Посоветуйте! Первый раз в Тунис!

Обсуждение отелей Туниса
Emily
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 02:00
Откуда: Latvia, Riga

Непрочитанное сообщение Emily »

Alanka писал(а):
Marinti писал(а):Стыдно признаться, я тунисские вина даже не пробовала. У нас компания непьющяя подобралась. А так, :heart: я очень грузинские вина люблю!!!
Ну теперь-то их нет :( Где же ты их пьешь??? Я тоже люблю, а особенно белое полусладкое Твиши и красные люблю - Киндзмараули, Хванчкару и сухое Саперави, правда у меня аллергия на них. но намного можно :wink:
А почему нет? У нас вроде продают или это что-то не то? :roll:
Tunisien dictionary: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Web_Links&l_op=visit&lid=174 Я не буду его удалять :)
Скучаю по всем. Спасибо за поддержку!!! ;-)
Я не могу читать ЛС!!! :(((( Уже 7 непрочитанных :((
Alanka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Alanka »

Marinti писал(а): Да теперь нет!!!
Вот я практически и не пью. Ничего нужно привыкать. А то мой МЧ не пьет... и мне не советует.
Ну и правильно, я тоже много не пью, так по праздникам, хотя пить умею много :wink: Ни разу не была в "зюзю" :D, не понимаю, как можно тау упиться, что не помнить. что вытворял вчера, коЧмар 8O
Alanka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Alanka »

Emily писал(а):
Alanka писал(а):
Marinti писал(а):Стыдно признаться, я тунисские вина даже не пробовала. У нас компания непьющяя подобралась. А так, :heart: я очень грузинские вина люблю!!!
Ну теперь-то их нет :( Где же ты их пьешь??? Я тоже люблю, а особенно белое полусладкое Твиши и красные люблю - Киндзмараули, Хванчкару и сухое Саперави, правда у меня аллергия на них. но намного можно :wink:
А почему нет? У нас вроде продают или это что-то не то? :roll:
В России ввели эмбарго на грузинский товар :wink: Но ничего, 5 числа будут обговаривать открытие воздушного пространства для полетов прямыми рейсами Тбилиси-Москва(был небольшой политический и экономический кризис между государствами, но вроде уже налаживаются отношения)
poli
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение poli »

Alanka писал(а): Ни разу не была в "зюзю" :D, не понимаю, как можно тау упиться, что не помнить. что вытворял вчера, коЧмар 8O
На самом деле, это бывает довольно смешно. :lol:
Alanka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Alanka »

poli писал(а):
Alanka писал(а): Ни разу не была в "зюзю" :D, не понимаю, как можно тау упиться, что не помнить. что вытворял вчера, коЧмар 8O
На самом деле, это бывает довольно смешно. :lol:
Ага, Poli, значит ты вытворяла что-то интересное??? :D Вот и правда смешно, когда на утро начинаешь рассказывать тому, кто вчера здорово повеселился и смотреть на его реакцию( 8O :oops: 8O :oops: ) У меня подруга проснулась и спрашивает, почему у нее на голове шишка, я говорю, что она всем показывала, как она на мостик умеет становиться :D :D :D
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marinti »

Alanka писал(а):
Emily писал(а):
Alanka писал(а): Ну теперь-то их нет :( Где же ты их пьешь??? Я тоже люблю, а особенно белое полусладкое Твиши и красные люблю - Киндзмараули, Хванчкару и сухое Саперави, правда у меня аллергия на них. но намного можно :wink:
А почему нет? У нас вроде продают или это что-то не то? :roll:
В России ввели эмбарго на грузинский товар :wink: Но ничего, 5 числа будут обговаривать открытие воздушного пространства для полетов прямыми рейсами Тбилиси-Москва(был небольшой политический и экономический кризис между государствами, но вроде уже налаживаются отношения)
Так выпьем же за это!!!! :cof:
Alanka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Alanka »

Marinti писал(а):Так выпьем же за это!!!! :cof:
Чаечком чокнемся ? :wink: :cof:
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marinti »

Alanka писал(а):
Marinti писал(а):Так выпьем же за это!!!! :cof:
Чаечком чокнемся ? :wink: :cof:
Ну да. А то как мой МЧ узнает что у кого-то из моих друзей День рождения, он, неизменно, присылает мне СМС: "Маринти, Не пей отчень". "отчень" - по- русски. Остальное на французском.
Alanka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Alanka »

Marinti писал(а):
Alanka писал(а):
Marinti писал(а):Так выпьем же за это!!!! :cof:
Чаечком чокнемся ? :wink: :cof:
Ну да. А то как мой МЧ узнает что у кого-то из моих друзей День рождения, он, неизменно, присылает мне СМС: "Маринти, Не пей отчень". "отчень" - по- русски. Остальное на французском.
:D Он совсем не пьет, что-ли??? Даже по праздникам? Спортсмен однако)))
Alanka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Alanka »

Ой, мы тут уже флудим... :oops: Все, замолкаю)))
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marinti »

Alanka писал(а):
Marinti писал(а):
Alanka писал(а): Чаечком чокнемся ? :wink: :cof:
Ну да. А то как мой МЧ узнает что у кого-то из моих друзей День рождения, он, неизменно, присылает мне СМС: "Маринти, Не пей отчень". "отчень" - по- русски. Остальное на французском.
:D Он совсем не пьет, что-ли??? Даже по праздникам? Спортсмен однако)))
Да он совсем не пьет. Я тоже замолкаю... А то нас побъют :gans:
poli
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение poli »

Alanka писал(а):
poli писал(а):
Alanka писал(а): Ни разу не была в "зюзю" :D, не понимаю, как можно тау упиться, что не помнить. что вытворял вчера, коЧмар 8O
На самом деле, это бывает довольно смешно. :lol:
Ага, Poli, значит ты вытворяла что-то интересное??? :D Вот и правда смешно, когда на утро начинаешь рассказывать тому, кто вчера здорово повеселился и смотреть на его реакцию
Да уж, много интересного о себе можно на утро узнать. :lol:
Emily
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 02:00
Откуда: Latvia, Riga

Непрочитанное сообщение Emily »

Alanka писал(а):
Marinti писал(а):
Alanka писал(а): Чаечком чокнемся ? :wink: :cof:
Ну да. А то как мой МЧ узнает что у кого-то из моих друзей День рождения, он, неизменно, присылает мне СМС: "Маринти, Не пей отчень". "отчень" - по- русски. Остальное на французском.
:D Он совсем не пьет, что-ли??? Даже по праздникам? Спортсмен однако)))
Мой тоже совсем не пьёт :wink: И я при нём стесняюсь :lol:
Хотя не, как то писал пару раз что пиво пил :!:
А мне мой пишет - "Не покупай коротких юбок" :lol: Правда потом говорит что шутит, и конечно я могу одевать всё что хочу :)
Tunisien dictionary: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Web_Links&l_op=visit&lid=174 Я не буду его удалять :)
Скучаю по всем. Спасибо за поддержку!!! ;-)
Я не могу читать ЛС!!! :(((( Уже 7 непрочитанных :((
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

Lisa писал(а):
notik27 писал(а):А если брать цепочку отелей Marhaba, то из них какой посоветуете. Ну и заодно просветите, каке рядом дискотеки находятся (название, стиль музыки)? Скажите еще, на дскотеки вход платный?
Так, кто там у нас спец по Мархабе :lol:
На дискотеки на все вход бесплатный, за исключением *Maracana*. Но, по-моему, дискотека не очень поэтому лучше туда не ходить :roll: Рядышком, Living с Bananas, Bonapart, Maracana, по-моему все...Еще Saloon, там ресторан-бар-дискотека :roll:
И прям совсем рядышком мой любимый ресторанчик *Три Дельфина* :roll:
я конечно не спец по Мархабе :D , но могу рассказать про Мархабу Бич 4*, мы отдыхали там летом 2006, в июле-месяце

в целом отель неплохой, мне понравилось, но с отелями Египта лучше не сравнивать, в Египте отели на порядок лучше... да простят меня наши форумчанки :oops:

очень большая, красивая территория, она общая с Мархабой 3*, Мархабой Клаб 3*, Мархаба Бич 4* и Тур Халеф 4*, везде можно гулять, и пользоваться инфраструктурой всей территории, правда между нами и Тур Халифом был забор, но нас без проблем всегда туда пропускали.

Мархаба Бич ближе всех стоит к морю, поэтому если достанется номер с видом на море, это будет супер!!! у нас такой был, правда за это мы заплатили 40$, но никаких денег не жалко за такой вид! :D я первые три дня по вечерам просто на балконе зависала, тишина… только шум моря, класс!

номер обыкновенный, интерьер в сине-белых тонах, после долгих поисков по номеру, так и не обнаружили холодильник, хотя для 4* странновато конечно... но на нашем отдыхе это никак не отразилось :D

пляж большой, красивый, чистый, иногда попадались окурки в песке, но это уже к отдыхающим все вопросы, лежаки бесплатные на пляже, и платные матрасы у бассейна, мы были в самый сезон, народу полно и поэтому приходилось рано вставать, "бронировать" лежаки :wink: - это единственный минус

с едой в ресторане все ОК, мясо каждый день, фрукты всегда, дессерты очень вкусные, салаты не очень, много разных паст, всегда была картошка фри
...правда с обслуживанием я не очень все поняла, для меня так и осталось загадкой что такое Тунисский сервис :D

развлечения: на пляже днем волейбол, теннис настольный у бассейна, стрельба из лука, вообщем весь набор, каждый день шоу-программы, аннимация, многие ходили к нам, а через день устраивали дискотеки на пляже, очень красиво они это дело оформляли, свечки устанавливали по дорожке к пляжу, вообщем супер!!! еще ходили на дискотеки в Ля Грот - это на территории Тур Халев, вход бесплатный, там же дискотека, не помню как называется, Мархаба помоему..., тоже вход бесплатный, но она как то не очень большой популярностью пользовалась

В целом впечатления остались очень и очень положительные. Если что упустила, спрашивайте, с удовольствием отвечу :D
Последний раз редактировалось Tunisia 01 фев 2007, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Lisa
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa »

squirrel писал(а):Советую попробовать красное сухое вино - MAGON
Надо будет попробовать следующий раз :D
Ответить