Экскурсия в Сахару?

Раздел для любых вопросов по туризму
Аватара пользователя
Sheryl
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение Sheryl »

надо! кофточка никогда не помешает! и потом, погода - она все равно, по большей части, вещь непредсказуемая! тем более в пустыне:))
Есть в каждой нравственной системе
идея, общая для всех:
нельзя и с теми быть, и с теми,
не предавая тех и тех.
Аватара пользователя
Setare
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 02:00
Откуда: bahdhek ;)

Непрочитанное сообщение Setare »

Tunisia писал(а):а вот на вечер кофточку не надо для неё брать?
Если соберётесь выйти за пределы отеля вечером и ветреный день будет - лучше взять, имхо (хотя вероятность, что пригодится - процентов 10 :D ). На территории ветров точно не будет - всё же здание защищает и растительность. Если не очень жаркий день + ветрено - может быть зябко не сколько из-за температуры, сколько из-за постоянно дующего ветра. Лёгкое такое познабывание, знаете ли... :lol:
Вообще, на мой взгляд, что-то с длинным рукавом нужно, т.к. в случае жары облегчите себе жизнь, просто набросив сверху, чтобы солнце напрямую не пекло кожу. Лично я всегда в Сахару езжу с рукавом 3/4, а брюки подкатываю до колена - когда на верблюдах катаюсь, опускаю - иначе ооочень жарит кожу.
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

хорошо что спросила :D а то почему-то была в полной уверенности, что там всегда жарко и днем и ночью :wink: спасибо...

еще вопрос по верблюдам... там как-то помогают садиться? вдвоем то можно будет сесть? или с ребенком лучше не стоит этого вообще делать :roll:

девочки, вы простите, я наверное совсем глупые вопросы задаю :oops: по правде говоря страшновато немного, была бы одна не спрашивала бы ничего....
Аватара пользователя
Sheryl
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение Sheryl »

9 лет - по-моему вполне можно и на отдельный верблюд:)) на месте разберетесь:)) не переживай!!!!!! 4-5 летние детишки в восторге возвращаются с пустыни - твоей тоже понравится!:))) и все будет хорошо!!!!!!
Есть в каждой нравственной системе
идея, общая для всех:
нельзя и с теми быть, и с теми,
не предавая тех и тех.
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

Sheryl писал(а):9 лет - по-моему вполне можно и на отдельный верблюд:))
:lol: ааа... ты мою тростиночку еще не видела, одно дуновение ветра и её уже нет :D

ладно, действительно на месте разберусь, просто я из разряда сумашедших мам :D

спасибо :D
Аватара пользователя
Setare
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 02:00
Откуда: bahdhek ;)

Непрочитанное сообщение Setare »

Tunisia писал(а):еще вопрос по верблюдам... там как-то помогают садиться? вдвоем то можно будет сесть? или с ребенком лучше не стоит этого вообще делать :roll:
Ну конечно помогают :lol: запрыгивать на него с шестом Вы точно не будете! :D
Лежат верблюдики стайкой, связанные по трое. Гид с погонщиками всех распределит: кто парой с ребёнком на одного садится, кто по одному поедет. Главное - держитесь крепко за деревянную... "ручку" впереди седла, т.к. сначала он задние ноги выпрямит - чтоб носом не клюнуть :D . Но Вашей силы вполне на это хватит, я Вас уверяю! :lol:
Вообще, Tunisia, всё будет просто прекрасно, получите массу удовольствия, так что даже не волнуйтесь! :wink:
Аватара пользователя
freux
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение freux »

Setare писал(а): т.к. сначала он задние ноги выпрямит - чтоб носом не клюнуть
Осмеюсь возразить - верблюд встает как надо - выпрямляя сначала передние ноги, а затем задние, а вот садится, подламывая передние ноги, и, некоторые (молодые?) делают это довольно-таки шустро так, что летишь или замираешь под углом в сорок пять градусов вниз. Некоторым (верблюдам) (старым?) требуется дополнительное напоминание от погонщика - постукивают его веревкой по горлу, чтобы и задние ноги сложил. В общем, как и в каждом полете - взлет и посадка незабываемые этапы и квентэссенция всего события - подъем и опускание верблюда забавный аттракцион и масса впечатлений.
Аватара пользователя
Setare
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 02:00
Откуда: bahdhek ;)

Непрочитанное сообщение Setare »

freux, возможно у Вас был специфический верблюд, но я точно знаю, что сначала они выпрямляют задние ноги :!:
мимоза
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение мимоза »

Смотря как отреагирует на верблюда ваш ребёнок.Некоторые дети пугаются ехать одни.Сесть помогут.Можно будет поехать и в двоём.Обязательно покатайте,точно ему понравится независимо один или с вами.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Tunisia, можете смело ехать! Присоединяюсь к высказанным советам и пожеланиям. Ребенок спокойно покатается на отдельном верблюде, будет в восторге! Брат жены с семьей в прошлом году в августе, отдыхая в Тунисе, также думали, ехать ли в Сахару. Все-таки решили поехать и были в восторге. При этом никакой сильной жары не ощутили, попали в песчаную бурю - говорят, впечатления незабываемые. Возьмите также с собой побольше воды, чтобы не стоять в очередях на остановках.
Аватара пользователя
freux
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение freux »

Setare писал(а):freux, возможно у Вас был специфический верблюд
Предлагаю устроить опрос среди тех, кто съездил на верблюде и обратить внимание тех, кто собирается это сделать - пусть поделятся наблюдениями. Но вставать верблюду, выпрямляя сначала задние ноги также противоестественно, как ложиться собаке, подгибая сначала передние лапы!
Аватара пользователя
squirrel
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение squirrel »

Setare писал(а):freux, возможно у Вас был специфический верблюд, но я точно знаю, что сначала они выпрямляют задние ноги :!:
Абсолютно точно! На задние!
Погонщики еще помогают всем в этот момент удержаться.

Ничего противоестественного для верблюда в данный момент нет!
J'aime la Tunisie
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

:lol: знали бы сейчас верблюды, какие жаркие споры идут из-за них на форуме :lol:

спасибо большое дорогие мои :D

я каталась один раз в Египте на них, к сожалению не помню с каких ног он встаёт, да и не так важно на самом деле..... но момент подъема и спуска наверное никогда не забуду, ну очень экстремально :D не представляю даже смогу ли удержать ребенка :roll:
Аватара пользователя
Setare
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 02:00
Откуда: bahdhek ;)

Непрочитанное сообщение Setare »

squirrel писал(а):Ничего противоестественного для верблюда в данный момент нет!
Поддерживаю! Верблюд же не конь... :D
anissia
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение anissia »

Подскажите пожалуйста,есть ли экскурсии в сахару и карфаген зимой или лучше на конец осени планировать? :fruit: И как с погодкой в это время обстоят дела? :surp: Заранее благодарю :roza:
Ответить