Откуда сосотоялась поедка- если это джип с водителем - забирал он вас из отеля или вы добирались самостоятельно в обозначенную точку, что по деньгам? Ну и полезные (какие вы считаете нужными) советы. Спасибо!
![Smile :)](./images/smilies/icon_smile.gif)
Да, спасибо. На двухдневной экскурсииия была. Про Дуз знаю. Теперь хочется посмотреть все это поглубже.odrev писал(а):Я сама лично не ездила так надолго в Сахару (только на пару дней по "протоптанной" дороге), но общаюсь с ребятами, которые постоянно возят туристов.
Арендовать надо джип с водителем. ....Огромное количество народа выезжают в Сахару из Дуза, всё-таки ворота СахарыНо думаю, что у Сахары есть и другие калитки
По поводу, где забирали, - это как Вам удобнее.
Если интересно - дам контакты ребят из Дуза.
Дак и я о том же, стандартную 2 дневн. экскурсию я видела, а вот БОльшой Песок ит.д. как организовать? Спасибо.odrev писал(а):Не, Вы меня неверно поняли. Я имею в виду не двухдневную экскурсию по стране с одночасовым катанием на верблюдах, а 2 дня из Дуза в пески, собственно вглубь Сахары.
А то, что я назвала "протоптанной дорогой" - это поездка в оазис Ксар Гилан. Просто для европейцев это стандартный маршрут, туда машины постоянно ездят.
А вот там, что местные называют Big Sand (большой песок), мне, увы, побывать пока не удалось.
тебе никто и не хамил. в стране черезвычайное положение и путешествия самостоятельно по тунису по плечам только особо отважным или дуракамsirena1122 писал(а):Не знала,что на этом сайте приветствуется хамство.....Если вам не известна интересующая меня информация ,советую не вмешиваться в разговор и впредь следить за речью))))))
Я в курсе того, что происходит в стране и не советовала бы Вам отправляться в самостоятельное путешествие по Тунису, тем более в южную ее часть.sirena1122 писал(а):Отнесу себя к первым ))) Похоже вы не в курсе ,что реально происходит в этой стране ))))) но....спасибо за совет ))) А то,что путешествовать вообще не безопасно и не только в Тунисе,понимаю ))))
ну хоть одна в курсеsimka писал(а):Я в курсе того, что происходит в стране и не советовала бы Вам отправляться в самостоятельное путешествие по Тунису, тем более в южную ее часть.sirena1122 писал(а):Отнесу себя к первым ))) Похоже вы не в курсе ,что реально происходит в этой стране ))))) но....спасибо за совет ))) А то,что путешествовать вообще не безопасно и не только в Тунисе,понимаю ))))
Путешествовать на перекладных по стране, без сопровождения хотя бы одного тунисца, сейчас просто верх безрассудства. Похоже именно Вы не владеете ситуацией. Это не значит, что везде нужно ломиться толпами, но иметь местного сопровождающего необходимо, это как дважды два. Иначе приключения посыплются не только на Ж, но и на все остальные местаsirena1122 писал(а):Отнесу себя к первым ))) Похоже вы не в курсе ,что реально происходит в этой стране ))))) но....спасибо за совет ))) А то,что путешествовать вообще не безопасно и не только в Тунисе,понимаю ))))