Выборы в Тунисе

Новости Туниса в социальной сети Tunisie.SU
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

выбор Ennahda народом удивил, так как вокруг все только и говорили о желании жить в светском гос-ве... согласна, что теперь лишь время покажет чем всё закончится, запасёмся терпением... и надеждой
Ex oriente lux
mts
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение mts »

sunny_friday писал(а):Ennahda - это кость в горле всем,кто ведет светский образ жизни и привык к свободным взглядам.Люди,которые проголосовали за них - это люди без собственного мнения,взглядов..Я была лучшего мнения о большинстве тунисцев в этом плане...Сделать шаг назад всегда легче.
Согласна полностью. Я тоже очень разочарована в тунисцах. Их вечное "иншалла лябесс" и "аллагхальб" привело к плачевным результатам. Встали утром, посмотрели в окно- а там совсем другая жизнь...тетки в парандже
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Mts-аватарка отличная!!!;)
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

ИТАЛИЯ

Изображение

------------------------------------------------------------------------------------

Франция-1 (Север)

Изображение


Изображение


------------------------------------------------------------------------------------
Франция-2 (Юг)

Изображение

Изображение

------------------------------------------------------------------------------------
Американский континент и остальные страны Европы.

Изображение

-----------------------------------------------------------------------------------

Германия

Изображение
----------------------------------------------------------------------------------

Арабские страны и остальные страны мира.


Изображение
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

По предварительным данным: 217 мест Законод. Собрания.
1- Эннахда // 90 мест.
2- Республиканский Конгресс (CPR- Congres Pour la Republique) // 35 мест.
3- ETTAKATTOL_(FDTL - FORUM DEMOCRATIQUE POUR LE TRAVAIL ET LES LIBERTES) // 26 мест.
4- Aridha CHAABIA(Независимые Списки Г. Хешми Хамди) // 17 мест.
5- Остальные партии разных направления // 49 мест.

Результаты не окончательные и могут меняться.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

глюк :)
Последний раз редактировалось Almaz 25 окт 2011, 10:10, всего редактировалось 1 раз.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Выбор нисколько не удивил :) Все что репрессируется и подавляется, всегда вылезает героем в случае революций, такова человеческая ментальность , как-то так :) я лично ничего страшного не вижу, надеюсь, что в стране создастся достойная коалиция в противовес Нахде, об этом стоит подумать тем партиям, которые набрали 59 (приблизительно)мест в совокупности :) Это не последние парламентские выборы в стране и Нахде придется на деле доказать свою состоятельность в борьбе с насущными проблемами, иначе их ждет ДЕГАЖ :lol: :lol: :lol:В этом, лично я, нисколько не сомневаюсь.
Про паранжу загнули конечно :wink:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Almaz писал(а):иначе их ждет ДЕГАЖ :lol: :lol: :lol:
Естественно.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Almaz писал(а): Это не последние парламентские выборы в стране и Нахде придется на деле доказать свою состоятельность в борьбе с насущными проблемами, иначе их ждет ДЕГАЖ :l
Вот именно :!: Я об этом забыл вчера дописать - Алмаз, ты мои мысли прочитала :!: В первую очередь - экономика...
Аватара пользователя
natalir
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 02:00
Откуда: Эстония, Нарва-Tunisia,Tunis

Непрочитанное сообщение natalir »

sunny_friday писал(а):Ennahda - это кость в горле всем,кто ведет светский образ жизни и привык к свободным взглядам.Люди,которые проголосовали за них - это люди без собственного мнения,взглядов..Образованный и интеллигентный человек просто посмеется над этой партией,но никак не даст ей управлять страной.
т.е. все кто с вами не согласен тупые бараны??? и ещё момент про светскость и демократию и т.д. выборы как раз были демократичными, так спрашивали народ, вот только вопрос, что большинство высказало мнение отличное от вашего, а это ну никак нельзя принять, такому светскому интеллигентному образованному человеку...хм американская ментальность однако [/b]
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

natalir писал(а):
sunny_friday писал(а):Ennahda - это кость в горле всем,кто ведет светский образ жизни и привык к свободным взглядам.Люди,которые проголосовали за них - это люди без собственного мнения,взглядов..Образованный и интеллигентный человек просто посмеется над этой партией,но никак не даст ей управлять страной.
т.е. все кто с вами не согласен тупые бараны??? и ещё момент про светскость и демократию и т.д. выборы как раз были демократичными, так спрашивали народ, вот только вопрос, что большинство высказало мнение отличное от вашего, а это ну никак нельзя принять, такому светскому интеллигентному образованному человеку...хм американская ментальность однако [/b]
Если Вам нравится Ennahda - то искренне Вас поздравляю. Знаете, люди разные бывают, каждому своё. Мне просто грустно, что мнение многих (слава Богу, что не всех) такое...Основной электорат, который поддержал их - это жители деревень, отдаленных регионов, и всяких гетто. Если Вы солидарны с ними - супер, так жить проще! Только я хочу напомнить всем, что истинная религия и вера - это совершенно не то, что предлагает Ennahda. Верующие люди не проголосовали за них, будьте уверенны. Показная религиозность, лицемерие и псевдо-вера являются болезнью тунисского общества, включая участников данной партии. Вор, который молится по пять раз в день или женщина, которая надевает платок, чтобы выйти замуж, привлечь к себе внимание...прекрасно! Только другим надо отличаться, а не платком или синяком на лбу. Ennahda ждет провал, т.к. выполнить все то, о чем нагло наврал Гануши (причем в разное время обещалось разное...), невозможно. В кафе не придут добрые дяди и не предложат работу всем тем, кто привык бездельничать круглыми сутками.
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Нахда во главе, но НЕ представляет БОЛЬШИНСТВО, не путайте. Большинство это 51% электората, не правда ли? По самым смелым прогнозам Нахда не получила больше 37-38 % от явившихся голосовать. Учитывая, что голосовали не 100% потенциальных избирателей, процентное соотношение будет еще меньше.
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
fanta
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 02:00
Откуда: Сус

Непрочитанное сообщение fanta »

sunny_friday писал(а):Основной электорат, который поддержал их - это жители деревень, отдаленных регионов, и всяких гетто.
. Верующие люди не проголосовали за них, будьте уверенны. .
так это ж еще один минус бывшей власти,значит они не занимались проблемами страны,в которой 45 % населения,по Вашим словам,представители гетто и деревня,за 26 лет так и не донесли до отдаленных регионов чудеса светской жизни)))
а за кого проголосовали истинно верующие?приоткройте завесу тайны))) :D 8O
Daisy
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Daisy »

sunny_friday писал(а): Если Вам нравится Ennahda - то искренне Вас поздравляю. Знаете, люди разные бывают, каждому своё. Мне просто грустно, что мнение многих (слава Богу, что не всех) такое...Основной электорат, который поддержал их - это жители деревень, отдаленных регионов, и всяких гетто. Если Вы солидарны с ними - супер, так жить проще! Только я хочу напомнить всем, что истинная религия и вера - это совершенно не то, что предлагает Ennahda. Верующие люди не проголосовали за них, будьте уверенны. Показная религиозность, лицемерие и псевдо-вера являются болезнью тунисского общества, включая участников данной партии. Вор, который молится по пять раз в день или женщина, которая надевает платок, чтобы выйти замуж, привлечь к себе внимание...прекрасно! Только другим надо отличаться, а не платком или синяком на лбу. Ennahda ждет провал, т.к. выполнить все то, о чем нагло наврал Гануши (причем в разное время обещалось разное...), невозможно. В кафе не придут добрые дяди и не предложат работу всем тем, кто привык бездельничать круглыми сутками.
Полностью согласнас Вами.
Сама лично видела, как Ennahda предлагала деньги людям, чтобы те головали за них.
[url=http://line.world-of-love.ru][img]http://line.world-of-love.ru/5_88_1252447200_1_%CC%FB+%E2%EC%E5%F1%F2%E5+%F3%E6%E5_0_0_4.gif[/img][/url]
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Все были против Ennahda! Многие голосовали за партию Amena или вообще не голосовали. Завесу тайны я приоткрывать не буду, т.к. не особо интересовалась этим вопросом...Моя семья за Ennahda не голосовала и никто из друзей тоже. Надеюсь, что мой ответ исчерпывающий.
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Ответить