Регулярный рейс через Франкфурт

Авиарейсы, расписание, авиакомпании
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Регулярный рейс через Франкфурт

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Подскажите, если кто летал в Тунис через Франкфурт. :D
Во Франкфурте в перерыве между рейсами я смогу выйти из аэропорта?
Если да, то насколько далеко аэропорт от города?
И за сколько часов до рейса я должна быть в аэропорту?
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Yasmin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение Yasmin »

а Вы Шенгенскую или транзитную визу делаете?
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Шенген у меня финский, многократный на полгода - я же в Питере живу :D
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Аватара пользователя
legourmet
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 02:00
Откуда: Сусс (напротив отеля Абунавас-Бужафар)

Re: Регулярный рейс через Франкфурт

Непрочитанное сообщение legourmet »

Liana_Lena писал(а):Подскажите, если кто летал в Тунис через Франкфурт. :D
Во Франкфурте в перерыве между рейсами я смогу выйти из аэропорта?
Если да, то насколько далеко аэропорт от города?
И за сколько часов до рейса я должна быть в аэропорту?
Гуляйте сколько хочется,помня о том,что самолет ждать небудет... :wink: Транзит... за час до вылета... :wink:
Yasmin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение Yasmin »

Тогда не знаю :roll:
Нужно спросить в немецком посольстве выпустят ли Вас в аэропорту с финским шенгеном. Скорее всего выпустят, но могут возникнуть проблемы с получением следующей визы. Нужно будет хранить все документы. Страны Шенгена не любят, когда въезжают через другую страну.
MariikaSh
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Re: Регулярный рейс через Франкфурт

Непрочитанное сообщение MariikaSh »

Liana_Lena писал(а):Подскажите, если кто летал в Тунис через Франкфурт. :D
Во Франкфурте в перерыве между рейсами я смогу выйти из аэропорта?
Если да, то насколько далеко аэропорт от города?
И за сколько часов до рейса я должна быть в аэропорту?
я летала через франкфурт в прошлом году зимой. Летала без визы вообще. только с ваучером, поэтому из аэропорта в любом случае не выпустили бы. :oops: при отсутствии визы в тунис на регулярных рейсах ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие ваучера на размещение в отеле. причем проблемы с прохождением таможни могут возникнуть еще в москве.
а вообще в прошлом году был очень удобный стыковочный рейс с разрывом менее 2 часов. если не хочется время терять... :wink:
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
словарь: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=144
выражения: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=145
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Yasmin писал(а):Тогда не знаю :roll:
Нужно спросить в немецком посольстве выпустят ли Вас в аэропорту с финским шенгеном. Скорее всего выпустят, но могут возникнуть проблемы с получением следующей визы. Нужно будет хранить все документы. Страны Шенгена не любят, когда въезжают через другую страну.
Нет, с визой проблем нет, я не про это спрашивала...
У меня виза уже открыта через Финляндию, теперь я могу ехать в любую страну шенгена напрямую, главное, чтоб в итоге количество дней/въездов, проведенных в Финляндии было больше.
Но насколько я знаю, что не во всех аэропортах выпускают транзитных пассажиров - в некоторых аэропортах, насколько я поняла, существует выделенная зона для транзитных пассажиров, и они обязаны там находиться до отлета.
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Re: Регулярный рейс через Франкфурт

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

MariikaSh писал(а): я летала через франкфурт в прошлом году зимой. Летала без визы вообще. только с ваучером, поэтому из аэропорта в любом случае не выпустили бы. :oops: при отсутствии визы в тунис на регулярных рейсах ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие ваучера на размещение в отеле. причем проблемы с прохождением таможни могут возникнуть еще в москве.
А на форуме писали, что на регулярных рейсах обязательно наличие тунисской визы, а ваучера не достаточно?
Так можно иметь только ваучер, когда летишь через Франкфурт?
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
MariikaSh
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение MariikaSh »

Liana_Lena писал(а):
Yasmin писал(а):Тогда не знаю :roll:
Нужно спросить в немецком посольстве выпустят ли Вас в аэропорту с финским шенгеном. Скорее всего выпустят, но могут возникнуть проблемы с получением следующей визы. Нужно будет хранить все документы. Страны Шенгена не любят, когда въезжают через другую страну.
Нет, с визой проблем нет, я не про это спрашивала...
У меня виза уже открыта через Финляндию, теперь я могу ехать в любую страну шенгена напрямую, главное, чтоб в итоге количество дней/въездов, проведенных в Финляндии было больше.
Но насколько я знаю, что не во всех аэропортах выпускают транзитных пассажиров - в некоторых аэропортах, насколько я поняла, существует выделенная зона для транзитных пассажиров, и они обязаны там находиться до отлета.
эти нормы действительны для пассажиров, не имеющих визы в стране-промежуточном пункте. для остальных - выходить можно
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
словарь: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=144
выражения: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=145
MariikaSh
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Re: Регулярный рейс через Франкфурт

Непрочитанное сообщение MariikaSh »

Liana_Lena писал(а):
MariikaSh писал(а): я летала через франкфурт в прошлом году зимой. Летала без визы вообще. только с ваучером, поэтому из аэропорта в любом случае не выпустили бы. :oops: при отсутствии визы в тунис на регулярных рейсах ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие ваучера на размещение в отеле. причем проблемы с прохождением таможни могут возникнуть еще в москве.
А на форуме писали, что на регулярных рейсах обязательно наличие тунисской визы, а ваучера не достаточно?
Так можно иметь только ваучер, когда летишь через Франкфурт?
я говорю про лично мой опыт. наличие визы не спросил никто. важно подтверждение резервации отеля и наличие обратного билета
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
словарь: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=144
выражения: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=145
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

MariikaSh писал(а): эти нормы действительны для пассажиров, не имеющих визы в стране-промежуточном пункте. для остальных - выходить можно
А ты не знаешь, далеко аэропорт от Франкфурта?
И что всё-таки по-поводу тунисской визы? У тебя спросили, ты показала ваучер и этого было достаточно? Или у тебя не спрашивали? А при прилёте в Тунис ты показывала этот ваучер?
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Yasmin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение Yasmin »

Я в прошлом году летала регулярным рейсом. У меня была только тунисская виза. Про ваучер не спрашивали. Хотя страна безвизовая, но если самолет прилетает в столицу, то предпочтительнее сделать визу. Это стоило 10 долл без всяких приглашений и т.п.
MariikaSh
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение MariikaSh »

Liana_Lena писал(а):
MariikaSh писал(а): эти нормы действительны для пассажиров, не имеющих визы в стране-промежуточном пункте. для остальных - выходить можно
А ты не знаешь, далеко аэропорт от Франкфурта?
И что всё-таки по-поводу тунисской визы? У тебя спросили, ты показала ваучер и этого было достаточно? Или у тебя не спрашивали? А при прилёте в Тунис ты показывала этот ваучер?
при регистрации в москве у меня спросили про визу. я ответила что нет, тогда попросили показать ваучер. что я и сделала. в тунисе смотрели ваучер тоже. про визу никто не заикался даже. я тоже психовала о визе, но только по транзитной (германской). ни той ни другой не требуется.
про удаленность аэропорта от города, к сожалению, я не знаю... только вот аэропорт там очень большой, 2 в мире после не помню какого в США. :oops: 3 терминала, соединяющиеся между собой наземным метро. Тоже 3 или 4 станции. потеряться без языка возможно...
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
словарь: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=144
выражения: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=145
MariikaSh
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение MariikaSh »

Yasmin писал(а):Я в прошлом году летала регулярным рейсом. У меня была только тунисская виза. Про ваучер не спрашивали. Хотя страна безвизовая, но если самолет прилетает в столицу, то предпочтительнее сделать визу. Это стоило 10 долл без всяких приглашений и т.п.
Ясмин, при наличии визы ваучер не требуется. при ее отсутствии обязателен. кстати, откуда такие цифры, если стоимость визы в посольстве, если не ошибаюсь в прошлом году 1000 руб была
Последний раз редактировалось MariikaSh 18 окт 2007, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
словарь: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=144
выражения: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=145
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

MariikaSh писал(а): при регистрации в москве у меня спросили про визу. я ответила что нет, тогда попросили показать ваучер. что я и сделала. в тунисе смотрели ваучер тоже. про визу никто не заикался даже. я тоже психовала о визе, но только по транзитной (германской). ни той ни другой не требуется.
про удаленность аэропорта от города, к сожалению, я не знаю... только вот аэропорт там очень большой, 2 в мире после не помню какого в США. :oops: 3 терминала, соединяющиеся между собой наземным метро. Тоже 3 или 4 станции. потеряться без языка возможно...
Английский я знаю :D
А во Франкфурте у тебя не спрашивали Тунисскую визу или ваучер?
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Ответить