дети от межнациональных браков

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

ну для тунисца то светлые... :wink: темно русые на самом деле... :D
Tira
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: Кувейт

Непрочитанное сообщение Tira »

Almaz писал(а)::) Его бабушка была рабыней-негритянкой.
Ну все, надо замуж за негра выходить 8)
Тогда внуки точно будут поэтами-писателями :party: :appl:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:lol: :lol: :lol:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marinti »

Tira писал(а):
Almaz писал(а)::) Его бабушка была рабыней-негритянкой.
Ну все, надо замуж за негра выходить 8)
Тогда внуки точно будут поэтами-писателями :party: :appl:
Тира, при всем уважении, слово "негр" не политкорректно, как это принято сейчас говорить :wink:
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Marinti писал(а):
Tira писал(а):
Almaz писал(а)::) Его бабушка была рабыней-негритянкой.
Ну все, надо замуж за негра выходить 8)
Тогда внуки точно будут поэтами-писателями :party: :appl:
Тира, при всем уважении, слово "негр" не политкорректно, как это принято сейчас говорить :wink:
мне казалось, что в России говорить "негр" нормально... :wink: а вот "черный" звучит не очень... :? мне, честно говоря, больше нравится слово "негр", чем "черный"... :oops:
Dalykov
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 02:00
Откуда: La Capitale

Непрочитанное сообщение Dalykov »

U minia bili druzia v Rassi iz Cameroun i Nigeria , ani bili shiorni nu toshna ni lubili slova "negr" .
V shtatax tem boli gavariat tolka drug druga "negr" .
Peace'n'Love
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

понимаю...у меня тоже есть знакомые и друзья афроамериканцы... это я про то как на русском звучит - для меня иностранное слово "негр" звучит как мягче что-ли, чем слово "черный"... :lol:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) ну почему не корректно. Раса ведь так и называется негроидная. В таком случае и монгол и европеец будут считаться оскорблениями :wink: .

Негр это не ниггер или просто черный :)
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Tira
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: Кувейт

Непрочитанное сообщение Tira »

Мне кажется, в России и на русском слово "негр" является политкорректным... Это обозначение расовой принадлежности... Не буду же я говорить "африканец"! Я ж не знаю, может он и не из Африки негр :)

А америкосы просто любят сложности придумывать....

Обратимся к любимой википедии :)
Негр
Эта статья посвящена истории и семантическим нюансам слова «негр». Чтобы получить информацию о расе, смотрите статью «Негроидная раса».

Негр — обозначение для людей негроидной расы. В ненаучной литературе обычно включает также представителей капоидной расы — бушменов и готтентотов. Кроме того, в России неграми называются также и тёмнокожие мулаты, хотя в других регионах (например, в Латинской Америке) между ними проводится чёткое различие. Во многих странах Европы и Северной Америки слова, генетически связанные с русским негр, рассматриваются как унизительные и расистские.
Слово «негр» было нейтральным и не оскорбительным, и в значительной степени такое положение сохраняется и сейчас. Под влиянием эволюции этого слова в западноевропейских языках в русском языке также становятся употребительны выражения «афроамериканец» (ранее чисто этнографический термин — о неграх США), «африканец», «темнокожий», «чернокожий», причём последнее может звучать более оскорбительно, чем «негр». Учёные-африканисты уже и в советское время редко употребляли слово «негр» (например, оно практически отсутствует в энциклопедическом словаре «Африка» под редакцией Д. А. Ольдерогге), так как в Африке слова фр. negre и англ. Negro особенно стойко ассоциировались с колониализмом; напротив, в текстах специалистов по Латинской Америке и особенно в текстах об истории рабства слово «негр» и сейчас нейтрально.
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Вообще-то по испански: negro - чёрный, negra - чёрная... :roll:

И никаким расизмом и колониализмом там вообще не пахнет.... :roll:
J'adore Sahara!
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marinti »

Каждое слово имеет широкое семантическое поле.
Это я как лингвист говорю.Это поле, во многом, формируется сознанием людей. Так вот для Европы, Америки, Африки больше потходит термин "черный"
А слово "негр" практически на всех языках звучит одинаково и так же одинаково негативно воспринемается.
Понятно, что мы, русские, не вкладываем в него негативный смысл, но люди которые это могут услышать( из вышепреведенных частей света) об этом не знают и принемают за оскарбление.
Я так думаю.
tuneln
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15 май 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение tuneln »

Меня уже ни раз попровляли, что негр произносить нельзя, так как это слово является оскорблением. Для маскировки можно говорить зеленый. :lol: Правильно, говорится афроамериканец.
Аватара пользователя
JULY_S
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 мар 2004, 02:00
Откуда: Сус

Непрочитанное сообщение JULY_S »

девочки, арабы - это не раса! Выше уже говорили - это межнациональный брак. и очень хорошо когда мала вероятность родсвенных связей - болезни, связанные с рецессивными генами, очень маловероятны- только если они имеются у обоих родителей.
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

JULY_S писал(а):девочки, арабы - это не раса!...
Не могу найти, кто это написал... :roll:
J'adore Sahara!
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Re: дети от межнациональных браков

Непрочитанное сообщение Leela »

Мизьена - вот здесь: :wink:
Marinti писал(а): Одни говорят, что дети от межрассовых браков получаются очень красивые, умные, физически крепкие, т.к. берут все самое лучшее от обоих родителей. Они быстрей развиваются, потому что с детства с ними общаются на двух, а то и трех иностранных языках. Причем этот процесс освоения языков происходит естественно в период развития речи...
Такие детки свободнее духовно. Две религии, два менталитета дают в будущем человека с активной жизненной позицией, не боящегося выссказывать и отстаивать свою точку зрения. Нет зашорености. Вырастает настоящий ГРАЖДАНИН МИРА!!!!!
Однако, есть полярное мнение. Дети от межрассовых браков имеют много проблем вплоть до вражденных патологий!!!! Речь идет о физическом и психическом здоровье. А еще говорят что если в поколениях никогда не было смешения кровей, то может быть проблема забеременеть...
Навернека многие из вас тоже интересовались этой темой. Поделитесь информацией...
Ответить