новые отели Туниса

Обсуждение отелей Туниса
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:lol: Мир тесен :!: Не зря так говорят :vip:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

В этом году с нами в отеле отдыхали мама с дочкой и внучкой. Дочка и внучка живут в Москве, а мама - в Австралии. Местом встречи выбрали тоже Тунис.
Весна
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Весна »

А я с детьми как-то вечером в Тунисе решила прогуляться в соседний отель на дискотеку. Отель был достаточно милый с активной анимацией на французском языке. Мы с детишками весело потанцевали с постояльцами отеля, все мило улыбались, кто-то что-то спросил на французском, я ответила. А потом мои дети стали разбегаться в разные стороны, и я стала звать их по имени. И тут я заметила, что иностранцы-постояльцы все бросили и стали смотреть на нас. Я удивилась, потому что вели мы себя корректно и очень даже прилично, а взгляды в нашу сторону стали вместо дружелюбных подозрительными.
Оказалось, что это французский отель и там отдыхают ТОЛЬКО французы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы оттуда быстренько сбежали.
Эту историю я вспомнила, прочитав про потенциально "русский отель" и про то, как отдыхать в отелях, где только иностранцы.
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

aleksandre писал(а):А в чем тут флуд? Обсуждаем ведь готвящийся к открытию только для русских отель. Или он будет открываться уже не новым?
:ir: :ir: Александр, насмешили! :roul:

я раньше тоже старалась попасть в отели, где поменьше, или совсем нет соотечественников... теперь, живя здесь, мне даже нравится, что так много русской речи вокруг! приятно... согласна с Александром, ведут "наши" здесь себя куда более достойно, чем в Египте (в Турции не отдыхала)...
Tigana
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Tigana »

Tigana, а как называется отель?
Не стесняйтесь, пишите названия , чтобы можно его было найти и почитать инфу и отзывы ! :!:[/quote]

:oops: стесняюсь ввести форумчан в заблуждение
поэтому сначала :phone: с коллегой
а теперь :user: точное название:
African Queen Hammamet
4*
Rue Kerkouane, Hammamet
открыт в 2006 году
"жилфонд" 234 номера
Кстати, по словам коллеги, им с женой особенно понравилось то, что они были единственными русскими в отеле.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Весна писал(а):А я с детьми как-то вечером в Тунисе решила прогуляться в соседний отель на дискотеку. Отель был достаточно милый с активной анимацией на французском языке. Мы с детишками весело потанцевали с постояльцами отеля, все мило улыбались, кто-то что-то спросил на французском, я ответила. А потом мои дети стали разбегаться в разные стороны, и я стала звать их по имени. И тут я заметила, что иностранцы-постояльцы все бросили и стали смотреть на нас. Я удивилась, потому что вели мы себя корректно и очень даже прилично, а взгляды в нашу сторону стали вместо дружелюбных подозрительными.
Оказалось, что это французский отель и там отдыхают ТОЛЬКО французы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы оттуда быстренько сбежали.
Эту историю я вспомнила, прочитав про потенциально "русский отель" и про то, как отдыхать в отелях, где только иностранцы.
Весна, а название отеля не помните (имеется в виду тот, куда вы зашли однажды)?
елена
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение елена »

aleksandre писал(а):Хочу также заметить, что никогда никому не выражаю "фи", т.к. просто-напросто не так воспитан (для меня не существует понятия национальности, я всегда рассматриваю человека исключительно как Человека, независимо от того, откуда он приехал) и, во-вторых, не имею времени на это (даже на отдыхе). Так что просто делюсь наблюдениями. А зачем - можно прочитать выше.
aleksandre, это заметно! Вы хорошо воспитаны ! :appl: С вами приятно общаться! Да и не только с вами! Очень приятный форум и чудесные люди! Спасибо Всем!!!!
:roza: :roza: :roza: :roza: :roza: :roza: :roza: :roza: :roza: :roza: :roza:
елена
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение елена »

Tigana писал(а): African Queen Hammamet
4*
Rue Kerkouane, Hammamet
открыт в 2006 году
"жилфонд" 234 номера
ну вот , уже что-то! Спасибо! :P
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Елена, извините пожалуйста... вы на форуме одна Елена или еще есть? :) вчера видела вас(??) с другой аватаркой, сегодня опять с незнакомкой... :think:
virtus
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение virtus »

Весна писал(а):А я с детьми как-то вечером в Тунисе решила прогуляться в соседний отель на дискотеку. Отель был достаточно милый с активной анимацией на французском языке. Мы с детишками весело потанцевали с постояльцами отеля, все мило улыбались, кто-то что-то спросил на французском, я ответила. А потом мои дети стали разбегаться в разные стороны, и я стала звать их по имени. И тут я заметила, что иностранцы-постояльцы все бросили и стали смотреть на нас. Я удивилась, потому что вели мы себя корректно и очень даже прилично, а взгляды в нашу сторону стали вместо дружелюбных подозрительными.
Оказалось, что это французский отель и там отдыхают ТОЛЬКО французы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы оттуда быстренько сбежали.
Эту историю я вспомнила, прочитав про потенциально "русский отель" и про то, как отдыхать в отелях, где только иностранцы.
Вы, наверное, как-то болезненно восприняли реакцию постояльцев этого отеля. Я много раз жил в отелях, никогда не принимавших русских, никакого дискомфорта не ощущал.
Вейла
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 02:00
Откуда: Moscow-city

Непрочитанное сообщение Вейла »

virtus писал(а):
Вы, наверное, как-то болезненно восприняли реакцию постояльцев этого отеля. Я много раз жил в отелях, никогда не принимавших русских, никакого дискомфорта не ощущал.
наверное, дело в том, что Весна там не жила, а пришла прогуляться :roll:
virtus
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение virtus »

Вейла писал(а):
virtus писал(а):
Вы, наверное, как-то болезненно восприняли реакцию постояльцев этого отеля. Я много раз жил в отелях, никогда не принимавших русских, никакого дискомфорта не ощущал.
наверное, дело в том, что Весна там не жила, а пришла прогуляться :roll:
Вероятно...Я бы тоже чувствовал себя не в своем праве.... :wink:
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

virtus писал(а):Вы, наверное, как-то болезненно восприняли реакцию постояльцев этого отеля. Я много раз жил в отелях, никогда не принимавших русских, никакого дискомфорта не ощущал.
я тоже не раз в таких отелях жила, когда через инет бронировала... наоборот интересно... :cof:
virtus
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение virtus »

Leela писал(а):
virtus писал(а):Вы, наверное, как-то болезненно восприняли реакцию постояльцев этого отеля. Я много раз жил в отелях, никогда не принимавших русских, никакого дискомфорта не ощущал.
я тоже не раз в таких отелях жила, когда через инет бронировала... наоборот интересно... :cof:
У меня даже создалось впечатление, что персонал работал лучше...Может быть, наши люди все-таки "портят" сотрудников... :idnk:
Вейла
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 02:00
Откуда: Moscow-city

Непрочитанное сообщение Вейла »

virtus писал(а): У меня даже создалось впечатление, что персонал работал лучше...Может быть, наши люди все-таки "портят" сотрудников... :idnk:
чем например?
Ответить