Рестораны и кафе Туниса

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Аватара пользователя
MunSy
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 02:00

Рестораны и кафе Туниса

Непрочитанное сообщение MunSy »

Всем здравствуйте :) Купила себе перед поездкой путеводитель по Тунису для проложения "маршрута новичка, которому хочется увидеть, узнать и попробовать всего много и сразу" и наткнулась на статью о ресторанах Туниса. Список приведен не очень большой. Вот эти заведения: Chez Nous, Chez Slah, Essasaya, La Petite Hutte, Le Grill, Le Pacha, Le Robinson, M'Rabet, Restau L'Orient, Restaurant Gaston's. О каждом из них немножко написано + адрес и телефоны. Если кому-то будет интересно - могу написать о каком-то из указанных (цитату из книжки, конечно же :) (Если можно информацию сюда вставить. Я не нашла правила форума :( )Все написано очень вкусно и красиво, но хотелось бы выбрать одно-два ну оччччень хороших, приятных, в которых можно было бы вкусно покушать и приятно провести время (в это понятие может вхдить все, что угодно, напр.атмосфера, обстановка...) Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о своих любимых ресторанах и кафе в Тунисе. Не обязательно из списка. Спасибо!!! :)
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

честно говоря, ни одного из этих ресторанов не знаю... :? правда, я названия не запоминаю... в г.Тунисе это итальянский ресторанчик на Бургиба стрит, и еще один в Лаке и третий в Ла Марсе... :oops:
Afeff
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 02:00
Откуда: Москва-Тунис

Непрочитанное сообщение Afeff »

Мои любимые рестораны в Сиди Бу " Там Там ", " Ливанская кухня ", Ле Амфитрит" в Амилькар, В Ла Марса хороший ресторан Пизанова, кафе Ле Журнал, В Лак ресторан Биуа, кафе Ла Круазет, Ла Пальм. В Тунисе рестораны х- ня, в Медина есть ресторан кажется Дар какой то :oops: :lol:
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Афефф, из всех тобой перечисленных, знаю только Ла Круазет -- мы там с тобой молочные коктейли пили... :wink: другие, может и знаю, но не по названиям... :)

в Тунисе есть один суперский ресторан на Бургибе - как то мамма-*что-то* называется... или *что-то*мамма... :roll: там очень вкусно готовят и интерьерчик прикольный :wink:

а вообще, я чаще Сусские ресторанчики и кафе посещаю... в столице давно не были... :cry:
Аватара пользователя
Setare
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 02:00
Откуда: bahdhek ;)

Непрочитанное сообщение Setare »

Afeff писал(а): в Медина есть ресторан кажется Дар какой то :oops: :lol:
Dar Bel Hadj и Dar el-Jeld есть - оба в старинных особняках - первый семнадцатого века, второй - восемнадцатого. Но дорогие... :(
Аватара пользователя
MunSy
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение MunSy »

Спасибо, девочки!
Leela, а Лак это что? :roll: что-то в Тунисе или другой город? А "мамма-что-то" почему понравился и что там необычного вкусненького есть? :)

Afeff, в Сиди Бу тоже очень хочу побывать отдельно от тур походов. Постараюсь посетить ТамТам и "кухню", а (бить не будете? :roll: ) Амилькар это кто? :) и "в Медина" это значит в медине Туниса? :oops: Я по картам и описаниям не нашла таких городов :(

Setare, Dar Bel Hadj и Dar el-Jeld очень дорогие? Ск-ко примерно будет что-то из безалкогольных напитков? Или там все серьезно и нужно заказывать столики и большой обед?
Аватара пользователя
Setare
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 02:00
Откуда: bahdhek ;)

Непрочитанное сообщение Setare »

MunSy писал(а):Setare, Dar Bel Hadj и Dar el-Jeld очень дорогие? Ск-ко примерно будет что-то из безалкогольных напитков? Или там все серьезно и нужно заказывать столики и большой обед?
Ну безалкогольные напитки, честно говоря, не скажу... Но вообще, это ресторан, а не кафе :roll: . Скажем, свежевыжатым соком не отделаетесь :). Основные блюда в районе 20-25 ТД в Dar Bel Hadj и около 35 ТД в Dar el-Jeld.
Аватара пользователя
MunSy
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение MunSy »

:) да я понимаю :) просто мне пока легче по напиткам ориентироваться. Кухню пока не знаю :)
Ответить