Анастасия Ширинская

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marinti »

Только что прочитала топик... прямо дух захватывает...!!!
Буду в Тунисе обязательно схожу на русское кладбище.
А вообще, была бы режисером, я бы фильм художественно- исторический сняла.
Жаль что нет у меня таких способностей :(
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

Amate нет слов просто 8O

для меня, её увидеть - это уже большая удача, не говоря уже о том, что бы по-бывать у нее в гостях, разговаривать с ней и на прощание еще и обнять....

...все встречи в нашей жизни далеко не случайны...
mie писал(а):Tunisia спасибо за статью. Ком в горле, мысли о судьбе и достоинстве человека. Желание стать лучше...
сама когда статью прочитала, сразу вспомнились слова моей бабушки... она всегда мне говорила.... эх Наташка :D жизнь прожить - не поле перейти!!!
mie
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение mie »

Tunisia писал(а): жизнь прожить - не поле перейти!!!
Да и перейти это поле можно по разному :D :wink:
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Amate, какая ты счастливица! Это просто дар судьбы!!! Я бы ОЧЕНЬ хотела встретиться с этой женщиной, но просто не считаю возможным беспокоить ее, только если и мне выпадет такой вот потрясающий шанс! Спасибо,дорогая-ты так прекрасно всё описала, у тебя отличный слог, может, действительно, попоробовать себя в беллетристике? :wink:
Ex oriente lux
Аватара пользователя
Chef
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Chef »

А сколько людей наживается на добром имени Анастасии Александровны Ширинской. Возят к ней туристов. Она проводит экскурсии, в том числе и по Бизерте и по кладбищу. Несмотря на свой возраст и здоровье. А туристы же не знают, что она с этого ничего не получает. Платят гиду за экскурсию. Скажите, она денег не возьмет. Да, она не возьмет, но можно сделать так, что она и не узнает, а лишние деньги ей не помешают. Она живет очень скромно, но достойна лучшего. А сколько ей пришлось дать интервью всяким "журналистам", которые тоже заработали на ней. И даже обычно ни цветов, ни какой гостинец с Родины не догадаются привезти. Могу назвать конкретные имена и организации, но не буду их позорить. Бог им судья. Наживаются под СВЯТЫМ предрогом!
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

А может, назвать? Чтоб знать на будущее, с кем имеешь дело и каковы могут быть последствия?
Ex oriente lux
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marinti »

[
quote="Maktub"]Amate, какая ты счастливица! Это просто дар судьбы!!! Я бы ОЧЕНЬ хотела встретиться с этой женщиной, но просто не считаю возможным беспокоить ее, только если и мне выпадет такой вот потрясающий шанс!

Maktub, да почему же боитесь?. Мне кажется она будет рада любому русскому человеку с хорошими намерениями.
Говорят же что она гостинцы с родины любит. :D
Так что русский сувенир в руки и вперед! :D
Иногда подарки судьбы нужно брать самой.
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marinti »

Chef писал(а):А сколько людей наживается на добром имени Анастасии Александровны Ширинской. Возят к ней туристов. Она проводит экскурсии, в том числе и по Бизерте и по кладбищу. Несмотря на свой возраст и здоровье. А туристы же не знают, что она с этого ничего не получает. Платят гиду за экскурсию. Скажите, она денег не возьмет. Да, она не возьмет, но можно сделать так, что она и не узнает, а лишние деньги ей не помешают. Она живет очень скромно, но достойна лучшего. А сколько ей пришлось дать интервью всяким "журналистам", которые тоже заработали на ней. И даже обычно ни цветов, ни какой гостинец с Родины не догадаются привезти. Могу назвать конкретные имена и организации, но не буду их позорить. Бог им судья. Наживаются под СВЯТЫМ предрогом!
Да. Кошмар!
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Господи, о чём ты говоришь, Мариш? Да кто я такая?! Что Я могу предложить ТАКОМУ человеку?! :oops: Какой-то гостинец? Да имею ли я право тревожить её из-за праздного любопытства? Повод должен быть таким значительным, мне кажется.. Я не смогу...
Ex oriente lux
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

А когда это мы перешли на "вы"? я не заметила..
Ex oriente lux
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marinti »

[
quote="Maktub"]Господи, о чём ты говоришь, Мариш? Да кто я такая?! Что Я могу предложить ТАКОМУ человеку?!

Мактуб, да сам человек вряд ли относится к себе как к какой то о важной персоне. На сколько я поняла, при всех заслугах она сумела сохранить простоту души. :D :D И потом, вот эти ее слова "Каждый человек, получивший от Бога дар, обязан вернуть его людям. Меня Бог одарил долгой жизнью и ясной памятью и я всю жизнь стараюсь поделиться этим с другими..." Для нее важно давать, так что предлагать тебе ничего не придется :D
Так что с гостинцем и с положительным настроем еще как можно! .

:oops: Какой-то гостинец? Да имею ли я право тревожить её из-за праздного любопытства? Повод должен быть таким значительным, мне кажется.. Я не смогу...
[/quote]

И почему "праздного любопытства" ? Может лучше из за глубокого уважения, поклонения... и т.д.
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marinti »

Maktub писал(а):А когда это мы перешли на "вы"? я не заметила..
Да это я что- то зарапортовалась :wink:
Последний раз редактировалось Marinti 07 сен 2007, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Вот как раз из-за глубокого уважения и не смогу.Хотя всё то, о чем ты писала, верно
Ex oriente lux
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marinti »

Maktub писал(а):Вот как раз из-за глубокого уважения и не смогу.Хотя всё то, о чем ты писала, верно
Все понятно :D
Скромная ты наша :wink:
На самом деле это я смелая когда других дело касается... а вот сама бы тоже не решилась :oops:
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Ну, вот видишь! :D
Ex oriente lux
Ответить