Хочу работать transferman'ом в Тунисе.

Обсуждение возможности получить работу в Тунисе (постоянную и временную) или получить образование
Аватара пользователя
Anisa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 17 сен 2005, 02:00
Откуда: Bangkok - Algeria
Контактная информация:

Хочу работать transferman'ом в Тунисе.

Непрочитанное сообщение Anisa »

:!: Хочу работать трансферменом в тунисе. Или как там эта работа называется, когда встречаешь-провожаешь туристов. В принципе, работа уже почти найдена :) , но хочу перестраховаться и пойти на какие-нибудь курсы в Москве, где этому учат, что бы потом что то типа диплома было. Есть же школы аниматоров, так может и нечто подобное, где гидов учат, есть.
Кто знает где и почём-напишите, очень надо!!! :!:
phoenix
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение phoenix »

Не понимаю, а чему там надо учиться? Встретил, галочку в списке поставил, в автобус закинул и все... на обратном пути аналогично... подобрал в отеле и выкинул в аэропорту...
Аватара пользователя
sabotage86
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 02:00
Откуда: Петербург-сити

ха

Непрочитанное сообщение sabotage86 »

8O упс!
ну зачем оставлять такие комментарии, если на вопрос поставленные Вы все равно не отвечает!

По меньшей мере, это выглядит некрасиво.

Главное - высказать свое мнение... :evil: извините, phoenix, ничего личного. просто непонято... :oops:
Аватара пользователя
Kostik
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 02:00
Откуда: Москва

2 Аниса

Непрочитанное сообщение Kostik »

А как с языками и нервной системой? Не зря спрашиваю, работа легкая только внешне. А второе - вообще основополагающее. Представьте себе ЭРОплан, опаздавший из Москвы (допустим) на пару часов... и состояние туристов в этом эроплане. А иные и ножками идти не могут уже... :)
Аватара пользователя
Masha
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение Masha »

И платят мало...
Не беги от снайпера...Умрешь уставшим.
Аватара пользователя
Anisa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 17 сен 2005, 02:00
Откуда: Bangkok - Algeria
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anisa »

Спасибо всем, кто ответил. Работу уже предложили, в марте улетаю.
Языки знаю, пнглийский очень хорошо, так же средний арабский уже, после долгого пребывания у жениха, постоянно слушала только арабскую речь. С нервной системой всё хорошо. Если кто идти не сможет-поможем, посадим в тележку и довезём! Деньги меня если честно не очень волнуют, я не за этим работать туда еду.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:D Удачи Вам Аниса. Все у Вас получится :lol: . Единственный совет, набраться терпения. Работа с нашими туристами вовсе не подарок :lol: :wink:
phoenix
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение phoenix »

to Almaz:
Почему такой негатив по отношению к русским туристам? Чем мы так плохи? Тем, что требуем то, что положено за свои же кровные? Так эти кровные, простите, не с неба к нам падают. И большинство людей не отдыхает круглый год, а вкалывает, чтобы заработать эти кровные...
Или тем, что чаевых почти не оставляем? Так какое обслуживание, такая и благодарность...
Вот потому то к нам такое предвзятое отношение со стороны обслуживающего персонала... Свои же соих же и "опускают"...
Будьте патриотами своей страны, не надо стыдиться своих соотечественников...
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) Если бы я не была патриотом, я бы внимания не обращала на выкрутасы некоторых соотечественников :wink:
Согласна, что кровные зарабатываются и с неба не сыпятся. :!: Но заплатив 500 уе, не надо требовать обслуживания на 5000 . Или искренне считать себя благодетелем и спасителем тунисцев, живущих в нищете, как многие считают. :twisted:
Про закон бумеранга знаете наверное, а он гласит, относись к людям так, как бы хотел, чтобы они относились к тебе. :!:
phoenix
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение phoenix »

Almaz писал(а):Но заплатив 500 уе, не надо требовать обслуживания на 5000 .
Вот интересно, что обычно требуют туристы на 5000 баксов?
Almaz писал(а):Или искренне считать себя благодетелем и спасителем тунисцев, живущих в нищете, как многие считают.
Но сами тунисцы, в большинстве своем, никогда бы не заплатили даже 500 баксов за такой сервис. И не потому что дорого, а потому что сами считают, что это и того не стоит...
Almaz писал(а):Про закон бумеранга знаете наверное, а он гласит, относись к людям так, как бы хотел, чтобы они относились к тебе. :!:
Вот здесь я полностью с Вами согласна. Но сказать, что встречающая сторона, в лице русскоговорящих сотрудников турфирм, сразу очень доброжелательно настроена к вновь прибывшим туристам, не могу. Отсюда и негатив...
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:D Что требуется на 5000 уе, можно увидеть пожив пару дней в Хаздрубал Талассо, например и не по горячей путевке :wink:

А негатив встречающей стороны и есть тот бумеранг, про который я говорила. :lol:
Аватара пользователя
Anisa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 17 сен 2005, 02:00
Откуда: Bangkok - Algeria
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anisa »

Правильно Алмаз. Очень неприятно бывает, когда видишь людей, которые приехали только что, пытаешься им всячески помочь, угодить, а они тебя просто опускают по полной программе. Я такое не раз видела, практически 97% всех русских туристов так делают. Ведь трансфермены тоже люди, и они не отвечают за ВСЁ, как думают туристы. Они тоже могут чего то не знать. Если поменяли рейс-это не их вина. Если не поменяли вовремя полотенце в номере, они за это тоже не отвечают... В конце концов, трансфермены не личные опикуны и блюстители порядка у туриста. Их тоже надо уважать и понимать. И тогда они и к вам будут относиться так же, как и вы к ним. Вы к ним с улыбкой-и они к вам, а если их постоянно опускать, то какого ещё обращения к вам вы ждёте?
phoenix
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение phoenix »

Anisa писал(а):практически 97% всех русских туристов так делают.
Ничего себе статистика!
У меня всегда со всеми были очень хорошие отношения и я вообще не привередлива, но Уважаемая Anisa, мне кажется Вы очень сильно преувеличиваете. Ну нельзя так относиться к своим же...
Аватара пользователя
Valentina
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Valentina »

А если другая ситуация.........
Ты только прилетела, настроение супер, в этой стране ты далеко не впервый раз и ждешь наилучшего. Ты так привыкла...........
А тут............тебя встречает грымза с перекошенным от ненависти к жизни и работе лицом. Рассказывает вводную информацию тоном, как будто все ей должны немеренно денег......... Ничего внятного и полезного для туристов она так и не рассказала, с расселением не помогла.......... Я рнешила направить ее в нужное русло и начала задавать полезные вопросы, на что она вздыхая и закатывая глаза сказала: Девушка вы что памятку туриста не читали перед отпуском????? И после этого она думала, что я ее не "опущу"????? Очень ошиблась!!!!! :twisted:
Что это за работа такая??????
А наши туристы требуют прежде всего профессионализма и вежливого обращения к себе. Очень многие туристы с большим стажем и мы знаем как встречают и провожают в других станах. Я не знаю с чем это связано, может быть в Тунисе на эту должность самая маленькая з/п, но, надо не забывать, что трансфермены это лицо компании и от их плохого обслуживания зависит клиентская база фирмы. Стоит задуматься?????
Аватара пользователя
Valentina
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Valentina »

Ведь трансфермены тоже люди, и они не отвечают за ВСЁ, как думают туристы. Они тоже могут чего то не знать. Если поменяли рейс-это не их вина. Если не поменяли вовремя полотенце в номере, они за это тоже не отвечают... В конце концов, трансфермены не личные опикуны и блюстители порядка у туриста.
Очень интересно!!!! :evil:
Трансфермены должны владеть нужной туристу информацией и своевременно сообщать об изменениях. В том то и дело, что вы опикуны!!!! Турист заплатил деньги (неважно 500 $ или 5000$, это влияет на звездность отеля, изысканность еды и дополнительные услуги, на вашу работу это не влияет) и его отдых ни что не должно испортить!!!!!!! Так было всегда!!!! Куда бы я не ездила, везде ТАК!!!!!Вот только в Тунисе трансфермены снимают с себя всю ответственность и хотят обращаться с туристами, как с бесловесным багажом. Доставил, выгрузил и все!!!!! Дальше сами!!!
Ответить