новые отели Туниса

Обсуждение отелей Туниса
елена
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение елена »

aleksandre писал(а):Немного наших соотечественников, думаю, побывало в каждом отеле Туниса (за исключением, пожалуй, Джербы и Табарки).
почему же, aleksandre !? Позвольте не согласиться ! :so: Русские есть и там , только , конечно, их там единицы! :P
А по мне так без разницы, я отдыхать еду и смотреть страну , а не выражать свое *фи* соотечественникам ! :boat: Не знаю почему, многим не нравится ,когда в отеле много россиян ? Да, в семье , как гритЦа *не без урода* , но не всех же под одну гребенку! :think: Да и каждый имеет право отдыхать так , как он считает нужным, независимо от национальности! :alc:
:!: СТРОГО ИМХО :!: !
Вейла
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 02:00
Откуда: Moscow-city

Непрочитанное сообщение Вейла »

мне кажется, русофобия это какой вирус. мне например как-то по боку есть русские или нет.

но я тут наблюдала, как нажиралися немцы, французы и англичане. Мешали вино с фантой, пиво с ликёром и далее по списку (реально, это факт), так что наши русские дядечки с кружками пива смотрелись вполне безобидно. :lol:
елена
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение елена »

Вейла! :!:
+ 1000 :!: :!: :!: :!: :!:
Julliette
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Julliette »

Русские разные есть :D Приехала летом первый раз в Tour Khalef и поначалу расстоилась, что почти одни русские, но оказалось, что они там вполне мирные и безобидные, пьяных дебошей никто не устраивал :lol: Так что с удовольствием приехала туда и в сентябре :wink:
Счастливица
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Счастливица »

были с 14 по 21 в Ясмине Бич 5, чес слово, не ожидала, но где то 1/4 если не больше были русские..в первый момент даже было ощущение, что я в подмоскосном пансионате "Солнышко"...
но меня это несколько не раздражает, все нормальные, доброжелательные люди...и вообще, я тоже против руссофобии :) ... по мне уж лучше выпимшие соотечественники, чем пьяные итальянцы и немцы... и проч.
и еще наблюдала оч. некрасивую ситуацию в ресторане за обедом: сидела за столиком немка, обедала. Рядом был сервированный столик, который был зарезервирован. НО соответсвующей таблички там не было. И нсеколько раз кто нибудь порывался туда сесть, офицант подходил и вежливо просил осовободить столик. Люди освобождали. Так эта немка крайне невежливо пркомментировала - что они такие тупые, что не понимают, что столик занят :?:
За все время ни разу не видела недостойнного поведения со стороны моих соотечественников...
Был один наш соотечественник в изрядном подпитии, но вел себя нормально...правда пытался объясняться с офицантом ра русском... :lol: :lol:
Julliette
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Julliette »

Счастливица писал(а):были с 14 по 21 в Ясмине Бич 5, чес слово, не ожидала, но где то 1/4 если не больше были русские..в первый момент даже было ощущение, что я в подмоскосном пансионате "Солнышко"...
В Tour Khalef их было процентов 80 :lol: И ничего, нормальненько 8) Но все-таки хорошо, что хоть какие-то иностранцы были, а то было бы слишком :roll:
Вейла
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 02:00
Откуда: Moscow-city

Непрочитанное сообщение Вейла »

Julliette писал(а):Русские разные есть :D Приехала летом первый раз в Tour Khalef и поначалу расстоилась, что почти одни русские, но оказалось, что они там вполне мирные и безобидные, пьяных дебошей никто не устраивал :lol: Так что с удовольствием приехала туда и в сентябре :wink:
я сама как-то отдыхала (правда дело было в Египте) в отеле, где были почти все русские, но они вели так тихо, что их присутствие я обнаружила не сразу. :wink:

кстати, кто-нибудь развеет мои сомнения, мне интересно, для иностранцев типа немцев, англикосов и пр. отдых в Тунисе дешевле что ли?... потому что такая публика встретилась мне в 4*, что мне казалось, что приехало какое-то быдло иностранного разлива. :roll:
Miziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Miziena »

Меня почему-то всегда удивляло, что когда русские встречаются с русскими случайно в отелях, то очень часто делают морду кирпичом и отворачиваются друг от друга...в то время как другие национальности приветливо улыбаются друг другу... :lol:

Несколько раз наблюдала похожие сцены... :lol:
J'adore Sahara!
Счастливица
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Счастливица »

таковы наши "традиции"...
Вейла
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 02:00
Откуда: Moscow-city

Непрочитанное сообщение Вейла »

Miziena писал(а):Меня почему-то всегда удивляло, что когда русские встречаются с русскими случайно в отелях, то очень часто делают морду кирпичом и отворачиваются друг от друга...в то время как другие национальности приветливо улыбаются друг другу... :lol:
я, например, рада :lol: правда, умеренно.
как-то было дело в 2005 г. я очень обрадовалась нашим русским людям,т.к. отдыхала в очень немецком отеле. (это я опять про еги).

в клаб кантаоуи сначала русских вообще не видела, а потом мы так замечательно сгруппировались на пляже, что было очень приятно)))
Miziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Miziena »

Вообще это везение - встретить приятных соотечественников, да ещё с лёгкостью идущих на контакт... :lol:

Часто русские держатся особняком...традиционно... :lol:
J'adore Sahara!
Вейла
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 02:00
Откуда: Moscow-city

Непрочитанное сообщение Вейла »

наверное, это действительно везение. :lol:
я лишь раз в этом мае встречала соотечественниц, с которыми мне не хотелось общаца совсем, но дело было отнюдь не в выпивке 8)
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Я, честно говоря, никогда ни от кого не отворачиваюсь, со всеми здороваюсь, всем улыбаюсь.

Но в плане общения с так называемыми "нашими" опыт вовсе не похожий на описанный выше - постоянное недовольство всем, обсуждение этого громогласно, например, на пляже в ходе общения с себе подобными, неулыбчивость (полностью согласен с Мизьеной в этой части), создание очередей в ресторане, нежелание общаться на элементарном уровне иностранного языка, открытое презрение к местным жителям и т.п. Не хочется, честно говоря, все это повторять, но это так.

При этом я стараюсь быть всегда объективным и скажу, что открытого пьянства, как, например, в Турции в "русских" отелях, в Тунисе среди наших соотечественников я не видел.

Убежден, что о перечисленных мною недостатках говорить надо и тем более не замалчивать о них. Иначе это будет прогрессировать. А так, глядишь, кто-то почитает, узнает себя, сделает выводы, да и просто этому человеку захочется стать западно-европейцем в полном смысле этого слова. Вот тогда мне и будет безразлично, в какой отель Туниса ехать отдыхать. А пока, к сожалению, выбираю отели по французским сайтам.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

елена писал(а):
aleksandre писал(а):Немного наших соотечественников, думаю, побывало в каждом отеле Туниса (за исключением, пожалуй, Джербы и Табарки).
почему же, aleksandre !? Позвольте не согласиться ! :so: Русские есть и там , только , конечно, их там единицы! :P
А по мне так без разницы, я отдыхать еду и смотреть страну , а не выражать свое *фи* соотечественникам ! :boat: Не знаю почему, многим не нравится ,когда в отеле много россиян ? Да, в семье , как гритЦа *не без урода* , но не всех же под одну гребенку! :think: Да и каждый имеет право отдыхать так , как он считает нужным, независимо от национальности! :alc:
:!: СТРОГО ИМХО :!: !
Елена, конечно, наши люди побывали и на Джербе, и в Табарке. Полностью согласен с Вами в том, что их там побывало пока еще очень немного, я это и имел в виду.

Хочу также заметить, что никогда никому не выражаю "фи", т.к. просто-напросто не так воспитан (для меня не существует понятия национальности, я всегда рассматриваю человека исключительно как Человека, независимо от того, откуда он приехал) и, во-вторых, не имею времени на это (даже на отдыхе). Так что просто делюсь наблюдениями. А зачем - можно прочитать выше.
Julliette
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Julliette »

когда была в июле, встретила знакомую, которую надеялась в жизни больше не увидеть :lol: Причем она должна была поехать в Турцию, я - в Китай,а встретились в Тунисе :lol:
Ответить