сколько нада денег?

Раздел для любых вопросов по туризму
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Gard, я думаю, даже поменьше - динар 70-80 (100 динар - это в ресторане с рыбой и морепродуктами). Можно же поесть и кус-кус, и колбаски мергез, и просто жареного барашка Mechoui. А если питаться пиццей или спагетти (это-то есть везде в Тунисе) - то и того меньше (кстати, есть в Тунисе есть места, где все это приготавливают очень и очень недурственно; я-то лично не очень люблю традиционную итальянскую кухню).
Alfar
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Alfar »

А вот какого класса ресторан, где 100 динаров будет стоить?

Уважаемые, поймите меня правильно, я совершенно противоположные мнения слышал. Мне определиться надо. Одни говорят, что деньги там тратить по большому счету некуда (если ОЛЛ, конечно), поэтому 800 долларов на двоих - за глаза. Теперь уже оказывается, что ужин 100 динаров стоит 8O И еще говорили, что можно нормально поужинать в пределах 15-20 динаров на человека. Где правда-то?
Удачи в нелегком труде!
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Alfar, никакой "неправды" нет. Вы же сами затеяли разговор о ресторане "Прага"! В Тунисе, как и везде, есть разные рестораны, в том числе и высокой категории, где обед или ужин будут стоить в пределах 80 динар (по моему мнению) - это с бутылкой хорошего вина на двоих. Но это будет настоящий средиземноморский ресторан в прямом смысле этого слова с очень достойной кухней и обслуживанием.

Запросто можно пообедать или поужинать в ресторанчике, кафе или пиццерии в пределах 20 динар с человека (с пивом, например, или бокалом вина), но это будет пицца или спагетти. Но при системе "все включено" в отеле это все неактуально, поскольку такая еда обязательно будет в отеле ежедневно и даже ежечасно.
Привожу цены (по прошлому году): пицца - 8-10 динар, салат - 6-7 динар, спагетти (порция) - от 7 до 15 динар. Все порции очень большие; например, пиццы вполне хватит на двоих.

Отдельно рекомендую заведения под названием Crepperie (французские блинные). В них подаются тончайшие блинчики с различными начинками, в том числе сладкими (неплохо только знать французский, тогда в плане выбора - вообще рай). Стоимость одного блинчика - в пределах трех динар. С всуе упомянутым сегодня Макдональдсом ни в какое сравнение такие заведения не идут.

Так что удачи! Дерзайте! Помните, что в этой гостеприимной стране Вы голодным не останетесь никогда! (Нас однажды тунисец, который подвозил, вообще пригласил к себе домой и накормил просто замечательно; на вопрос о плате сказал:"Сколько сами посчитаете нужным!" Естественно, я отблагодарил от щедрой души, поскольку мы были чрезвычайно тронуты.)
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Еще забыл, Alfar. Готовят везде очень даже здорово - вкусно и однозначно из натуральных продуктов, не используя никаких томатных паст, например, вместо помидоров (по крайней мере, мне нравится). Но бывают заведения, где островато - это, сами понимаете, на любителя (я, люблю "погорячее").


Вино тунисское - просто отличное, в ресторане бутылка приличного сухого стОит в пределах 12 динар (часто дешевле). На форуме есть тема про виноделие - почитайте ради интереса.
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Alfar писал(а):А вот какого класса ресторан, где 100 динаров будет стоить?

Уважаемые, поймите меня правильно, я совершенно противоположные мнения слышал. Мне определиться надо. Одни говорят, что деньги там тратить по большому счету некуда (если ОЛЛ, конечно), поэтому 800 долларов на двоих - за глаза. Теперь уже оказывается, что ужин 100 динаров стоит 8O И еще говорили, что можно нормально поужинать в пределах 15-20 динаров на человека. Где правда-то?
За 20 динар на человека можно очень прилично поужинать с вином. Да если еще учесть, что у вас All, и аппетита особого не будет, я думаю, можно и дешевле :D
Правда, если захотите рыбные блюда, смело цифру умножайте на 1,5 - 2.
800 долларов на двоих мне кажется может вполне хватить - вы же не собираетесь при "все включено" каждый день ужинать за пределами отеля.
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Kira »

Alfar писал(а):Уважаемые, поймите меня правильно, я совершенно противоположные мнения слышал. Мне определиться надо. Одни говорят, что деньги там тратить по большому счету некуда (если ОЛЛ, конечно), поэтому 800 долларов на двоих - за глаза. Теперь уже оказывается, что ужин 100 динаров стоит 8O И еще говорили, что можно нормально поужинать в пределах 15-20 динаров на человека. Где правда-то?
Конечно, если брать отель "all", никуда не выходить за пределы отеля и не брать экскурсии, то 500-800 долларов хватит на двоих (на сувениры и другую мелочёвщину).
Если планируете кушать не только в отеле, ездить в экскурсии, по стране, покупать кальяны и ковры и т.д. и т.п. то суммы 1200 долларов хватит до дней м. быть 10 на одного человека.
Fiume
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Fiume »

Maktub писал(а):ясно... но все равно-можно просто позавидовать, по-белому :D
нечему- теперь вот в 6-й раз погуляю, а потом перерыв до следующего июня :cry:
Аватара пользователя
gard
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение gard »

Alfar писал(а):А вот какого класса ресторан, где 100 динаров будет стоить?

Уважаемые, поймите меня правильно, я совершенно противоположные мнения слышал. Мне определиться надо. Одни говорят, что деньги там тратить по большому счету некуда (если ОЛЛ, конечно), поэтому 800 долларов на двоих - за глаза. Теперь уже оказывается, что ужин 100 динаров стоит 8O И еще говорили, что можно нормально поужинать в пределах 15-20 динаров на человека. Где правда-то?
За 100 динаров на двоих я питался в ресторане "Викинг" на углу рядом с Мединой в Ясмине в мае этого года. В эту цену входила бутылка недешевого вина (25 динаров), креветки гриль, карпаччо, кофе, 2 рюмки коньяка, вода. Десерт не брали. Ресторан стильный. За соседним столом ели кус-кус и наверное заплатили меньше. Чаевые +10 динаров, такси в оба конца +8 динаров. В ресторане, кстати, платил картой. Чаевые - кэшем. :lol:
Вы планируете экономить, находясь на отдыхе? Отказывать себе во всем?
Аватара пользователя
gard
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение gard »

Kira писал(а):
Alfar писал(а):Уважаемые, поймите меня правильно, я совершенно противоположные мнения слышал. Мне определиться надо. Одни говорят, что деньги там тратить по большому счету некуда (если ОЛЛ, конечно), поэтому 800 долларов на двоих - за глаза. Теперь уже оказывается, что ужин 100 динаров стоит 8O И еще говорили, что можно нормально поужинать в пределах 15-20 динаров на человека. Где правда-то?
Конечно, если брать отель "all", никуда не выходить за пределы отеля и не брать экскурсии, то 500-800 долларов хватит на двоих (на сувениры и другую мелочёвщину).
Если планируете кушать не только в отеле, ездить в экскурсии, по стране, покупать кальяны и ковры и т.д. и т.п. то суммы 1200 долларов хватит до дней м. быть 10 на одного человека.
Я однажды в ALL истратил всего 300 у.е. на двоих за 2 недели. Да и то почти все ушли на чаевые.
Fiume
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Fiume »

gard писал(а):бутылка недешевого вина (25 динаров), креветки гриль, карпаччо, кофе, 2 рюмки коньяка, вода. Десерт не брали.
gard, мои комплименты :roza: , Вы умеете поесть со вкусом... Кому нужен десерт, после всех перечисленных Вами вкусняшек?... :D
Fiume
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Fiume »

Kira писал(а):
Alfar писал(а):Уважаемые, поймите меня правильно, я совершенно противоположные мнения слышал. Мне определиться надо. Одни говорят, что деньги там тратить по большому счету некуда (если ОЛЛ, конечно), поэтому 800 долларов на двоих - за глаза. Теперь уже оказывается, что ужин 100 динаров стоит 8O И еще говорили, что можно нормально поужинать в пределах 15-20 динаров на человека. Где правда-то?
Конечно, если брать отель "all", никуда не выходить за пределы отеля и не брать экскурсии, то 500-800 долларов хватит на двоих (на сувениры и другую мелочёвщину).
Если планируете кушать не только в отеле, ездить в экскурсии, по стране, покупать кальяны и ковры и т.д. и т.п. то суммы 1200 долларов хватит до дней м. быть 10 на одного человека.
У меня в отпуске только две крупные статьи расходов: "дьюти фрутти" и куча бусиков на каком- нибудь местном базаре, но последнее- моя слабость, носить не ношу, а глаз радует :lol:

А, да - забыла- ещё и танцульки по ночам :lol: - тоже недёшево :(
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Kira »

Alfar, если отдыхали в Европе, то в Тунисе отдых будет на 30-40% дешевле.
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Kira »

gard писал(а): Я однажды в ALL истратил всего 300 у.е. на двоих за 2 недели. Да и то почти все ушли на чаевые.
тур студента! сувениры вошли в эту сумму?
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Kira »

Fiume писал(а): У меня в отпуске только две крупные статьи расходов: "дьюти фрутти" и куча бусиков на каком- нибудь местном базаре, но последнее- моя слабость, носить не ношу, а глаз радует :lol:

А, да - забыла- ещё и танцульки по ночам :lol: - тоже недёшево :(
мои статьи расходов каждый раз по разному :lol:
Аватара пользователя
gard
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение gard »

Fiume писал(а):
gard писал(а):бутылка недешевого вина (25 динаров), креветки гриль, карпаччо, кофе, 2 рюмки коньяка, вода. Десерт не брали.
gard, мои комплименты :roza: , Вы умеете поесть со вкусом... Кому нужен десерт, после всех перечисленных Вами вкусняшек?... :D
Просто десерт был скудный - тирамису и мороженое.
Ответить