путь на Джербу

Авиарейсы, расписание, авиакомпании
Аватара пользователя
shehova4ka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 май 2005, 02:00
Откуда: Москва

путь на Джербу

Непрочитанное сообщение shehova4ka »

Привет всем. была 2 раза в Суссе, а теперь хочу на Джербу. Мне рассказали что будет перелёт до Монастира а потом на джипе до джербы. может кто знает сколько там по времени ехать на этом джипе и не опасно ли это? пишите если чё в асю 298495415
fatale
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 02:00
Откуда: Москва-Тунис

Непрочитанное сообщение fatale »

:D они все так говорят, мне говорили что около 8 часов ехать. А вообще из Монастира есть рейс на Джербу. Я думаю лететь туда не больше часа и стоить должно в районе $200 max. Спросите еще у Тарека, он только что с Джербы :boat:
Je peux dire je t'aime dans toutes les langues sans te parler
Аватара пользователя
victorio
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 фев 2006, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение victorio »

Точно не знаю есть ли луаж (маршрутное такси) из Монасстира / Monastir, я ехал из столицы на поезде (14 динар) часов 6 или 7, не помню, до Габеса / Gabes. В Габесе пересадка на луаж до Джэрбы (6 динар), в стоимость входит проезд на пароме (2-3 км, минут 20 при переезде на остров) , в пути 2 часа приезжает в город Хам Сук / Houmt-Souk (проезжая через весь остров) При подъезде к переправе 2 раза проверили документы, но даже ничего не спросили.. Городок не курортный хотя стоит на берегу, но миленький, до ближайшего пляжа, около отеля «Дар Али» 2-3 км (5-6 динар на такси), а дальше южнее полоса отелей. Море и пляж шикарные…Русских там невидали и очень удивлялись…
Сразу хочу сказать что на луаж передвигаться нет проблем, совсем не жарко и комфортно, только надо помнить что машина трогается только когда все места заняты.
Аватара пользователя
ange
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение ange »

Если еще актуально, то читайте. Две недели назад я вернулась с Джербы
Вылетали из Питера до Моностира. Далее встретила принимающая сторона и 7-часовой трансфер на джипе до отеля. Все отлично: дороги хорошие. джип с кондиционером, водитель обходительный: остановиться - пожалуйста, чай, кофе - пожалуйста. Даже поспали часа 1,5-2, благо места много, нас 2-е плюс водитель.
С местными самалетами "завал" полный. Если вы прилетаете утром, как мы, то скорее всего, вам предложат общий трансфер 1,5 часа до Туниса и 4-5 часов ожидания там местного авиарейса. Расписание не совпадает и самолеты местные не каждый час летают, как нам до этого говорили.
Так. что мой вам совет, как человека там побывавшего, берите индивидуальный трансфер. Удобно, спокойно, фактически - такси. Правда, за удобство прийдется платить.
И еще: 10 дней мало. т.к. один из них уходит целиком на дорогу. Думаю, 15 - в самый раз.
По расстоянию от Монастира до Джербы могу сказать точно, т.к. водитель у нас был один и тот же, то он замерял, с учетом парома 600 км в одну сторону. Если я не ошибаюсь, переправа на пароме 15-20 мин. максимум.
Будут вопросчы задавайте.
Надеюсь, я не нарушила правила форума.
Santa
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 02:00
Откуда: Украина, Винница

Непрочитанное сообщение Santa »

В случае если ваш прилет состоится в аэропорт города Монастир, то вы имеете два альтернативных варианта:

1) Индивидуальный трансфер по маршруту Аэропорт в Монастире – Отель на Джербе – Аэропорт в Монастире. Время в пути – 5-6 часов/в одну сторону (зависит от количества и продолжительности «технических» остановок, т.е. остановок для чашечки кофе и посещения туалета). Трансфер осуществляется на комфортабельном джипе, без сопровождения. Т.е. в машине находятся лишь клиенты и водитель, не говорящий по-русски. Стоимость такого трансфера, к сожалению, не могу озвучить на сайте, т.к. моими прямыми партнерами являются туроператоры. Следовательно, в отношении цены на услугу вам следует обратиться к моим партнерам – отправляющим компаниям.

2) Внутренний авиаперелет по маршруту Тунис – Джерба – Тунис. Для этого вам потребуется, для начала, заказать индивидуальный трансфер из Аэропорта Монастир в Аэропорт Тунис. По прилету в Монастир гиды Картаж Плюс передадут вам бланки авиабилетов (билеты будут приобретены нами заранее). Трансфер до Туниса осуществляется, также, без сопровождения. В Тунисе вы самостоятельно садитесь на самолет (внутренние тунисские авиалинии). Время в пути – 1 час. По прилету на Джербу вас будет ждать, опять-таки, индивидуальный трансфер, у водителя – табличка с вашим именем и фамилией. Водитель доставит вас в отель. Ваш отъезд – все то же самое, но в обратной последовательности.

В настоящее время самолеты на Джербу летают лишь из столичного аэропорта. Хотя по опыту прошлых лет, с конца июня запускается дополнительная программа – перелет Монастир – Джерба. Заканчивается такая программа в середине сентября.

Перелеты Тунис – Джерба – Тунис осуществляются круглогодично. Согласно летнему расписанию, вылет из Туниса 4 раза в день/7 дней в неделю: 08:45, 15:30, 19:00, 22:00.

Также, периодически, появляются прямые рейсы, Москва-Джерба, Киев-Джерба, например зимой 2005-2006.
Информация позаимствована у одного из Тунисских туроператоров.
Аватара пользователя
ange
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение ange »

Santa, наверное все т ак как Вы говорите, кромек одного: если трансфер на джипе. то не о каких 5-6 часах не может идти и речи. Доказать это очень просто, особенно это понятно тем кто за рулем:для того, чтобы добраться за 5 часов, да еще и с остановками, скорость движения должна быть не менее 120 км/ч (выше я уже писала, что расстояние в одну сторону 600 км), для джипа это практически не реально по нескольким причинам.
Во-первых, дороги извилистые, на 120 км/ч не один джип не войдет в поворот, а во-вторых, очень много стоит знаков по ограничению скорости, плюс добавьте населенные пункты. Могу сказать, что наша средняя скорость движения была 90 км/ч.
Если и возможно за такое время добраться, то только на легковых машинах, без остановок и с нарушением скоростного режима.
Santa
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 02:00
Откуда: Украина, Винница

Непрочитанное сообщение Santa »

Информация позаимствована у одного из Тунисских туроператоров. :wink:

Следовательно, за что купил, за то продал. :wink:
Но если, правда, расстояние 600 км, то время в пути должно быть порядка 7 часов. Может, есть еще одна дорога на 200 км короче? :D
Аватара пользователя
ange
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение ange »

На счет другой дороги не знаю.
Но могу сказать, что водитель у нас был опытный и знающий дороги. Вряд ли бы он ехал себе в ущерб дольше, но даже если эта дорога и есть, то возможно не очень пригодна для туристов. Ведь турфирмы всетаки несут ответственность за нас.
А если говорить о информации от туроператоров, то не особенно доверяйте, на своей шкуре ощутила ее точность. да так, - что чуть без отпуска не осталась. :vip:
Ответить