Anny писал(а): А-то чего-то совсем не хочется портить отношения с его семьёй,вернее портить их мнение о себе...Хотя посмотрим чё там и как....На месте я думаю и разберёмся
![Respect :res:](./images/smilies/36.gif)
![Fingers :pst:](./images/smilies/26.gif)
это потому что земля дорогая, и построить дом над родителями или рядом, на их земле, гораздо дешевле...squirrel писал(а):да.. в Тунисе отношения в семьях очень отличается от России.. И дети не стремятся как можно скорее отделиться, а наоборот стараются кучковаться.Olechka писал(а):
я так поняла, что это в Тунисе очень распространено, когда родители живут рядом с детьми...как бы отдельно, но в тоже время вместе. Дом трансформируется в два дома....или строится рядом...
Мой жених надстраивает дом родителей для себя. И я видела очень много таких домов, где дети вроде-как живут отдельно, но в то же время в одном доме.
Традиция традицией, но это делается еще и потому, что налог за недостроенный дом меньше...Leela писал(а):это потому что земля дорогая, и построить дом над родителями или рядом, на их земле, гораздо дешевле...squirrel писал(а):да.. в Тунисе отношения в семьях очень отличается от России.. И дети не стремятся как можно скорее отделиться, а наоборот стараются кучковаться.Olechka писал(а):
я так поняла, что это в Тунисе очень распространено, когда родители живут рядом с детьми...как бы отдельно, но в тоже время вместе. Дом трансформируется в два дома....или строится рядом...
Мой жених надстраивает дом родителей для себя. И я видела очень много таких домов, где дети вроде-как живут отдельно, но в то же время в одном доме.
Ну здесь обычно я мамам парней нравиласьsquirrel писал(а):я спокойно приезжала в джинсах и в футболке. вести себя, как обычно , мне кажется - главное быть естественной, если Вы (а я в этом просто уверена) воспитаны и умеете себя вести в незнакомом обществе, то все будет ОК.
Все таки Тунис - более демократичная страна, чем другие мусульманские.
И еще одна вешь у меня вызвала недоумение - девушки, вы же едете со своим МЧ! Почему же у него нельзя спросить? он же лучше знает свою семью. Я своего каждый раз мучаю, когда мне предстоит что-то новое.
squirrel писал(а):И еще.. расскажу случай из своего опыта..
я, если помнят участники форума, тоже была озабочена нарядом на свадьбу. и всех тут измучила вопросами, что можно одеть.. и в магазине подругу извела..
и когда приехала, просила свое солнце заранее мой наряд посмотреть, чтобы он оценил, и если что, я бы шарфик купила бы или что нибудь другое надела бы..
знаете, какой был мне ответ на эту просьбу? - Опять, говорит, наслушалась у себя в России про ужасных мусульман?! я доверяю тебе и твоему вкусу и даже смотреть заранее наряд не буду.
вот так.. но все равно - ему понравилось, и выглядила я на фоне других нормально.
К чему все это? к тому, что не может не надо заморачиваться? Если Вас выбрали, значит, вместе с Вами Ему нравится и как Вы одеваетесь. И значит - надо оставаться просто собой.
я сама, когда ехала с мамой знакомиться все думала, что же подарить... но у меня вышло, что наши родители знакомились сначала, а потом уже я знакомилась с его мамой и семьей. поэтому первый подарок передавала через свою маму его маме - это была коробка конфет (т.к. его мама очень любит сладкое) и матрешка.Emily писал(а):Да, может подскажите что можно в подарок ещё привезти то? Что им там нужно? Ну не очень дорогое конечно