Мой Тунис

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Saoussen
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 02:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Saoussen »

Olechka писал(а):ну если речь зашла про дома...как думаете, где лучше дом иметь...на берегу, рядом с морем или подальше...в городе. А то там сквозняками пугают...холодно зимой...а сморя ветер дул и все такое.... :wink:
если ветер подует с моря зимой - обо "всём таком" думать увы вы уже не сможете.....ибо холодильник страшный тогда будет.......летом да, но никак не зимой......
ветер с моря дул, ветер с моря дул, нагонял беду..........
Saoussen
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 02:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Saoussen »

Leela писал(а):
Smska писал(а):Я вижу на форуме много людей, которые уже переехали на ПМЖ в Тунис. Расскажите, пожалуйста, как вы перевозили туда вещи :?:
Как дорого это все может стоить :?: Все ли можно перевозить :?:
я отправляла авиа грузом, с turkish airline... около 500 кг ... платила всего что-то около 1000 usd... + 200-300 динар здесь при получении... но я не из России, поэтому навряд ли помогу советом... растаможка в Тунисе заняла целый день - открыли каждую коробочку, каждый пакетик, проверили (выборочно) CD, пролистали каждую книгу... долго, короче... что можно перевозить вам скажет ваш перевозчик... я уже не помню точно...
короче........с приезжаюшими друзьями навестить постепенно всё перевозить))))))))
Asfoura
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Asfoura »

Leela писал(а):
техника здесь дороже, чем в России... и выбор небольшой...
Это точно.
Asfoura
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Asfoura »

adelina писал(а):Asfoura, ну что на ПМЖ-то в Тунис поедете к фармацевту?
Написала в той своей теме.
Olechka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 02:00
Откуда: Sousse

Непрочитанное сообщение Olechka »

Вчера спросила у своего мч по поводу отопления в доме и тд, мол говорят у вас там такая холодина, надо много теплых вещей брать с собой, спать невозможно будет-замерзну. Он был в шоке...спросил откуда я такую информацию получила...короче у них дома есть центральное отопление, потому что в декабре-январе ночью Очень холодно где-то около 0 С. Его очень холодно меня немного расмешило...говорю, а -30 тебе не хочешь? вот это холодно! Так что я теперь немного успокоилась...люблю когда тепло. :lol:
dominno
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 02:00
Откуда: S-Peterburg

Непрочитанное сообщение dominno »

Olechka писал(а):...короче у них дома есть центральное отопление, потому что в декабре-январе ночью Очень холодно где-то около 0 С.
а сели не секрет...у него дом где? а то я тут в декабре в Сус собираюсь и тоже не знаю к чему готовиться и что с собой брать. Не охота лишние тряпки ссобой тащить, не на ПМЖ ж еду...к сожалению :wink:
Olechka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 02:00
Откуда: Sousse

Непрочитанное сообщение Olechka »

dominno писал(а):
Olechka писал(а):...короче у них дома есть центральное отопление, потому что в декабре-январе ночью Очень холодно где-то около 0 С.
а сели не секрет...у него дом где? а то я тут в декабре в Сус собираюсь и тоже не знаю к чему готовиться и что с собой брать. Не охота лишние тряпки ссобой тащить, не на ПМЖ ж еду...к сожалению :wink:
Дом в Ссусе, но не у моря, а подальше...в городе. Но такой красивый...беленький...мне так нравится.....и виноград растет, большой и зеленый :D
Но если тут так много говорили про холод, то думаю Вам надо уточнить про отопление у тех людей, к которым едите...а если в отель, то вообще переживать нечего. Хорошо Вам...я тоже хочу в Ссус
dominno
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 02:00
Откуда: S-Peterburg

Непрочитанное сообщение dominno »

А, кстати, у меня тут еще вопрос в тему возник:
А если в Сахару забуриться на несколько дней, там же не проблема гостиницу найти. Наверняка ж там температура не будет 0+10? Или там тоже холодает в декабре?
Хочется все ж позагорать и покупаться, хотя б в бассейне :wink:
nastin
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 02:00
Откуда: Kiev

Непрочитанное сообщение nastin »

dominno писал(а):А, кстати, у меня тут еще вопрос в тему возник:
А если в Сахару забуриться на несколько дней, там же не проблема гостиницу найти. Наверняка ж там температура не будет 0+10? Или там тоже холодает в декабре?
Хочется все ж позагорать и покупаться, хотя б в бассейне :wink:
Если я не ошибаюсь, то в пустынях днем очень жарко, а по ночам даже заморозки бывают!!! Исправьте, если я не права :oops: . А насчет гостиниц там, то, судя по тем фоткам, что я видела, то я бы там не остановилась бы!!! Хотя может быть там и есть приличные отели, честно не знаю. Это лучше спросить у тех, кто был в Сахаре, и знает точную информацию. :wink:
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

точно... :D зимой в сахаре по ночам температура падает до нуля...
dominno
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 02:00
Откуда: S-Peterburg

Непрочитанное сообщение dominno »

nastin писал(а):Если я не ошибаюсь, то в пустынях днем очень жарко, а по ночам даже заморозки бывают!!! Исправьте, если я не права :oops: . А насчет гостиниц там, то, судя по тем фоткам, что я видела, то я бы там не остановилась бы!!! Хотя может быть там и есть приличные отели, честно не знаю. Это лучше спросить у тех, кто был в Сахаре, и знает точную информацию. :wink:
Я была в Сахаре и ночевала там тоже, но в сентябре. Гостиница конечно не шик (3* - такой обшарпаный колониальный стиль, но чисто и все работает - а это главное!), но мне очень еда там понравилась, лучше чем в 4*отеле в Сусе, где я останавливалась на тот момент.
Меня интересовал градус днем, т.е. можно ли реально позагорать...ну а ночью..ночью "грелочка" будет рядом, так что думаю не даст заерзнуть :wink:
Аватара пользователя
sweety_88babe
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение sweety_88babe »

Я перевозила Люфтханза Карго. это стоит где-то 5 долларов за кг. В Монастире вскрывали каждую коробку все досконально просматривали, если я везла что-либо на продажу. Разбили при доставке очень дорогой сервиз, но авиакомпания все возместила.
Ответить