Что их в нас бесит

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Аватара пользователя
Sheryl
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение Sheryl »

aleksandre писал(а):Maktub, конечно, идеально - заниматься с преподавателем. По моему мнению, самая лучшая школа обучения - классическая: по учебнику с выполнением письменных и устных заданий, чтением текстов и диалогов вслух. Если есть возможность общаться с носителем языка (причем, любым способом, устно или даже в интернете) - это вообще прекрасно. Можно учить самостоятельно: взять самый лучший, на мой взгляд, учебник французского языка Поповой и Казаковой с аудиокассетой к нему: слушать тексты, выполнять письменные задания. Этот учебник есть практически во всех крупных книжных магазинах.
Абсолютно с Вами согласна, Александр! Попова-Казакова - учебник на все времена и нравы:)))
и кстати, сейчас появился аналог - осовремененный и, на мой взгляд, улучшенный вариант нашего любимого учебника - книга под редакцией Потушанской! :) уже больше года по ней преподаю, результаты впечатляющие:)) очень советую! :wink: :)
Есть в каждой нравственной системе
идея, общая для всех:
нельзя и с теми быть, и с теми,
не предавая тех и тех.
Аватара пользователя
Sanc
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 02:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanc »

Sheryl,здравствуйте :) подскажите пожалуйста в каком городе (стране) Вы преподаете??есть огромное желание начать изучать французский. спасибо :)
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Шэрил преподаёт в Москве.... :wink: :D
J'adore Sahara!
Аватара пользователя
Sanc
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 02:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanc »

Meziena писал(а):Шэрил преподаёт в Москве.... :wink: :D
Meziena спасибо за ответ :) может Вы знаете, какие у нас лучшие курсы по изучению французского? спасибо :)
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Сложно сказать, так как я изучала французский не в России...

Тем не менее, если вы - москвичка, то имеет смысл написать Шэрил личное сообщение, уверена, что она вам поможет в лучшем виде... :D

В ближайшее время ответит, она в сети часто бывает... :wink:
J'adore Sahara!
Аватара пользователя
Sheryl
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение Sheryl »

Спасибо, Миз! что-то я долго отсутствовала:)))
конечно пишите, Sanc, чем смогу - помогу! ну а если вы в Москве, можем и лично встретиться поговорить:))
Есть в каждой нравственной системе
идея, общая для всех:
нельзя и с теми быть, и с теми,
не предавая тех и тех.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Sheryl, спасибо за совет! Я про учебник под редакцией Потушанской не слышал, просто изучал французский много раньше. Надо будет обязательно посмотреть в известных магазинах. Еще раз спасибо!
Аватара пользователя
Sanc
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 02:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanc »

Sheryl писал(а):Спасибо, Миз! что-то я долго отсутствовала:)))
конечно пишите, Sanc, чем смогу - помогу! ну а если вы в Москве, можем и лично встретиться поговорить:))
да, спасибо Вам большое :) мне бы хотелось начать, но я так понимаю все курсы начинаются по осени, ведь сейчас сезон отпусков :wink:
Аватара пользователя
Sheryl
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение Sheryl »

Sanc писал(а):
Sheryl писал(а):Спасибо, Миз! что-то я долго отсутствовала:)))
конечно пишите, Sanc, чем смогу - помогу! ну а если вы в Москве, можем и лично встретиться поговорить:))
да, спасибо Вам большое :) мне бы хотелось начать, но я так понимаю все курсы начинаются по осени, ведь сейчас сезон отпусков :wink:
можно заниматься с репетитором... очень трудно найти курсы, которые бы удовлетворяли потребности всех слушателей...

я сама за коммуникативный метод обучения, но это касается детей, в сознательном возрасте уже эффективно заниматься индивидуально...

желаю удачи! :wink: :)
Есть в каждой нравственной системе
идея, общая для всех:
нельзя и с теми быть, и с теми,
не предавая тех и тех.
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Kira »

aleksandre писал(а): ......а цивилизованная культура в плане национальных моментов очень высока, поскольку никто никогда в Европе не назовет человека "наглым арабом", как это делают, например, так называемые "наши";
Грамотно пишите по-русски. Приятно читать! Редкое качество для мужчины.
А вот по поводу очень высоких национальных моментов....как-то Вы уж в стиле полного абсолютизма....Никогда не говори никогда....особенно за других....
Лично приходилось наблюдать как, например, французы крутят пальцем у виска, кричат, собирая все немыслимые слова унижения, кидаются близ находящимися предметами....ведут себя по-хамски...и всё это по отношению к коренным жителям Туниса. Но есть французы, которые ведут себя, конечно же, намного лучше.
Я всегда против того, когда люди видят только то, что хочется, а не то, что есть, теряя целосность явления. :vip: Стакан наполовину полон или наполовину пуст??? Извечный приём в постановке вопроса и последующих ответов на него!
Да, есть не совсем достойные представители русских, но есть и очень даже достойные......На этом форуме, кстати, их достаточно! :wink:
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Kira »

Leela писал(а): в случаях, когда здесь начинают обобщать и говорить, что все русские девушки такие-то и такие-то, я говорю: "тогда все туниские парни продаются европейским женщинам"... :wink: после этого обычно "взгляды меняются"... :lol:
Молодец, образно, очень просто и понятно! :yes: :yes: :yes:
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Kira, спасибо за комплимент!


Говоря про расизм, я, безусловно, имел в виду и тех же французов - такое зачастую бывает и у них. Это явление одинаково отвратительно в любом виде - для меня, например, безразлично, от кого исходит.

Про россиян я и не обобщал: очень много людей, цивилизованных в
этом плане. В Европе же таковых, несомненно, больше.
Аватара пользователя
ka1
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение ka1 »

Здравствуйте.
Зашла на форум случайно, начила читать и не смогла остановиться. Даже зарегистрировалась, чтобы оставить и свой отклик.
Побылвала я в конце мая в Тунисе. Ну судя по всему с отелем мне повезло, там было мало русский. Но когда заходила в бар выпить сока или кофе, и официанты узнавали, что я из России, то предлагали выпить месной водки. Очень удивлялись, когда я говорила, что не пью водку. Так что о русский действительно мнение как о пьяницах (к сожалению).
Вообще русских на пляже было легко узнать, только они так громко разговаривали.
Про "приставучих арабов" тоже могу сказать. Ну случилось так, что я поехала отдыхать одна. Ну да, обращают внимание, но если просто спокойно пройти мимо, никак не отвечать на из знаки внимания, то они быстро отстают.
В отпуск и в самом деле надо ехать с положительным настроем, тогда все будет класно. Вот я и страну посмотрела, и в море поплавала, и вообще хорошо отдохнула. А другие попутчики (например, с которыми в Сахару ездила), пол дороги жаловались, что экскурсия не интересная, и пол ночи говорили, что отель плохой.
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

ka1 писал(а):Вообще русских на пляже было легко узнать, только они так громко разговаривали.
8O а итальянцы с британцами в этот момент где были? :wink: да и немцы не шепотом говорят... :roll: и арабы громко... я думаю, нам просто кажется, что русские громко говорят, потому что мы их речь четко выделяем на фоне остальных... :wink:
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Итальянцы на пляже-это просто тихий ужас! :o рядом лежащие потихоньку отползают,при наличии свободной площади :D
Ex oriente lux
Ответить