родственики

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Miziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Miziena »

Интересно...я также слышала, что этот бухур даже в дёсна втирают... :roll:

Если кора сандалового дерева - это ничего. А вот смола у меня вызывает подозрение...а аромат хороший? Почему-то мч его не переносит... :roll:
J'adore Sahara!
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

Miziena писал(а):
Leela писал(а):... кстати, есть люди, которые и парфюмом содержащим алкоголь не пользуются...
8O 8O 8O мда....

Слава Богу я с таким не сталкивалась... :roll:
a est perfium kotori ni soderjit alkogol to est spirt!! 8O 8O 8O
a esli est takie ludi to takix naverno v afganistane mnoga
Miziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Miziena »

А почему именно в Афганистане?
J'adore Sahara!
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

Miziena писал(а):А почему именно в Афганистане?
tam gde ben laden otdixaet:)))
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Almaz писал(а):Настоящий бухур это кора сандалового дерева, Лила знает, я часто жгу, но не для мужа :lol: :lol: а для аромата в доме. Такого бухура в Тунисе нет. Там используют окаменевшую смолу деревьев. Продается на арабских рынках и называется бухур жери. Обычно в большом количестве жгут на свадьбах и празднествах. Используют так же от сглаза :!:
да, "твой" бухур отличается от того, что в Тунисе используют... :wink: я сегодня тоже тунисский бухур пожгла... :D только у меня "бухурницы" пока нет... я на газе делаю... :)

ТКМ - а почему в именно Афганистане? :ir: вообще, насколько я правильно понимаю, правоверные мусульмане не пользуются духами с алкоголем... :wink: а Бен Ладен сейчас, наверное, вообще не пользуется никакми духами, что б его по запаху не вычислили... :P

кстати, есть даже такое понятие "арабские духи" - безалкогольные... :)
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Kira »

Cuba писал(а):Так... а как женщины там отнесуться к вязаной шали? Если крючком наваять ажурным узором? Воспримется или нет?
Столичные модницы до 22-23 лет носят вязаные шапочки. Чаще чёрные и определённой модели.

Для женщин постарше шаль будет на ура!
Cuba писал(а):А мужчинам, кроме как алкоголя и парфюма, варинтов нет что привезти? :(
Можно подарить ремень для джинс или брюк. Любят пафосные зажигалки (если он у вас курит).
Последний раз редактировалось Kira 24 окт 2007, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Cuba
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:00
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cuba »

А может быть, я тут подумала, ручку деревяную ручной работы? (Я такую своему отцу дарила - ему по вкусу пришлась)...
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Kira »

Cuba писал(а):А может быть, я тут подумала, ручку деревяную ручной работы? (Я такую своему отцу дарила - ему по вкусу пришлась)...
Это для студентов хорошо.

Ручкам не очень радуются.
Cuba
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:00
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cuba »

Kira писал(а): Это для студентов хорошо.

Ручкам не очень радуются.
Отжеш... Они там что, если не студенты, то и не пишут ничерта? 8O :lol:
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

Leela писал(а):
Almaz писал(а):Настоящий бухур это кора сандалового дерева, Лила знает, я часто жгу, но не для мужа :lol: :lol: а для аромата в доме. Такого бухура в Тунисе нет. Там используют окаменевшую смолу деревьев. Продается на арабских рынках и называется бухур жери. Обычно в большом количестве жгут на свадьбах и празднествах. Используют так же от сглаза :!:
да, "твой" бухур отличается от того, что в Тунисе используют... :wink: я сегодня тоже тунисский бухур пожгла... :D только у меня "бухурницы" пока нет... я на газе делаю... :)

ТКМ - а почему в именно Афганистане? :ir: вообще, насколько я правильно понимаю, правоверные мусульмане не пользуются духами с алкоголем... :wink: а Бен Ладен сейчас, наверное, вообще не пользуется никакми духами, что б его по запаху не вычислили... :P

кстати, есть даже такое понятие "арабские духи" - безалкогольные... :)
s uvajeniem k vam,eta ni zapreshenno v islame,ti je ni budish evo pit,nu shto je toje nidoljni vipit lekarstvo soderjashaya alkogol ili umeret lutshe,ran ni budim obrabotat,potshti vso v medetsine soderjit spirta..insulin zdelan ot podjeludotshnie kletki svinii i t.d..prosta lutshe ni obshatsa s radikalistami,takie idea bivayut tolko u ekstremisti i radikalisti,kotorie berut sho xotiat ot religii i korana i brasayut to sho imi ni ustraevaet...a vobshe duxi nisoderjashie spirta,oni ni stoikie i ni derjiat nadolga.. :res: :roza:
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Kira »

Cuba писал(а):
Kira писал(а): Это для студентов хорошо.

Ручкам не очень радуются.
Отжеш... Они там что, если не студенты, то и не пишут ничерта? 8O :lol:
Запоминают :lol: :wink:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Miziena писал(а):Интересно...я также слышала, что этот бухур даже в дёсна втирают... :roll:

Если кора сандалового дерева - это ничего. А вот смола у меня вызывает подозрение...а аромат хороший? Почему-то мч его не переносит... :roll:
Смолу можно жевать как жвачку :) Запах на любителя, но я люблю использовать даже тунисский иногда для освежения воздуха в доме, особенно после готовки :!:

Сандал-благоухает, да и цена у него тоже от 500$ за кг. самый дешевый. Туда еще розовое масло и амбру добавляют.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Пользоваться духами и маслами исламом не запрещается. Как раз наоборот, человек должен быть всегда чистым и хорошо пахнуть, как минимум розовой водой.

Лила,я привезу тебе мабхару и уголь для нее, не покупай. :!:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Cuba писал(а):
Kira писал(а): Это для студентов хорошо.

Ручкам не очень радуются.
Отжеш... Они там что, если не студенты, то и не пишут ничерта? 8O :lol:
сказать честно, я вообще не помню, когда ручкой писала... :) все больше в телефон и в компе... :wink: даже список "заданий" и покупок мужу смсом шлю... :wink:

у меня муж приятельницы ручки собирает... заказывала маме "русскую" ручку для него... а вообше, думаю, ручка не очень инересный подарок для мужчины... :) лучше уж ремень, действительно... :D
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Kira »

Leela писал(а): сказать честно, я вообще не помню, когда ручкой писала... :) все больше в телефон и в компе... :wink: даже список "заданий" и покупок мужу смсом шлю... :wink:

у меня муж приятельницы ручки собирает... заказывала маме "русскую" ручку для него... а вообше, думаю, ручка не очень инересный подарок для мужчины... :) лучше уж ремень, действительно... :D
Leela, я исходя из практики советую :wink:
Ответить