Тунис-Париж (авиа)

Авиарейсы, расписание, авиакомпании
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

hectic писал(а):уважаемый Chef, поясните все же, несмотря на "многократное обсуждение в форуме", каким образом НЕ женам делать двукратную визу? возможно ли это по приглашению?
с удовольствием попробую воспользоваться при случае вашим телефоном, тк Наталина права: зимой столкнулась с таким же хамством по телефону в тунисском посольстве, причем даже со стороны самого консула. неприятственно как-то и недружественно :roll:
Такое практически невозможно.Здесь не помогут никакие советы :!:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Chef
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Chef »

aleksandre писал(а):Chef, а как быть с таким примером?

Одна моя знакомая имела греческую годовую визу, приехала в Тунис из России по туристическому ваучеру, но остановилась, правда, не в указанном в нем отеле, а у подруги, которая является гражданкой Италии, но живет в Тунисе в собственном доме или квартире (точно не помню, но это, как я понимаю, значения не имеет). И они решили съездить в Италию дней на пять, купили билет на самолет и, благополучно слетав в Милан, вернулись в Тунис, откуда моя знакомая убыла обратно в Москву. С уважением, Aleksandre.
Уважаемый Александр! Я даю информацию на основе действующих правил, Вы даете информацию на основе исключений из этих правил. На что должны ориентироваться люди? На правила или на исключения. С уважением, Chef
Аватара пользователя
Chef
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Chef »

Amate писал(а):
Chef писал(а):Тунисец, которых хочет пригласить иностранца должен пойти в муниципалитет по месту своей прописки, там он должен заполнить стандартный бланк-приглашение, заверить его в муниципалитете и отправить по факсу в посольство. В Вашем случае Посольство Туниса в Москве. Вы получаете по этому приглашению визу. Приедите в Тунис, зайдите в полицию по месту прописки пригласившего Вас тунисца (вместе с ним), зарегистрируйтесь. И тогда, если возникнет необходимость в продлении визы, Вам ее продлят в полиции (как законопослушному гражданину) без проблем.
Правильно ли я Вас поняла: при нахождении в Тунисе по приглашению, визу можно продлить в полиции того города, где находишься в гостях, не выезжая при этом из страны? И на какой срок возможно продление?
Продление возможно, но только если полиция убедится в целесообразности этого продления. Я ни в коем случае не имею ввиду взятку. Только здравый смысл и никаких липовых женихов и т.п.
Аватара пользователя
Chef
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Chef »

Almaz писал(а):
hectic писал(а):уважаемый Chef, поясните все же, несмотря на "многократное обсуждение в форуме", каким образом НЕ женам делать двукратную визу? возможно ли это по приглашению?
с удовольствием попробую воспользоваться при случае вашим телефоном, тк Наталина права: зимой столкнулась с таким же хамством по телефону в тунисском посольстве, причем даже со стороны самого консула. неприятственно как-то и недружественно :roll:
Такое практически невозможно.Здесь не помогут никакие советы :!:
В отличие от наших чиновников в Тунисе многое подчинено здравому смыслу. Вы сможете им объяснить необходимость двукратной визы, тогда получите ее в тун Посольстве в Москве.
Amate
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 02:00
Откуда: Архангельск

Непрочитанное сообщение Amate »

Chef писал(а):
Amate писал(а):
Chef писал(а):Тунисец, которых хочет пригласить иностранца должен пойти в муниципалитет по месту своей прописки, там он должен заполнить стандартный бланк-приглашение, заверить его в муниципалитете и отправить по факсу в посольство. В Вашем случае Посольство Туниса в Москве. Вы получаете по этому приглашению визу. Приедите в Тунис, зайдите в полицию по месту прописки пригласившего Вас тунисца (вместе с ним), зарегистрируйтесь. И тогда, если возникнет необходимость в продлении визы, Вам ее продлят в полиции (как законопослушному гражданину) без проблем.
Правильно ли я Вас поняла: при нахождении в Тунисе по приглашению, визу можно продлить в полиции того города, где находишься в гостях, не выезжая при этом из страны? И на какой срок возможно продление?
Продление возможно, но только если полиция убедится в целесообразности этого продления. Я ни в коем случае не имею ввиду взятку. Только здравый смысл и никаких липовых женихов и т.п.

Большое спасибо! А какие причины, на Ваш взгляд, могут показаться тунисской полиции убедительными? Допустим: не успела осмотреть все достопримечательности, подыскиваю себе недвижимость, просто нравится страна и хочу пробыть в ней как можно дольше?.. Простите, если мои вопросы покажутся нелепыми... :oops:
Аватара пользователя
Chef
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Chef »

Amate писал(а):
Chef писал(а):
Amate писал(а):
Большое спасибо! А какие причины, на Ваш взгляд, могут показаться тунисской полиции убедительными? Допустим: не успела осмотреть все достопримечательности, подыскиваю себе недвижимость, просто нравится страна и хочу пробыть в ней как можно дольше?.. Простите, если мои вопросы покажутся нелепыми... :oops:
Я же говорю: "ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ". Из разговора с Вами они прикрасно поймут зачем вам нужно продлить визу и примут решение.
Amate
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 02:00
Откуда: Архангельск

Непрочитанное сообщение Amate »

И снова - спасибо!
Аватара пользователя
squirrel
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение squirrel »

Паша, прошу прощения за интимный вопрос, а у тебя девушка есть любимая?
J'aime la Tunisie
Аватара пользователя
squirrel
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение squirrel »

Pavel77777 писал(а):Девушек у меня 2 и нелюбимы,пока наверное :wink:
Ясно. Больше вопросов не имею.
J'aime la Tunisie
Аватара пользователя
Nadja
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 02:00
Откуда: Сусс-Бизерта-Питер

Непрочитанное сообщение Nadja »

Almaz писал(а):Конечно проще это сделать, если у тебя тунисский паспорт или карт сижур(не знаю, есть ли у тебя уже :roll: )
Карты пока еще нет - я ее получать буду, когда с концами перееду. Не долго осталось. На счет тунисского гражданства - пока не знаю, есть у меня сомнения некоторые.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы! :lol:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) почему, ты же ничего не теряешь :) имея его, как раз наоборот, есди будете жить в Тунисе :)
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Amate, не волнуйтесь, я думаю, нужные нам визы мы с Вами получим (Вы меня поймете! :D )

Кстати, объективности ради, хочу рассказать, что в прошлом году я обращался в Посольство Туниса в Москве с просьбой рассказать, возможно ли гражданину Российской Федерации приобрести недвижимость в Тунисе. (Общались очень-очень корректно - возможно, потому, что я поздоровался по-тунисски и разговаривал в основном на французском). Мне все рассказали, пояснив, что для поездки в Тунис за искомой целью нужно и важно открыть визу, в том числе, если понадобится, многократную.
Amate
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 02:00
Откуда: Архангельск

Непрочитанное сообщение Amate »

Александр, СПАСИБО! :Heppy:
Ваши слова да Богу в уши!
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Не за что! :roza:

Меня, на самом деле, очень успокоили слова Chef о здравом смысле. Уверен, что Тунис в этом смысле - не Россия.
Amate
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 02:00
Откуда: Архангельск

Непрочитанное сообщение Amate »

Вот и меня тоже! :wink: Со здравым смыслом всегда проще. И Тунис действительно не Россия! И слава Богу!
Ответить