув в мой паспорт, она меня зарегистрировала! 8O

Так случаи действительно были! 8O

Да даже у нас в старых темах они описаны! И Алмаз с Ником об этом неоднократно писали! 8O

Во Франкфурте в город выходить нельзя без Шенгенской визы...аэропорт огромный. Я прилетела из Москвы в терминал А, а улетала на Джербу из терминала С.

На втором этаже ходит типа поезда между терминалами...я ещё размышляла, если мало времени между рейсами как они багаж должны оперативно перекидывать из терминала в терминал... :lol:

Да ещё был прикол в том, что когда я прилетела, я не знала про всю эту бодягу с терминалами...увидела 2 огромных табло с рейсами терминала А и В.

Представь моё состояние, когда я НЕ ОБНАРУЖИЛА ни на одном моего рейса на Джербу! 8O :ir: :ir: :ir:

В мыслях пронеслось всё: кинули с билетами, волокита с возвратом денег, кадры с Томом Хэнксом из фильма "Терминал" и прочий позитив... :pnk: :lol:

Короче, я подошла к тётке-информатору на стойке, она отправила меня в другое окно, те отправили меня к полицейским, полицейские отправили меня обратно в то окно...но я села на стул и сказала им, что в том окне меня послали... :lol:

В общем, они мне сказали, что мой рейс из терминала С. :lol:

А потом его ещё и задержали на час позже... :lol:

Характерная особенность тунисских лётчиков: они резко набирают высоту, а не плавно... :lol: несколько раз замечала одно и тоже... :lol: :lol: :lol:
J'adore Sahara!
virtus
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение virtus »

Miziena писал(а):


Характерная особенность тунисских лётчиков: они резко набирают высоту, а не плавно... :lol: несколько раз замечала одно и тоже... :lol: :lol: :lol:

Космонавты... Что ты хочешь? :lol:
Miziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Miziena »

virtus писал(а):
Miziena писал(а):


Характерная особенность тунисских лётчиков: они резко набирают высоту, а не плавно... :lol: несколько раз замечала одно и тоже... :lol: :lol: :lol:

Космонавты... Что ты хочешь? :lol:
:yes: да вот же...для непосвящённых - полная неожиданность... :lol:

Один раз немка рядом со мной издала изумлённый возглас по-немецки... :lol: :lol: :lol:
J'adore Sahara!
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Спасибо, Миз!
Франкфурт отменяется!
Появились чартеры в Монастир из Питера!!! :D
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Miziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Miziena »

Ой, ну слава Богу! Зачем лишние напряги? :D :D :D
J'adore Sahara!
Cuba
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:00
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cuba »

Так что же это получается... Получается, что меня без ваучера на чартер не пустят? :( Ну в смысле, если я решила сделать визу, чтобы уже наверняка, то на чартер мне уже никак? :(
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) Конечно пустят :!: самое главное, что бы у вас был любой легальный документ на въезд в Тунис.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Cuba
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:00
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cuba »

Almaz писал(а)::) Конечно пустят :!: самое главное, что бы у вас был любой легальный документ на въезд в Тунис.
огосподи, а то я уже испугалась, что чартеры только для людей с турами/ваучерами... Хотя вот вспоминаю, что, когда ездила в октябре, рядом сидел в самолете араб, явно домой летел :/

Я правильно поняла, что у меня должен быть или ваучер или виза? Одно из двух, неважно что именно?
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Kira »

Cuba писал(а):
Я правильно поняла, что у меня должен быть или ваучер или виза? Одно из двух, неважно что именно?
На чартерный рейс можно одно из двух.
Miziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Miziena »

Cuba писал(а):
Almaz писал(а): Я правильно поняла, что у меня должен быть или ваучер или виза? Одно из двух, неважно что именно?
Если вы летите на чартере, то виза вам совсем не обязательна. Вполне достаточно и ваучера.

Если вы летите на регулярном рейсе (к примеру, тунисскими авиалиниями), то у вас должна быть виза.

Можно и с одним ваучером на регулярке, но это для особо смелых... :wink: :lol:
J'adore Sahara!
Ответить