Чудесный отдых в AFRICA JADE

Обсуждение отелей Туниса
Аватара пользователя
Galina
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Galina »

Ну на самом деле все не так уж и плохо.За 11 дней я не почувствовала особого отношения к русским.Все были очень даже доброжелательными.Думаю и среди итальянцев бывают пьяные дебоши,просто ребята, видимо,не правильно выбрали отель.Им бы в Сусс,а не в спокойную, тихую Корбу.Конечно,если в отеле 95% итальянцев,то для них будет больше развлечений и анимация на итальянском.Но нас это мало беспокоило,так как нам втроем нигде не скучно .В других отелях ,судя по отзывам наших попутчиков в самолете,гораздо печальнее.AFRICA JADE чудесный отель,можете смело ехать туда на отдых,100% не пожалеете.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Все понял. Еще раз большое спасибо, Galina!
Аватара пользователя
77dima
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение 77dima »

день добрый
26 с женой и дочкой едем отдыхать в этот отель...
подскажите плз а там рыбу ловят?! на спининг или на удочку... :lol:
понятно, что есть я её не собираюсь, так, чисто из спортивного интереса, поймал - отпустил.... :wink:
и ещё на фотках со спутника хорошо видно, что вдоль береговой полосы идёт какаято... заводь штоли, уж не знаю как это правильно назвать.....вроде полоски воды, причем достаточно длинная, километра три...что это такое?
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Думаю, рыбу там не ловят, поскольку в Тунисе пляжи при отелях - песчаные и пологие, долго мелко.
Аватара пользователя
Galina
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Galina »

Добрый вечер!На пляже чуть левее отеля,видели рыбаков с удочками.Каков улов был не знаю,но рыбаки были из местных.
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

aleksandre писал(а):Думаю, рыбу там не ловят, поскольку в Тунисе пляжи при отелях - песчаные и пологие, долго мелко.
ловят ловят... :yes: особенно по ночам... раньше мы любили ночью у моря посидеть с мужем - постоянно наблюдали рыбаков... :D стоят прямо на берегу, даже не по колено... и рыбу даже видели один раз пойманную... большая, как селедка... :D
Аватара пользователя
77dima
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение 77dima »

а как в отеле с возможностью погладить вещи? утюг можно взять? или везти свой....
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Kira »

77dima писал(а):а как в отеле с возможностью погладить вещи? утюг можно взять? или везти свой....
Без проблем. Заказываете услугу и Вам погладят. Специальный листочек, который лежит в номере заполняете и кладёте к вещам, требующих глажки (собственно такая "процедура" во всех отелях мира). Если Вас это не устраивает, можете прихватить свой утюг! :P
Аватара пользователя
77dima
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение 77dima »

Всем привет! вот и мы вернулись из Africa Jade...
Кстати удочку я так и не расчехлил :)) тока зря мучил вопросами...
Всё было классно, за исключением мелких деталей...
скажу честно, это был один из лучших отелей в которых я отдыхал, а бывал я много где, преимущественно в Европе, а там даже многие 3* отели производят горааздо лучшее впечатление, чем некоторые 5* на южных курортах...
4* абсолютно твердая, я бы даже больше дал :))
Хорошая поддержка в лице Кати и Виталики, которые всё время находятся гденибудь неподалеку...
Кухня суперская, особенно понравились тематические ужины - среда день тунисской кухни, четверг - рыбный день, пятница - день китайской кухни, вторник вроде итальянская кухня и т.д. ...
Теперь немножко о "мелких деталаях" упомянутых выше :))
1. У бассейна постоянно пасется человек типично тунисской наружности 8) который предлагает всем "отличную" экскурсию в Корбу - посещение завода ковров и экскурсию по городку.... РАЗВОДКА ЧИСТОЙ ВОДЫ везут в Корбу заводят в магазинчик ковров и начинается какойто лохотрон с неверояным прессингом, я к такому развитию событий был готов и ничего не купил, потому как задаром ненадо, но остался оччень неприятный осадок. Так что шлите этого "продавца путевок" куда подальше с приветом от Дмитрия из СПб :lol: кстати никакой экскурсии по Корбе мы так и не получили :evil: Хотя, если у вас есть лишняя штука баксов на коврик, вас там будут ждать с распростертыми обьятиями. Кстати, саамый маленьки коврик размером 500х1000 стоит поминимому (минимум был выяснен опытным путем на себе :lol: ) гдето 200 баксофф. Оно вам надо???
2. Если собираетесь на экскурсию с ранним выездом, подготовьте бутерброд с ужина, поскольку утром вас кормить никто не разгонится, максимум на что можно расчитывать - булочка, чай и мюсли с молоком и то если будет молоко :? мелочь а не приятно - могли бы и нарезать сыра и колбасы... хотя, может быть я чегото не допонимаю....
3. долековато от аэропорта....всётаки 2 часа это много...да и на экскурсию ехать - ну очень утомительно собирать всех по отелям, но про это тут уже сто раз сказано - рассказано.... хотя конечно экскурсия в Сахару стоит этих мучений :D

Да, забыл сказать поедите в Сахару - на обратном пути будете заезжать в Кайруан на осмотр мечети, так вот там рядом м мечетью есть сувенирный магазинчик с фиксированными ценами на сувенирку, оччень рекомендую, особенно если не любите торговаться. Цены так ну оччень хорошие, в 2-3 ниже чем у продавцов за углом. Кстати экскурсовод совершенно бессовестно заявил интересующимся, что понятия не имеет где находится этот "дешевый" магазинчик и поволок всех в "проплаченный" уголок лохотронщика...

П.С. Извиняюсь за ошибки - писал весь на чувствах :twisted: быстро...

П.С.2. :D Буйных русских невидел 8O, отель очень спокойный, преимущественно семьи с детьми. Кстати, со слов Кати, в отеле из 600 отдыхающих всего порядка 40 соотечественников...
Последний раз редактировалось 77dima 06 июл 2007, 21:14, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Спасибо за информацию, 77dima! Отель очень хороший, судя по рассказам. Давно к нему присматриваюсь.
ellena
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение ellena »

Ну, так Александр, я же вам уже говорила о месте, где "нашего брата" нет вовсе. :P
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Ellena, судя по отзывам, Coralia в Монастире, где Вы отдыхали, и Afrika Jade в Корбе - это совсем разные вещи.
Аватара пользователя
Galina
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Galina »

Очень приятно,что ряды отдохнувших в AFRICA JADE пополняются.Отличный отель!Мелкие минусы конечно есть(думаю их можно найти даже в европейском пятизвездочном отеле),но они теряются на фоне огромных плюсов!Мы тоже путешественники со стажем,регулярно два раза в год выезжаем на отдых,но в таком потрясающем отеле еще не отдыхали!Потрясающем своей красотой,уютом и какой-то необыкновенной атмосферой внутри отеля.Запах жасмина,которым окуривают отель,свечи,которые зажигают каждый вечер в холле,когда выключают свет.Каждый уголок в AFRICA JADE дышит любовью и заботой,словами это не передать.Кто был,тот поймет.И я говорю не о безупречной роскоши ,отель открыт в 2002 году,и кое где местами,может и нужно уже подремонтировать трещинки,я говорю о расслаблении,которое испытываешь попадая туда.У меня сложилось впечатление,что к каждому человеку в отеле относятся как к дорогому гостю,и все искренне рады,что ты отдыхаешь именно в AFRICA JADE.После Турции и Египта разница коллосальная!!!Немного выпадал из общей картины приставучий молодой официант у бассейна,но это ерунда.Послушав отзывы туристов из других отелей перед вылетом,еще раз убедились,что нам ОЧЕНЬ повезло!Немного подкачала погода,а в остальном все просто супер!!! От всей души всем советую!Частички наших сердец остались там!!!
Аватара пользователя
gard
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение gard »

А что хотел МОЛОДОЙ официант, который приставал к Вам у бассейна? :lol:
Аватара пользователя
Galina
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Galina »

А как Вы думаете? :D :D :D
Ответить