цены в Тунисе

Раздел для любых вопросов по туризму
Amate
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 02:00
Откуда: Архангельск

Непрочитанное сообщение Amate »

Pavel77777, хочу ознакомить вас с цитатой Глеба Жеглова (может, слыхали?) из книги "Эра милосердия": "...а может быть, ты не виноват? Это, наверное, про тебя в учебнике судебной психиатрии написано:"Идиотия - самая сильная степень врождённого слабоумия"?"
Аватара пользователя
Nadja
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 02:00
Откуда: Сусс-Бизерта-Питер

Непрочитанное сообщение Nadja »

.....
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы! :lol:
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

цены в Тунисе

Непрочитанное сообщение Lada »

Не могу согласиться с мнением о том,что цены в Порт эль Контауе ниже ,чем в Суссе.Мы,туристы не зная местности ,многое не видим.В Порту много магазинов с фиксированной ценой ,но ни разу не видела нормальных скидок по сезонной распродаже.Господа -это в Суссе.Там же люблю двухэтажный универмаг для аборигенов,где все сувениры дешевле динар на 10,чем в Порту.Если есть время и желание не спешите делать покупки в первые дни,присмотритесь.
nastyavin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Re: цены в Тунисе

Непрочитанное сообщение nastyavin »

Lada писал(а):Там же люблю двухэтажный универмаг
Это который? Угловой на центральной площади возле Медины?
... если вы белый и пушистый, вам пора в солярий и на депиляцию...
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

цены в Тунисе.

Непрочитанное сообщение Lada »

Близ книжного магазина и там где продаютшикарный расфасованный кофе.
Аватара пользователя
fyntik1308
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение fyntik1308 »

Мужу сказали в агенстве что в самолет можно проносить 1л. жидкости, где это можно прочитать :?: А масло оливковое в багаж сдавать :?: А мы еще хотим вино и т.д привезти это тоже в багаж :?:
Fiume
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Fiume »

fyntik1308 писал(а):Мужу сказали в агенстве что в самолет можно проносить 1л. жидкости, где это можно прочитать :?: А масло оливковое в багаж сдавать :?: А мы еще хотим вино и т.д привезти это тоже в багаж :?:
Всё в багаж- жидкости нельзя в самолёт проносить, насколько я знаю... Только Дьюти Фри и то запечатанные бутылки и с чеком...
Только закрыв за собой дверь, можно открыть окно в будущее...
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Не надо сдавать ничего в багаж - все перечисленное может быть повреждено. Мы спокойно в августе этого года взяли с собой в самолет пятилитровую жестяную банку оливкового масла и пять бутылок вина из Туниса - никто даже слова не сказал, смотрели все с уважением и говорили: "Настоящий тунисский специалитет везете, молодцы!" (это про масло, естественно, т.к. вино брали в Duty Free).
Fiume
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Fiume »

aleksandre писал(а):Не надо сдавать ничего в багаж - все перечисленное может быть повреждено. Мы спокойно в августе этого года взяли с собой в самолет пятилитровую жестяную банку оливкового масла и пять бутылок вина из Туниса - никто даже слова не сказал, смотрели все с уважением и говорили: "Настоящий тунисский специалитет везете, молодцы!" (это про масло, естественно, т.к. вино брали в Duty Free).
aleksandre, это я про общую тенденцию... Я всё в багаж сдаю, обычно тщательно упаковывая, разве что не в туалетную бумагу, простите за подробность... :oops: Не хочется ничего оставлять на таможне... :lol: А спиртное только из Дьютика можно в самолёт проносить, я так и написала... :roll:
Только закрыв за собой дверь, можно открыть окно в будущее...
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Fiume, нет никаких проблем! Это я про выезд из Туниса - ведь оливковое масло везут оттуда; про это, как я понял, и спросили.
Fiume
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Fiume »

aleksandre писал(а):Fiume, нет никаких проблем! Это я про выезд из Туниса - ведь оливковое масло везут оттуда; про это, как я понял, и спросили.
Да-да, я поняла... Просто сейчас ужесточились условия "ручной клади" во всём мире, вот я и перестраховываюсь обычно... А то потом доказывай, что это только оливковое масло, а не взрывчатое вещество! :lol: :lol: :lol:
Только закрыв за собой дверь, можно открыть окно в будущее...
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:)Этим летом, все мои друзья увозили оливковое масло и вино исключительно в ручной клади, в так называемой сумке на колесах. Ни у кого ни проблем, ни вопросов не возникло.
А вот нам напитки везли уже багажом.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Layla_ghazella
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Layla_ghazella »

из Дьюти фри можно хоть десять литров прнести в самолет.никто ничего не запаковывает и не смотрит.
самые дешевые сувениры в Медине.и кафешки тоже.
не советую везти с собой свежие финики.их надо максимум на 1-2 день сьесть.мы не знали об этом.купили 3 больших коробки у владельца финиковой рощи.через неделю по приезду домой открыли коробочку, а там все прокисло,жучки ползали и страшно воняло.папа один финик в руку взял посмотреть и через пару минут у него сыпь появилась.короче осторожней с финиками.не храните их долго,хорошо мойте и раскрывайте перед тем как есть, потому что внутри часть живут червячки :lol:
katerinka1
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 02:00
Откуда: Воронеж

Непрочитанное сообщение katerinka1 »

Layla_ghazella писал(а):из Дьюти фри можно хоть десять литров прнести в самолет.никто ничего не запаковывает и не смотрит.
самые дешевые сувениры в Медине.и кафешки тоже.
не советую везти с собой свежие финики.их надо максимум на 1-2 день сьесть.мы не знали об этом.купили 3 больших коробки у владельца финиковой рощи.через неделю по приезду домой открыли коробочку, а там все прокисло,жучки ползали и страшно воняло.папа один финик в руку взял посмотреть и через пару минут у него сыпь появилась.короче осторожней с финиками.не храните их долго,хорошо мойте и раскрывайте перед тем как есть, потому что внутри часть живут червячки :lol:
я привозила финики и ничего подобного у меня не было. но покупала не в коробках, а прям на веточках...
Ответить