К Р И К души

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Dalykov
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 02:00
Откуда: La Capitale

Непрочитанное сообщение Dalykov »

8O ux Ti :lol:
Аватара пользователя
Olegiv
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 02:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Olegiv »

Elaneeya писал(а): А насчет России и Украины :)) Знаешь, мне не хотелось бы кого-то обижать и высказываться неблагоприятно об Украине. Я просто напишу тебе мнения окружающих меня Россиян.
Вы знаете, наверное, отношение к людям других национальностей и культур зависит, прежде всего, от вашего (и вашего окружения) уровня развития. Вы привели примеры из своего опыта, разрешите сделать мне то же самое.
По долгу службы мне приходится очень часто общаться, в частности, с представителями стран т.н. "бывшего СССР". Так вот, они точно такие же, как мы. Не хуже и не лучше. Есть хорошие, плохие, щедрые, жадные, умные: разные.
А делить людей на плохих и хороших: см. как результат события на Украине за последние дни.
Аватара пользователя
Elaneeya
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Elaneeya »

Уважаемый Олег!
Ценю и Ваше мнение, как более опытного и старшего (по званию :D )человека.
:? Но, хочу еще раз уточнить, что, на мой взгляд, мнение одного конкретного человека на эту тему, особой важности не играет (именно поэтому лично я не высказалась), т.к. это будет подход субъективный, как бы ни старалась одна конкретная личность быть как можно более объективной и непредвзятой. Извините за каламбур :roll:
То, что я написала - я писала со слов других людей, (это факт) и что-то мне подсказывает, что каждый, ну как минимум, четвертый москвич будет относиться к Украине негативно ((Если согласиться с Вами, Олег, получается, что в Москве в настоящее время не самый высокий уровень развития общества, и в этом есть доля правды))). Насчет уровня развития (моего и моего окружения :lol: ), поверьте мне, что это люди с несколькими высшими образованиями (не купленными за деньги), бывающие в разных странах, вполне интиллигентные ((Я работаю в юридической компании, и и лично веду деловую переписку с немцами, участвовала в проведении конференций партии "РОДИНА" (вот уж там украинцев просто немеряно) и Общственно-политичского движения "Родина" )).
И многие, я думаю, с Вами абсолютно точно согласятся, что не бывает плохих и хороших национальностей. Но это так, если мыслить глобально. А в обычной жизни, в мнениях неприкрытых никакими масками, дома, в тапочках, я думаю, что все равно, кто-то кого-то обязательно не любит, ну или... как бы так поточнее... опасается что ли..., допустим даже - на подсознательном уровне, например, потому, что в детстве кому-то бабушка внушила неприязнь к чему-то определенному (евреям, кто-то "хохлам", "москалям", грузинам, чеченцам ну и т.д.).
У меня есть друзья и армяне, и евреи, да кто угодно (даже один кореец :wink: ). Отличные ребята. Мой respect.
Короче, я к тому, что все равно, многие делят в жизни людей на плохих и хороших. И от этого никуда не денешься. В какой-то степени, может быть, это свойство человеческой психики.....
Аватара пользователя
marina
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 02:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Tarak

Непрочитанное сообщение marina »

Гланвое, чтобы Тarak не обиделся.
Аватара пользователя
Elaneeya
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Elaneeya »

Tarak, плиз, не обижайся :))) :wink:
Аватара пользователя
Olegiv
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 02:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Olegiv »

Elaneeya писал(а): И многие, я думаю, с Вами абсолютно точно согласятся, что не бывает плохих и хороших национальностей. Но это так, если мыслить глобально. А в обычной жизни, в мнениях неприкрытых никакими масками, дома, в тапочках, я думаю, что все равно, кто-то кого-то обязательно не любит, ну или... как бы так поточнее... опасается что ли..., допустим даже - на подсознательном уровне, например, потому, что в детстве кому-то бабушка внушила неприязнь к чему-то определенному (евреям, кто-то "хохлам", "москалям", грузинам, чеченцам ну и т.д.).

Короче, я к тому, что все равно, многие делят в жизни людей на плохих и хороших. И от этого никуда не денешься. В какой-то степени, может быть, это свойство человеческой психики.....
Согласен. Но такое "бытовое" разделение на своих и чужих может дорого стоить. См. на Украине: поделили, прикрикнули, пригрозили. И почти уже отменили результаты выборов, прошедших в полном соответствии с законами суверенного (пока :? ) государства.
Любопытно представить, что бы было, если кто-нибудь не признал результат позапрошлых выборов в США.
Dalykov
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 02:00
Откуда: La Capitale

Непрочитанное сообщение Dalykov »

Olegiv mi apredelili vash IP adress 8O , mi ni mojem gavarit palitika v nash Foruma :evil:
shushu kanieshna :lol:
Аватара пользователя
Aicha
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 мар 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Aicha »

Elaneeya

Прочитала высказыввание по поводу украинцев - офонарела просто (простите за неформальный язык). Поверьте, не гововорю лозунгами, но нечего себе окурженице у вас, где народ так, между делом, прокатывается по поводу своего же соседа-украинца! 8O Никогда как-то не приходило в голову делить людей на нации и от "характера" нации выстраивать отношение к человеку. Ужас какой-то. Да еще и сказать, что в Москве каждый 4 относится плохо к украинцам... 8O :? Вот у нас с отделе как раз 8 человек - 2 украинца, 3 русских, 2 татарина, 1 еврей. Хорошо бы нам жилось, если б мы трындели по поводу того, у какой нации какие недостатки...
Аватара пользователя
Natasha
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Natasha »

to Aicha

Я с Вами полностью согласна....как можно судить о человеке по его национальности!!!???. Плохие люди есть везде, в любой стране (так же как и хорошие)
Аватара пользователя
Elaneeya
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Elaneeya »

Aicha, :roll: но это же факт. Просто факт. Вам не приходит в голову - так ведь кому-то приходит. :?
А каждый человек, несомненно, индивидуален, независимо от национальности.
Аватара пользователя
Natasha
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Natasha »

to Elaneeya

Что значит факт, в чем он заключается и кто этот факт установил??? Проводились какие-то исследования, может я что-то пропустила?
А как Вы относитесь к тунисцам? Ничего плохого не хочу сказать задавая этот вопрос и еще меньше хочу кого-либо обидеть. Просто читала много отзывов и слышала очень много нехороших слов о жителях Туниса, Египта и других восточных стран. Ни в коей мере с этими людьми не согласна. Мне в этих двух странах встречались разные люди и плохие и хорошие (если вообще можно людей делить на таковых), но при этом мне не приходило в голову относить это ко всем жителям данных стран.
Заранее хочу сказать (чтобы вопросов не возникало), что к Украине я не имею никакого отношения. Сама живу в Питере и еще ни от кого из моих знакомых мне не приходилось такого слышать об Украинцах.
Аватара пользователя
Aicha
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 мар 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Aicha »

Elaneeya

Возможно, я не права, но есть факты разные и не все стоит озвучивать.
Если, скажем, соседка-дворник скажет, что проклятые кавказцы так цену на петрушку подняли на рынке и как она их за это не любит, то это то же факт - моя соседка их не любит. :wink: Но я бы притормозила давать эту инфу в публичный эфир как подтверждение того, что каждый третий в Москве кавказцев терпеть не может.
Тем более, когда общество и так слегка на взводе. Все люди в этом мире - такие же люди.
Аватара пользователя
Elaneeya
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Elaneeya »

to Natasha,

так мы этот факт в процессе и устанавливаем (лично для себя этот факт я уже установила), а исследования я провела вокруг себя (см.выше) :lol: .. И как раз Вы и Aicha, и все остальные, если кто-нибудь еще присоединится, только помогают установить факты :)..
Заодно, уточняю какой именно факт - ФАКТ о наличии разделения (не всеми) людей и национальностей на плохих, хороших, злых, хитрых, наглых, глупых и т.д. и т.п.
Natasha, Вы же сами говорите, что цитирую:

"слышала очень много нехороших слов о жителях Туниса, Египта и других восточных стран. "

Значит, факт, таким образом, установлен :wink:
И раз Вы слышали что-то не оч.приятное про восточные страны, то в жизни не поверю, что ничего плохого про Украинцев не слышали..
Если это допустить, то Вам просто везет по жизни :) Много всякой гадости в жизни, и я эти гадости о национальностях слышала не раз.. И это ли не в Питере, случайно, в прошлом месяце, если не ошибаюсь, в метро на гражданина Египта напали?
Аватара пользователя
Elaneeya
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Elaneeya »

to Aicha,

Все люди в мире - такие же люди. Я согласна целиком и полностью :?

И естественно, насчет каждого четвертого за всю страну отвечать не могу, не ссылаясь ни на какие источники. И это как раз вовсе не факт
Вот и выясняю по ходу дела факты на тему... Пишу же не о себе, а достаточно конкретно: вокруг меня такие-то мнения...
И я их не защищаю, но при этом считаю, что любая точка зрения имеет право на существование.

А насчет публичного эфира - а как же поживают Конституция и свобода слова? :? Ничего чрезмерно оскорбительного и нецензурного я же не написала, и в любом случае остается возможность оспорить мои или еще чьи-то слова. По-мойму, для этого форум и нужен - чтобы делиться точками зрения. Мы ж тут все-таки не в телевизоре, и не такой уж тут прямой эфир.


P/S. Еще раз извиняюсь, если кого-нибудь задела или оскорбила.
Аватара пользователя
Natasha
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Natasha »

to Elaneeya
Не хочу Вас ни в чем переубеждать, знаю что Вы все равно останетесь при своем мнении.
Просто хочу ответить на ваши цитаты:
- "некоторые мои подруги считают хохлов просто хамами (беру во внимание строителей, которые приезжают к нам на заработки). Без комментариев. Так и есть (знаю на личном опыте)"
Вы хотите сказать что в Росии нет хамов (я как раз таки не беру во внимание "строителей, которые приезжают к нам на заработки")???
И если все мои друзья скажут что хотя бы одного хама (это в идеальном варианте) они в жизни встретили (в России) - это что установленный факт что в РФ живут одни хамы???

- "Мои знакомые молодые люди на вопрос: "Как вы относитесь к хохлам?", ответили "Х**ВО", мотивировав это тем, что они хитрые. "
Все ваши знакомые молодые люди ни разу не встречали в РФ хитрого человека или если русский хитрый - это хорошо?

- "Другой мой знакомый любит хохлушек и ненавидит хохлов, т.к. он был на Украине и почуствовал на собственной шкуре, что они к нам (к русским) плохо относятся"
Может они плохо относились к вашему знакомому как раз таки потому что "знакомый любит хохлушек" :lol: ?

- "Еще украинцы не блещут щедростью: Цитирую: "За рубль удавятся"."
Без комментариев.

Вывод: В России нет ни одного хама, все обсолютно безхитростные и щедрые!!!!
Я была бы счастлива если бы все было именно так, но к сожалению думаю не найдется ни одного человека который согласиться с этим выводом.
_____________

"Natasha, Вы же сами говорите, что цитирую: "слышала очень много нехороших слов о жителях Туниса, Египта и других восточных стран. "
Значит, факт, таким образом, установлен"
Как интересно Вы устанавливаете факты 8O ! А что же делать с мнением тех людей которые считаю что в Тунисе (и в др. странах, не буду их перечислять) живут прекрасные люди? :lol: Какой факт устанавливают эти высказывания?

Жаль что большинство людей вот так и считают
"встретили пару плохих тунисцев (хитрых и жадных хамов) следовательно это факт что в Тунисе живут именно такие люди (извините что повторяюсь, но все же хитрые и жадные хамы)"

Ни в коем случае не хочу обидеть Тунис и его жителей потому что обсолютно так не считаю.
___________________

"И это ли не в Питере, случайно, в прошлом месяце, если не ошибаюсь, в метро на гражданина Египта напали?"

Не знаю зачем Вы это написали. Какое это имеет отношение ко мне. Или Вы сейчас установите факт что в Питере живут ненавистники египтян?
Но раз уж спросили отвечу. Напали видимо как раз по тем причинам которые вы перечисляли выше (когда писали про Украину и украинцев). Только эти люди Ваши доводы про украинцев относили к жителям Египта.
Ответить