Marhaba 3* ALL или HB?

Обсуждение отелей Туниса
Polin
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Polin »

Я тут смотрела фотографии в инете Marhaba Salem 3* я чего-то не пойму где там пляж??? 8O там какие-то заросли... и какой-то прямоугольный бассейн и все... :(

Что касается Marhaba Palace 4* то говорят там грязное море, водорослей много? 8O Это так?
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

не знаю про пляж и водоросли... мы в январе там были, далеко в воду не заходили... :boat:

вообще то, вру, мы ведь туда постоянно летом ездним на мархабиный пляж!.. :tani: хорошее море, чистое... :yes:
Afeff
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 02:00
Откуда: Москва-Тунис

Непрочитанное сообщение Afeff »

Откуда такая инфа 8O
Там отличный пляж и море вобще отель хороший ! он сейчас ALL стал да?
Polin
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Polin »

Afeff писал(а):Откуда такая инфа 8O
Там отличный пляж и море вобще отель хороший ! он сейчас ALL стал да?
Знакомый сказал.
Будем надеяться что все там хорошо, предложений ALL по этому отелю я не видела, только HB и нашла еще FB.
Afeff
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 02:00
Откуда: Москва-Тунис

Непрочитанное сообщение Afeff »

Ну не знаю может с того как я была все тиной покрылось :lol:
Да везде есть свои недочеты
Polin
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Polin »

Afeff писал(а):Ну не знаю может с того как я была все тиной покрылось :lol:
Да везде есть свои недочеты
Он сказал, что это были длинные грязные водоросли :lol:
Lisa
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa »

Polin писал(а):Я тут смотрела фотографии в инете Marhaba Salem 3* я чего-то не пойму где там пляж??? 8O там какие-то заросли... и какой-то прямоугольный бассейн и все... :(

Что касается Marhaba Palace 4* то говорят там грязное море, водорослей много? 8O Это так?
Приветики всем!! :D
Пляж в Салем 3* есть :wink: А море грязное когда штормит только :wink: Причем не важно какой это отель :wink:

Полин, а ты в Салем решила приехать??
Аватара пользователя
Lizka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Lizka »

Polin писал(а):Что касается Marhaba Palace 4* то говорят там грязное море, водорослей много? 8O Это так?
Насколько я поняла из различных отзывов и расказов местного населения в Тунисе, на июнь приходится пора активного роста водорослей, которые волнами отрывает и приносит к берегу. Даже на след.день после чистки этаким трактором уже нагоняло новые! Так что это вовсе не от отеля зависит, это в целом по побережью:(
Аватара пользователя
Lizka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Lizka »

Polin писал(а):Я тут смотрела фотографии в инете Marhaba Salem 3* я чего-то не пойму где там пляж??? 8O там какие-то заросли... и какой-то прямоугольный бассейн и все... :(

Пляж сразу за Royal Salem 4*, они рядышком, просто Marhaba Salem 3* считается второй линией и пользуется пляжем Royal Salem 4*, хотя проезжей части между морем и отелем (как ближе к центру Сусса) нет
ellena
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение ellena »

Lizka писал(а):
Polin писал(а):Что касается Marhaba Palace 4* то говорят там грязное море, водорослей много? 8O Это так?
Насколько я поняла из различных отзывов и расказов местного населения в Тунисе, на июнь приходится пора активного роста водорослей, которые волнами отрывает и приносит к берегу. Даже на след.день после чистки этаким трактором уже нагоняло новые! Так что это вовсе не от отеля зависит, это в целом по побережью:(
Не факт. В прошлом году в июне я не видела вообще никаких водорослей. Все зависит от погоды. А в этом действительно, как только мы приехали, был небольшой шторм, их их нанесло, но через пару дней море уже устаканилось, что называется.
Аватара пользователя
Lizka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Lizka »

Не знаю, насколько повезло нам с погодой, для меня она была замечательная! Но вот после обеда ежедневно поднимались волны:

*****

Один раз вплоть до невозможности войти в воду!
Поэтому утром море было идеально чистым, а вот во второй половине дня водорослей вдоль берега набиралось прилично 8O
Аватара пользователя
KIKSa
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение KIKSa »

Был в Marhaba Club в апреле-мае 2007 с AI. Вроде бы все не плохо, если бы не одно "но". Вино в баре AI начали подавать в пластиковых стаканчиках как только в отеле появилось больше клиентов и все бокалы были перенесены в платные бары.
Если в Тунис едете не для того чтобы выпить весь их алклголь то наверное стоит брать FB.
Jaziri
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 30 май 2007, 02:00
Откуда: Долгопрудный

Непрочитанное сообщение Jaziri »

KIKSa писал(а):Был в Marhaba Club в апреле-мае 2007 с AI. Вроде бы все не плохо, если бы не одно "но". Вино в баре AI начали подавать в пластиковых стаканчиках как только в отеле появилось больше клиентов и все бокалы были перенесены в платные бары.
Если в Тунис едете не для того чтобы выпить весь их алклголь то наверное стоит брать FB.
Чтобы стаканчики остались стеклянными, надо просто подкинуть динарчик и всё будет O.K.
Аватара пользователя
olik
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение olik »

Lizka писал(а):
Polin писал(а):Я тут смотрела фотографии в инете Marhaba Salem 3* я чего-то не пойму где там пляж??? 8O там какие-то заросли... и какой-то прямоугольный бассейн и все... :(

Пляж сразу за Royal Salem 4*, они рядышком, просто Marhaba Salem 3* считается второй линией и пользуется пляжем Royal Salem 4*, хотя проезжей части между морем и отелем (как ближе к центру Сусса) нет
не соглашусь. если говорить о территории этих отелей, то пляж там один на 3 корпуса: просто салем, роял салем и блю стар. блю стар изначально строился как пятерка, но числится четверкой, как и роял. блю стар находится ближе всех к морю, возле него бассейн с горками. роял же находится от моря даже подальше чем просто салем.
НО суть не в этом. территория одна. в этих отелях отдыхала неоднократно, и, пожив во всех трех корпусах, все равно возвращаюсь к салему, потому как: еда одинакова, на номер по сути все равно, я там время не провожу, территория одна. блю стар да, шикарен, номера отличные, но ходить кушать надо в ресторан роял салема, а это неудобно.
так что берите просто салем и не пожалеете:)
Ответить