Пьянство В Тунисе

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
MariikaSh
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Пьянство В Тунисе

Непрочитанное сообщение MariikaSh »

Вот только что зашел разговор с одним тунисцем на тему употребления алкогольных напитков тунисцами. Вот и захотелось поднять эту тему здесь. По моим наблюдениям, в Тунисе пьют иногда даже больше, чем в Росии. По крайней мере знаю нескольких человек, для которых пиво (или что покрепче) это ежевечерний ритуал. Конечно, больше пьет молодежь. А каковы ваши наблюдения по этому поводу? Как обстоят отношения тунисских девушек с алкоголем???
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
словарь: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=144
выражения: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=145
lelik
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение lelik »

С тем, что в Тунисе пьют больше, чем в России согласиться не могу - слава Богу, в этом деле они нам уступают.

Но то, что пьют - это точно. Я тоже знаю нескольких профессионалов в этом деле. Один раз на моих глазах тунисец в одно лицо выпил ящик пива за вечер...

Кроме того, достаточно прогуляться вечером по авеню Хабиба Бургибы в Тунисе, чтобы понять - пьют, да еще как!

Пьяных тунисских девушек мне тоже приходилось видеть ... но это, наверное, скорее исключение...
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода...
MariikaSh
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение MariikaSh »

lelik писал(а):
Пьяных тунисских девушек мне тоже приходилось видеть ... но это, наверное, скорее исключение...
а я один раз наблюдала драку двух нетрезвых тунисок. так мужчины стояли по кругу и смеялись, а один, так вообще на камеру телефонную снимал 8O и разнять вообще никто не пытался
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
словарь: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=144
выражения: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=145
lelik
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение lelik »

То, что снимал на камеру - наверное как раз и подтверждает неординарность такого события...
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода...
MariikaSh
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение MariikaSh »

lelik писал(а):То, что снимал на камеру - наверное как раз и подтверждает неординарность такого события...
да нет,если бы неординарность,то за голову бы хватались, а тут, простите за выражение, ржали, как лошади
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
словарь: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=144
выражения: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=145
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

не, Марийка, как в России тунисцам слабо! :ir: :ir: :ir: пьют в основном пиво и вино... :) да, многие выпивают....но все таки трезвенников здесь, мне кажется, больше... :wink:
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marinti »

Leela писал(а):не, Марийка, как в России тунисцам слабо! :ir: :ir: :ir: пьют в основном пиво и вино... :) да, многие выпивают....но все таки трезвенников здесь, мне кажется, больше... :wink:
Да, слава Богу! пьют меньше.
В тех кругах где я вращаюсь ВООБЩЕ не пьют. Так приятно, что у мужчин там другие интересы... шиша и чай мате. :wink:

Там у жен нет такой проблемы как у наших женщин... "Как бы мой не напился"
А у нас как больше двух мужиков в одном месте соберуться, так обязательно нужно это дело отметить. И при чем ведь до зеленых соплей... :D
Я когда из Туниса приезжаю, первое что бросается в глаза - большое кол- во "синяков" повсюду. :evil: Брррр. Не люблю я это дело :twisted:
Peut etre pour un monde tu n es qu une personne, mais pour une personne tu es le monde!
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Маринти, чай местный не называется "мате" ... :wink: мате - это латиноамериканский... :) я его очень люблю.... :) а здесь его нет... :( зато здесь есть вкуснющий мятный чай...

у некоторых жен все-таки есть такая проблема - выпивающий муж... у нас даже есть один знакомый (рядом с мужем работает) мужик, который запойный алкоголик... :P правда он пока не женат... сильно пьяных тунисцев я за все время, наверное, только пару раз видела... :) один раз в браухаусе - мужик с немцами пиво пить сел и потом встать не мог... :lol: и один раз в ресторане парень напился и скандалил - орал матом при женщинах и детях... :?

а мой муж, кстати, ни чай ни шишу не любит... :? только кофе и сигареты... :)
MariikaSh
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение MariikaSh »

Leela писал(а):не, Марийка, как в России тунисцам слабо! :ir: :ir: :ir: пьют в основном пиво и вино... :) да, многие выпивают....но все таки трезвенников здесь, мне кажется, больше... :wink:
ну не скажи!!! пьют, конечно меньше, но иногда даже чаще. и водка у них в большом почете... а пиво - это просто некий субститут этого напитка за неимением его в свободной продаже... Пьниц мне тоже тунисских пару раз приходилось наблюдать... да уж... это зрелище еще противнее чем неши :( я не говорю, что все они употребляют, но любителей алкоголя в этой стране тоже много :) пусть и не "до зеленых соплей" :wink:
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
словарь: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=144
выражения: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=145
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Пьют, пьют, как надо!.. :lol:
Ex oriente lux
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

MariikaSh писал(а):
Leela писал(а):не, Марийка, как в России тунисцам слабо! :ir: :ir: :ir: пьют в основном пиво и вино... :) да, многие выпивают....но все таки трезвенников здесь, мне кажется, больше... :wink:
ну не скажи!!! пьют, конечно меньше, но иногда даже чаще. и водка у них в большом почете... а пиво - это просто некий субститут этого напитка за неимением его в свободной продаже... Пьниц мне тоже тунисских пару раз приходилось наблюдать... да уж... это зрелище еще противнее чем неши :( я не говорю, что все они употребляют, но любителей алкоголя в этой стране тоже много :) пусть и не "до зеленых соплей" :wink:
почему "ну не скажи!!!" :idnk: я все таки думаю, что непьющих людей здесь больше, чем пьющих... :yes:

а как можно вычислить где ЧАЩЕ пьют? :lol: :wink: в России есть люди, которые вообще только и делают, что пьют... :( в Тунисе по крайней мере в традициях этого нет: на свадьбах не пьют (в открытую)... на похоронах не пьют... на дне рождении детей не пьют... на свой тоже редко... на новый год пьют далеко не все... :) а гостях очень редко... при родителях не пьют... при чужих людях тоже... :) как ни крути, а реже получается... :roll: а водку пьют совсем редко - не так как у нас... на первом месте все таки пиво... :wink:

а я уже к сельтии привыкла... :( раньше, она мне тоже пивом не казалась... :P а сейчас уже и забыла, какое пиво может быть... :)
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Да, мне тоже показалось, что в Тунисе пьют неизмеримоменьше! :yes: Но, разумеется, чтобы понять масштабы явления нужно жить там (масштабы России нам известны!) :lol:
Ex oriente lux
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Где же Boris - дантист, который работает в Сусе? Почему давно не появляется? Неужели ему кто-то все-таки привез водку?

Он - один из тунисцев, которые очень любят пиво.
virtus
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение virtus »

aleksandre писал(а):Где же Boris - дантист, который работает в Сусе? Почему давно не появляется? Неужели ему кто-то все-таки привез водку?

Он - один из тунисцев, которые очень любят пиво.
Борис не может выйти из запоя. Отвезите ему рассолу :ir:
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Kira »

aleksandre писал(а):Где же Boris - дантист, который работает в Сусе? Почему давно не появляется? Неужели ему кто-то все-таки привез водку?

Он - один из тунисцев, которые очень любят пиво.
:ir: :ir: :ir:

И правда, где наш Boris :?: :?: :?:
Ответить