кто знает, как найти работу для тунисца в москве?

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Аватара пользователя
iriana
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 ноя 2004, 02:00

кто знает, как найти работу для тунисца в москве?

Непрочитанное сообщение iriana »

Здравствуйте !
Мы с мужем живем сейчас в москве и встал вопрос о его трудоустройстве Русский он практически не знает, но в процессе обучения :)
Может кто подскажет, куда можно обратиться по поводу трудоустройства в нашей ситуации Ему 23, знает англ, франц, опыт работы барменом, официантом и т.п.
Заранее благодарна всем
Аватара пользователя
caralia
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение caralia »

К него есть регистрация или прописка...(самое лучшее российское гражданство)
Иностранца на работу брать большие проблемы у фирм...
Во-первых практически никто из фирм не хочет официально проводить иностранцев,т.к. за это надо платить это во-первых, а во-вторых фирма должна доказать правовым органам ,что именно этот
человек и никто другой может справиться с той или иной работой...
1.Пусть выучит русский
2.Скорее всего лучше открыть свой бизнес
УДАЧИ
Аватара пользователя
iriana
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 ноя 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение iriana »

Спасибо за ответ, caralia :)
У него есть регистрация, не гражданство, к сожалению
Понимаю, что надежды мало найти что-то Но он просто устал ничего не делать, хочет помогать
А вот, например, всякие кафе в меге Там же полно иностранцев работает ..............Но опять же русский , конечно, необходим
Он старается, изучает :D
Аватара пользователя
Tarak
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 02:00
Откуда: Bikini Bottom

Непрочитанное сообщение Tarak »

Привет Iriana,
На счет русского языка он необходим в любом случае и на работе и дома, я представляю как ты с ним общаешся 8O , по поводу работы..ему обизательно чтоли работать в фирме?? пуст ищет в другом месте например Шаурму продавать или что то в этом роде(((между прочим не плохие денги)))
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:D Snachala viuchit yazik, eto odnoznachno.

Potom mozhno samim poxodit i posmotret, ved y nas v Moskve takoe kol-vo restoranov, kafe, mnogo zavedenii arabskoi kuxni, mozhet stoit nachat ottuda. :D
Аватара пользователя
caralia
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение caralia »

8) Шаурма не выход...тем более сейчас...( из серии немецкий учим на рынке, а здесь русский...)В Москве этих точек все меньше и меньше...
Он у тебя сам учит русский или на курсы ходит?
Если у тебя есть знакомые , у которых есть свой бизнес можно попробовать через них,но это все не официально будет или по договору на определенные работы и на определенное время...
У меня сейчас знакомый столкнулся с этой проблемой...
Раньше жили в Подмосковье, родителей в совковые времена отравили
на работу в Узбекистан...Когда все рухнуло,точнее Союз они приняли узбекское гражданство,сами причем русские...Знакомому моему 33года,он решил поменять место своего обитания на Россию(Москву)
С горем попалам нашел он себе здесь работу(системщик), регистрация есть а на работу принимают только по договору и самое интересное милиция останавливает регистрацию проверяет, как будто на лбу у него штамп стоит "ЖИВУ ПО РЕГИСТРАЦИИ"...Сказал что надо уезжать
и решать проблемы по гражданству от туда...
Аватара пользователя
iriana
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 ноя 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение iriana »

Спасибо большое за ответы всем :D
Русский я ему преподаю, у меня есть навыки А общаемся мы на английском совершенно спокойно Это не проблема
Да, побегать придется по москве поискать кафе всякие Насчет шаурмы.... Он мне тут сказал, что хочет наладить с дядей поставку украшений из туниса и .....продавать в метро Я просто ужаснулась, как представлю в метро своего мужа с кольцами на руках, жутковато
Поэтому надо срочно что-то делать :D
Аватара пользователя
malika
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение malika »

Интересно знать, как продвигаются дела с поиском работы ?
По-моему это классная идея насчет поставки украшений, через дядю и продавать их не обязательно в метро. В Москве дефицит и украшений тунисских и других сувениров. На этом точно можно заработать деньги.
Аватара пользователя
Milena_Hamdi
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 02:00
Откуда: Ksibet Sousse-Moscow

Непрочитанное сообщение Milena_Hamdi »

Пишу от Iriana, так как сама являюсь непосредственным участником в поиске работы её мужу.
Она записала его на курсы барменов и оффициантов, я ходила с ним, так как у неё ребёнок родился и она не могла. Сдали экзамен в пятницу. Получили диплом. Во вторник пойдём в один известный клуб. Посмотрим, может его возьмут!
Тунис самая прекрасная страна в мире. И мой жених-тунисец самый лучший мужчина на свете!
Аватара пользователя
Tarak
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 02:00
Откуда: Bikini Bottom

Непрочитанное сообщение Tarak »

А вот интересный вопрос: как он будет принимать заказы у клиентов если он вообще по русский не говорить :?: можно стоит сначала записаться на курсы русского языка а потом на курсы барменов и оффициантов?
Аватара пользователя
Milena_Hamdi
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 02:00
Откуда: Ksibet Sousse-Moscow

Непрочитанное сообщение Milena_Hamdi »

Уважаемый Тарак, а кто вам сказал что он по русски не говорит? Уж наверно мне и его жене лучше знать об этом. И на курсах он всё понимал и экзамен там на отлично сдал. А я туда ходила просто чтобы его жена не волновалась, вот и всё. И уж наверно он говорит по русски лучше чем вы! И без ошибок пишет, как вы это точно! И бармен из него превосходный, так что не надо говорить и писать то, о чем и понятия не имеете! :evil: :!:
Тунис самая прекрасная страна в мире. И мой жених-тунисец самый лучший мужчина на свете!
Аватара пользователя
Tarak
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 02:00
Откуда: Bikini Bottom

Re: кто знает, как найти работу для тунисца в москве?

Непрочитанное сообщение Tarak »

iriana писал(а):Русский он практически не знает, но в процессе обучения :)
:lol: :lol:
Во первых я не оскорбил не вас, не его, не жену его :!:
Во вторых успокойтесь
Если вы хорошо умеете читать то это его жена писала, точно Ср Dec 15, 2004 10:36 am , как он ровно через 2 месяца и 6 дней выучил русский язык так ХОРОШО 8O :lol: :lol:
А причем тут вообще пишу с ощибками или нет. :?:
И уж наверно он говорит по русски лучше чем вы! И без ошибок пишет
.

не наверное а точно все нооборот :lol:
И бармен из него превосходный
превосходный или нет не знаю потому что из меня превосходный инженеер :lol: :lol: :lol: а не бармен.
nik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 28 фев 2004, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение nik »

Страсти кипят :)

Слава богу тут из тунисцев хоть один инженер, а не бармен :)
haitem
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 02:00
Откуда: Одесса

Непрочитанное сообщение haitem »

:lol: еще второй инженер .
Аватара пользователя
Milena_Hamdi
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 02:00
Откуда: Ksibet Sousse-Moscow

Непрочитанное сообщение Milena_Hamdi »

А я прекрасный режиссёр телевидения, а так же продюсер. И вообще, хвастаться неприлично, но не я же первая начала. И потом бармены в хороших клубах зарабатывают гораздо больше, чем инженеры. Вот поэтому у нас инженеры никому не нужны. Это не оскорбление, а давно известный и доказанный факт.
Тунис самая прекрасная страна в мире. И мой жених-тунисец самый лучший мужчина на свете!
Ответить