Только что из Tour Khalieffa

Обсуждение отелей Туниса
Аватара пользователя
Sheryl
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение Sheryl »

А еще у Ахмеда в автобусе всегда пара саламандр - Ромео и Джульетта, берберский хлеб, оливковое масло, глина оч полезная для маски лица и много-много всего интересного:)))
Есть в каждой нравственной системе
идея, общая для всех:
нельзя и с теми быть, и с теми,
не предавая тех и тех.
Аватара пользователя
n4
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение n4 »

Sheryl писал(а):
n4 писал(а):
cathrine4 писал(а):Кто искал экскурсию в Сахару во вторник? Есть такие!! Норд ездит во вторник и среду. Могу дать телефон гида, у него можно заказать экскурсию.
возьмете Сахару в отеле у принимающего гида - прям у него и спросите, что вы хотите поехать с Ахмедом - вам должны подсказать куда обратиться, а если принимающая сторона будет Экспресс-тур - то они с ним и работают!!!
А что с координатами гида, о котором вы говорили выше?! Меня интересует:будет ли дешевле, если обратиться напрямую?

Действительно можно надеятся на то, что принимающая сторона отправит своего клиента (в частности меня) к др. фирме, в которой работает уважаемый Ахмед?!
Аватара пользователя
Sheryl
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение Sheryl »

n4 писал(а):
Sheryl писал(а):
n4 писал(а):возьмете Сахару в отеле у принимающего гида - прям у него и спросите, что вы хотите поехать с Ахмедом - вам должны подсказать куда обратиться, а если принимающая сторона будет Экспресс-тур - то они с ним и работают!!!
А что с координатами гида, о котором вы говорили выше?! Меня интересует:будет ли дешевле, если обратиться напрямую?

Действительно можно надеятся на то, что принимающая сторона отправит своего клиента (в частности меня) к др. фирме, в которой работает уважаемый Ахмед?!
только через гидов... напрямую он так не работает... ну придется поверить на слово:))) а вообще фирма, от которой он работает по-моему называется Ribat-tours.
Есть в каждой нравственной системе
идея, общая для всех:
нельзя и с теми быть, и с теми,
не предавая тех и тех.
Аватара пользователя
n4
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение n4 »

Sheryl писал(а):только через гидов... напрямую он так не работает... ну придется поверить на слово:))) а вообще фирма, от которой он работает по-моему называется Ribat-tours.
ок. спасибо

Будем искать Ахмеда :) и надеяться, что экскурсия будет хорошая.

2 года подряд отдыхала в Египте. Могу сказать,что гиды там никудышные... Впечатлений никаких :(

Сахара-2 дня-100$... есть о чем подумать!!! Хочется с надёжным гидом!!!

Кто через Nord летал? Кто встречал? Что с Гидами???
Аватара пользователя
Sheryl
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение Sheryl »

Я летала в прошлом году через Норд, и встречающая сторона как раз была Экспресс-тур в Тур Калефе - они-то Ахмеда и предложили нам в Сахару! так что... если ничего не изменилось... то у вас есть шанс "нарваться" прямо на него:)))
Есть в каждой нравственной системе
идея, общая для всех:
нельзя и с теми быть, и с теми,
не предавая тех и тех.
Аватара пользователя
n4
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение n4 »

Sheryl писал(а):Я летала в прошлом году через Норд, и встречающая сторона как раз была Экспресс-тур в Тур Калефе - они-то Ахмеда и предложили нам в Сахару! так что... если ничего не изменилось... то у вас есть шанс "нарваться" прямо на него:)))
Будем надеяться.

Кстати, как прошел отпуск с оператором Nord? В интернете различные отзывы! Стоит ли переживать?

А разве Экспресс-тур, Норд и Сан Экспресс это одна фирма? + Ribat-tours в котором возможно работает Ахмед.... Разъясните pls
Аватара пользователя
Sheryl
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение Sheryl »

Норд - это туроператор в Москве, у которого вы покупаете тур.
Экспресс-тур и Сан-экспресс - это разные фирмы - принимающие стороны в Тунисе... вы спросите у норда, кто принимать будет!!!
а Рибат - это, я так понимаю, фирма, которая организует экскурсии!
Есть в каждой нравственной системе
идея, общая для всех:
нельзя и с теми быть, и с теми,
не предавая тех и тех.
Аватара пользователя
n4
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение n4 »

Sheryl писал(а):Я летала в прошлом году через Норд, и встречающая сторона как раз была Экспресс-тур в Тур Калефе - они-то Ахмеда и предложили нам в Сахару! так что... если ничего не изменилось... то у вас есть шанс "нарваться" прямо на него:)))
Говорят,что встречающая сторона в Тунисе тоже Nord....
Аватара пользователя
allachka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение allachka »

В тот же Тур Калиф везет не только Express,но Ахмед работает только с этой фирмой, Просто покупайте Сахару у Expressa, люди даже из других отелей приходили на рецепшен в часы,когда там представитель сидит. Это ежедн.кроме четверга и субботы с 16 до 20,зовут Наташа.Отъезд в 6 утра,надо думать, как попасть в автобус - либо подъехать,либо договариваться,что бы автобус заехал в ваш отель. :lol: :lol: :roll:
Аватара пользователя
Qesty
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Qesty »

Sheryl писал(а):я тоже в прошлом году почти с отвращением ехала в этот отель (пришлось на нем остановиться), а в итоге была несказанно рада, что оказалась именно в Тур Калефе, а не в том отеле, куда собиралась изначально - специально сходила, разведала!)
а Тур Калеф - это прекрасная территория, приветливый персонал и отличный пляж!!!!!
очень советую и от всей души! сама скоро там буду!)
_________________

а по сравнению с каким отелем именно Тур Калеф лучше оказался? и вообще в каких отелях вы уже отдыхали?
я первый раз собираюсь ехать.... присмотрела два варианта... точнее наверное уже один Риа Империал Мархаба 5* ... а вот теперь вы меня заинтриговали Калефом-))))
Может еще что-нибудь расскажите? :roll:
Аватара пользователя
Sheryl
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение Sheryl »

Qesty писал(а):
Sheryl писал(а):я тоже в прошлом году почти с отвращением ехала в этот отель (пришлось на нем остановиться), а в итоге была несказанно рада, что оказалась именно в Тур Калефе, а не в том отеле, куда собиралась изначально - специально сходила, разведала!)
а Тур Калеф - это прекрасная территория, приветливый персонал и отличный пляж!!!!!
очень советую и от всей души! сама скоро там буду!)
_________________

а по сравнению с каким отелем именно Тур Калеф лучше оказался? и вообще в каких отелях вы уже отдыхали?
я первый раз собираюсь ехать.... присмотрела два варианта... точнее наверное уже один Риа Империал Мархаба 5* ... а вот теперь вы меня заинтриговали Калефом-))))
Может еще что-нибудь расскажите? :roll:
Привет! честно говоря, уже столько всего про Калеф написано, я даже не знаю, что еще и добавить:)))
а какие вас критерии отбора интересуют???
и если будут конкретные вопросы - с удовольствием на них отвечу! :wink:
Есть в каждой нравственной системе
идея, общая для всех:
нельзя и с теми быть, и с теми,
не предавая тех и тех.
Аватара пользователя
Qesty
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 02:00
Откуда: Москва

для Seryl

Непрочитанное сообщение Qesty »


Уменя критериев немного=)
1. Красиво что бы было на территории отеля, что бы пляж был хороший просторный (в Ориенте мне написали что пляж узкий. я от него отказалась как от варианта..) и что бы местные по выходным не приходили на пляж *оказывается и такое бывает*
2. В номерах что бы блыло уютно что ли и убирались каждый день.
3. питание ОЛЛ ...
4. и вообще что бы хотелось еще раз поехать отдыхать тудаже :roll:

и наконец сАмое главное - это конечно что бы номера были на время моего отпуска, а то как подруга говорит: ты сейчас напланируешь, а когда заказывать тур будешь мест в отеле уже не будет=)))

вот наверное.... это и все....

Ой! вот что главное на каком это же вам нравится отдыхать? допуским если это первая линия отелей? я в прошлом году отдыхала в Египте... у нас была вторая линия - моря так или иначе не видно. Так по совету подруги мы взяли 1й этаж - это сУпер! дверь балкона открываешь и прямо никаких загородок у балкона нет сразу во двор к бассейену можно пройти. так мы даже нормальной дверью с ключом не пользовались=))) через балкон ходили=)))
______________________
Самурай без меча тоже самое,
что самурай с мечом.
только без меча...
Аватара пользователя
Sheryl
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение Sheryl »

Все ваши пожелания полностью соответствуют отелю Тур Калеф! от всей души его советую!!!! отличная четверка!!!
Есть в каждой нравственной системе
идея, общая для всех:
нельзя и с теми быть, и с теми,
не предавая тех и тех.
Аватара пользователя
Sheryl
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение Sheryl »

И я предпочитаю все же первую линию - за этим к морю и еду - чтобы видеть его как можно чаще!!!!!!!! :wink:
Есть в каждой нравственной системе
идея, общая для всех:
нельзя и с теми быть, и с теми,
не предавая тех и тех.
Аватара пользователя
Qesty
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Qesty »

Sheryl писал(а):И я предпочитаю все же первую линию - за этим к морю и еду - чтобы видеть его как можно чаще!!!!!!!! :wink:
Sheryl , так каккой этаж рекомендуете?=)))
и тогда Тур Калеф на какой лини стоит?
Ответить