
Не за что
Ирен !
Алмаз! Я думаю, что нам это не грозит

Во-первых, у нас в доме только русский язык, никто не говорит по-арабски, даже папа с ребенком общается только по-русски. Во-вторых, я лично не представляю, как можно говорить со своим ребенком, не на своем родном языке, для меня это невозможно.
А ситуацию, про которую ты говоришь, я сейчас наблюдаю в одном случае: у нас в группе девочка 6 лет, по-русски говорит еле-еле и с таким акцентом!!!!

У меня у мужа акцент меньше, чем у этой девчушки. Причина именно та, про которую ты сказала, мама говорит с ней на тунси. Когда я спросила почему так происходит, она говорит, сама не знаю, мне так уже гораздо проще и удобней с ней общаться

Так что здесь конечно же уже понятно, что скорей всего язык будет для ребенка в итоге потерян (русский я имею в виду).
Алмаз! Тебе огромный привет от Наташи Агреби
