Планы на завтра...Как попасть в Тунис из России с 01/11/2007

Авиарейсы, расписание, авиакомпании
Аватара пользователя
Olegiv
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 02:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Olegiv »

viksna писал(а):*** - очень классные цены из парижа, только в Париже придется делать пересадку из Шарм де Голь в орли, а без транзитной визы вас никто не выпустит. Если есть транзитный шенген можно летать очень дешево и сердито, но.... я думаю легче платьть по 20.000 - чем получить визу:)
За нарушение правил Форума пользователю viksna показана "жёлтая карточка" - 1-е и последнее предупреждение.
sayana
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 02:00
Откуда: Москва

Билеты

Непрочитанное сообщение sayana »

Кончено можно лететь low cost'ами через Европу,там вообще можно за тысяч 11 руб купить,но сейчас сезон и билетов можно сказать нет.
Алиталия и Люфтганза-отличные варианты по времени,но цены выросли и дешевых билетов не осталось.
Остался Стамбул. Тут надо главное найти дешевые билеты до Стамбула. А вот из Стамбула в Тунис лететь надо Tunisair. В итоге можно уложиться думаю в тысяч 18.Не забываем про турецкую визу-30долл (если не устарела инфо) и стыковку рейсов,тк может придется заночевать ночь в Стамбуле.Что тоже не плохо,тк можно посмотреть достопримечательности.
Билеты в tunisair бронировать через интернет.
В общем,всем инет в руки и искать возможные полеты!!!
sayana
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 02:00
Откуда: Москва

Re: В ТУНИС РЕГУЛЯРНЫМИ РЕЙСАМИ

Непрочитанное сообщение sayana »

legourmet писал(а):
sayana писал(а):Кстати из рима в тунис билет стоит 230 Евро. кто сможет найти билеты до рима-вперед (через алиталию).
А вообще,дешевле сейчас лететь через Стамбул да и с визой в Турцию проблем нет :idea:
К чему так сложно?найти билет до Рима...Москва-Милан-Тунис и обратно-525 евро... :idea:
Да 525-это супер, но билетов по этой цене уже нет на нужные даты :( Вот в чем дело
Miziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 02:00

Re: Билеты

Непрочитанное сообщение Miziena »

sayana писал(а): Остался Стамбул. Тут надо главное найти дешевые билеты до Стамбула. А вот из Стамбула в Тунис лететь надо Tunisair. В итоге можно уложиться думаю в тысяч 18.Не забываем про турецкую визу-30долл (если не устарела инфо) и стыковку рейсов,тк может придется заночевать ночь в Стамбуле.Что тоже не плохо,тк можно посмотреть достопримечательности.
Билеты в tunisair бронировать через интернет.
В общем,всем инет в руки и искать возможные полеты!!!
Всё правильно пишешь. Только турецкая виза стоит 20 баксов для россиян.

В 18000 можно уложиться, если лететь Тунизэиром. Более того, если будет тунисская виза, то тогда турецкая виза не нужна, так как вы будете находится в транзитной зоне и не пересекать турецкую границу.

Если полетите с ваучером (запросто! Единственный вариант из всех транзитный безвизовый) - тогда турецкая виза будет нужна.

Можно не ночевать в Стамбуле, если вылететь в субботу из Москвы в 1340 и сразу на вечерний рейс в Тунис. Обратно лететь из столицы в 7.30 утра, далее на Москву в 13.30 (плюс-минус 10 минут). Каждый день так можно, кроме субботы-воскресенья.
J'adore Sahara!
sayana
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 02:00
Откуда: Москва

Re: Билеты

Непрочитанное сообщение sayana »

Тем лучше-20долл-дешево!
Кстати,если забронировать отель в Тунисе и получить ваучер по факсу,виза в Тунис не нужна?
Мне придется ночевать,тк рейсы не совпадают туда, а обратно перерыв тож достаточо большой.Но это не страшно :)
Miziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 02:00

Re: Билеты

Непрочитанное сообщение Miziena »

sayana писал(а):Тем лучше-20долл-дешево!
Кстати,если забронировать отель в Тунисе и получить ваучер по факсу,виза в Тунис не нужна?
Мне придется ночевать,тк рейсы не совпадают туда, а обратно перерыв тож достаточо большой.Но это не страшно :)
А ты в субботу полететь не можешь? Чтобы без ночёвки? :roll:

Лучше сделать липу через турфирму. Покажешь её на регистрации в Стамбуле и пограничникам в Тунисе. Если что - ты едешь на талассотерапию по здоровью. :wink: Факсокопия выглядит неубедительно...лучше яркий ваучер. :wink:

Если спросят про визу - покажи им сколько раз ты летала БЕЗ ВИЗЫ! И ничего!

И обратный билет суй сразу! Реально подействует. :lol:

А обратно почему большой перерыв? 2 часа всего! Или ты не из Москвы полетишь? :roll:
J'adore Sahara!
Аватара пользователя
legourmet
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 02:00
Откуда: Сусс (напротив отеля Абунавас-Бужафар)

Непрочитанное сообщение legourmet »

Amate писал(а):Подскажите, пожалуйста, где купить билеты через Стамбул?

Дима, а ты из Туниса в основном через Милан летаешь? А через Стамбул не летал? И билеты ты приобретаешь в Тунисе или Москве?
Через Стамбул не летал...А билеты покупал в Тунисе... :lol:
sayana
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 02:00
Откуда: Москва

Перелет

Непрочитанное сообщение sayana »

Не могу в субботу,тк еще работаю и не знаю во сколько закончу. С 30 и 31 ели разобралась-то :roll:
Так,с ваучером понятно,может все-таки визу сделать?
Я прибываю в Стамбул в 12.45, а самолет в Тунис в 12.10. Так что на след день.
Обратно: самолет из туниса прилетает в 12.40, а в москву самолет в 1 ночи.
Аватара пользователя
Chef
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Chef »

Обещанные на зиму рейсы "Картаго" из Москвы отменяются не начавшись. Пока остается только рейс каждые 10 дней из Питера на Джербу. И, вроде бы, на Новый год. Один - два рейса из Москвы. Т.ч. прорабатывайте другие маршруты. На тунисцев нельзя полагаться.
Amate
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 02:00
Откуда: Архангельск

Непрочитанное сообщение Amate »

А рейс Питер - Джерба всю зиму будет? В декабре, январе, феврале?
Аватара пользователя
Setare
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 02:00
Откуда: bahdhek ;)

Непрочитанное сообщение Setare »

Chef писал(а):Обещанные на зиму рейсы "Картаго" из Москвы отменяются не начавшись.
Вообще, рейсы "Картаго" начались и не отменяются.
21 ноября был первый рейс, 1 декабря будет второй и т.д.
Ознакомьтесь по крайней мере с сезонным расписанием а/п "Домодедово" и онлайн табло а/п Монастир - и не давайте дезинформацию! :twisted:
Bfl
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 02:00
Откуда: SPB

Непрочитанное сообщение Bfl »

Amate писал(а):А рейс Питер - Джерба всю зиму будет? В декабре, январе, феврале?
Последний 03.01.2008
vikaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение vikaa »

А я уже оплатила билет на "Картаго" :o , вылет 27 дек. из Москвы, главное, чтобы рейсы не отменялись :!:
katerinka1
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 02:00
Откуда: Воронеж

Непрочитанное сообщение katerinka1 »

vikaa писал(а):А я уже оплатила билет на "Картаго" :o , вылет 27 дек. из Москвы, главное, чтобы рейсы не отменялись :!:
и сколько же вам билет обошелся? если не секрет...
vikaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение vikaa »

Не секрет 620 долл. + 50 топливный сбор, дороговато, но с регуляркой и проблем больше и вопрос с визой, а у меня сейчас совсем нет свободного времени, чтобы этим заниматься, ухожу на работу в 8 и возвращаюсь в 9, и отъехать никуда не могу :cry:
Ответить