регулярным рейсом в тунис с распечаткой брони отеля

Авиарейсы, расписание, авиакомпании
lelik
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение lelik »

Вы не ответили на мой вопрос. Вы хотите, чтобы "любые туристы" бесконтрольно не ездили в Тунис. Как ваучер этому препятствует? Настоящий ваучер.
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода...
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

Настояший ваучер является документом дающим основание для вьезда, необходимо проверять ваучеры опять же у подозрительных лиц на предмет их реального проживания в отеле и после выезда на границе это ваучер также проверять дату ну полную инфу, кроме того страна небольшая министерство туризма могло бы сделать так сказать шаблон этого ваучера и обязать компании с ним работать, поставить например те же знаки водяные ну любую защиту, и выдавать естественно бесплатно, честно затраты будут небольшие, а выгода появится те кто решил приехать в нашу страну отдыхать до месяца добро пожаловать с ваучером установленного образца, те кто приехал от месяца до 3 месяцев пожалуйста виза установленным порядком. А кто не соблюдает просьба раскошелится или попасть в блэк лист :!: Например Тайланд крайне популярное направление у россиян но там существует четкий контроль, больше месяца находишься имей основание, не имеешь плати, не хочешь платить ощути "прелести" тайского обезьянника :!:

P\S я кстати реально не против приезда самостоятельных туристов они никакой погоды для туристических операторов не делают, ну приехали и слава Богу. Мне без разницы, а вот для тех кто приехал и задержался пожалуйста соблюдайте законы. Это все что я хотел сказать :!:
Аватара пользователя
simka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение simka »

lelik писал(а):Вы не ответили на мой вопрос. Вы хотите, чтобы "любые туристы" бесконтрольно не ездили в Тунис. Как ваучер этому препятствует? Настоящий ваучер.
Если человек купил путевку в Тунис, почему ему кто-то должен препятствовать? Для чего? Я выступаю только против "липовых ваучеров"! А кто не хочет отдыхать в отеле, идет за визой. Все очень просто!
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

simka писал(а): Если человек купил путевку в Тунис, почему ему кто-то должен препятствовать? Для чего? Я выступаю только против "липовых ваучеров"! А кто не хочет отдыхать в отеле, идет за визой. Все очень просто!
Ну не всё так просто:
1 - визу надо получать в Москве
2- если я хочу отдыхать в отеле, но не по турпутевке, я всё равно должна иметь ваучер
Обидно, что жители других стран могут находиться в Тунисе до 3-х месяцев без визы и без ваучера. Чем мы хуже???
Ну я могу еще понять, что между нашими странами подписано соглашение о необходимости оформления визы при пребывании в Тунисе свыше 1 месяца, но почему при этом я при нахождении до 1-го месяца я должна иметь какие-то дополнительные документы?
Шенген мне легче оформить на год, чем тунисскую визу - я не говорю только о том, что я могу это сделать в Питере, а о том, что мне не нужны ни приглашения, ни подтверждения проживания - вообще ничего кроме страховки. При этом шенген я получаю на год и с многократным въездом.
Видимо россияне представляют бОльшую угрозу для тунисской экономики, чем для Евросоюза :lol:
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Аватара пользователя
funksta
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение funksta »

Liana_Lena - наконец-то первый адекватный комментарий!

как известно, невменяемое тунисское консульство заточено только под визы для невест и симкиных турпакетных пенсионеров. при этом европейцы могут находиться 3 месяца без всяких ваучеров (немцы вообще 4 месяца).
по сравнению с визовой политикой "цивизилизованных" стран (англия, сша и прочий шенген) и безвизовыми на 3 месяца бразилией, доминиканой - тунисские ограничения для россиян полный идиотизм. особенно сейчас, в ситуации полного краха туриндустрии.
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

funksta писал(а):есяца бразилией, доминиканой - тунисские ограничения для россиян полный идиотизм. особенно сейчас, в ситуации полного краха туриндустрии.
Кто Вам сказал такую чушь :wink: если у нас так нездорово выберите другое направление :!: Если обстановкой не владеете не пишите лучше :wink:
Аватара пользователя
funksta
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение funksta »

Peremot писал(а):
funksta писал(а):есяца бразилией, доминиканой - тунисские ограничения для россиян полный идиотизм. особенно сейчас, в ситуации полного краха туриндустрии.
Кто Вам сказал такую чушь :wink: если у нас так нездорово выберите другое направление :!: Если обстановкой не владеете не пишите лучше :wink:
я без вас решу, что мне выбрать. и хватит уже выступать от имени туниса. что еще за "нас", "мы"?? я не к вам в гости езжу. а эту "чушь" про десятки закрытых отелей пишут здесь на форуме. про отмененные чартеры и регулярки тоже напомнить?
Аватара пользователя
Talia
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 02:00
Откуда: С.Петербург

Непрочитанное сообщение Talia »

Peremot писал(а):
funksta писал(а):есяца бразилией, доминиканой - тунисские ограничения для россиян полный идиотизм. особенно сейчас, в ситуации полного краха туриндустрии.
Кто Вам сказал такую чушь :wink: если у нас так нездорово выберите другое направление :!: Если обстановкой не владеете не пишите лучше :wink:
Не хотелось бы вас расстраивать :) но многие люди в России не рассматривают в этом году отдых в Тунисе. И французы, кстати, тоже опасаются. Особенно насчет Джербы, где сейчас полно беженцев. И поверьте, нам тут в России виднее, чем вам ...
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

Я выступаю так как мне требуется это во первых а во вторых Вы вообще обстановкой не владеете к сожалению, а в гости вы едете к нам в Тунис :!: А меня расстроить крайне сложно поверьте :!: Я не понимаю зачем люди которые не любят Тунис вообще здесь сидят :!: Успокойтесь уже знатоки :!: :!: Вы не уважаете Тунис это видно в каждом посте я обращаюсь здесь к Funksta и Talia :!: Более вступать с вами в общение считаю неприемлемым :!: Считайте что Вы правы удачи Вам :!:
Luv
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение Luv »

Liana_Lena писал(а): Ну не всё так просто:
1 - визу надо получать в Москве
2- если я хочу отдыхать в отеле, но не по турпутевке, я всё равно должна иметь ваучер
Обидно, что жители других стран могут находиться в Тунисе до 3-х месяцев без визы и без ваучера. Чем мы хуже???
А мы всегда чем-то хуже :D Русских бояться пускать..
Действительно, шенген визу гораздо проще получить и в Москву не надо ездить 2 раза (я жительница Санкт-Петербурга). :wink:
а липовый ваучер, опять-таки, хорошая работа для наших турагентств..50$, если не ошибаюсь)))
Германия за 17 тыс вылет предлагает с СПб, а тунисская виза все тормозит )) А с трансаэро и Нувелейром так все и не понятно, по крайней мере на сайте у них ничего найти не могу, хотя, вылеты с 20 марта..
А вообще, всех с первым днем Весны! ))
Аватара пользователя
funksta
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение funksta »

Peremot писал(а):Я выступаю так как мне требуется это во первых а во вторых Вы вообще обстановкой не владеете к сожалению, а в гости вы едете к нам в Тунис :!: А меня расстроить крайне сложно поверьте :!: Я не понимаю зачем люди которые не любят Тунис вообще здесь сидят :!: Успокойтесь уже знатоки :!: :!: Вы не уважаете Тунис это видно в каждом посте я обращаюсь здесь к Funksta и Talia :!: Более вступать с вами в общение считаю неприемлемым :!: Считайте что Вы правы удачи Вам :!:
ой ну наконец-то, а то комментировать неадекват уже сил нет))) езжу я не к вам!!! вы к моему пребыванию в тунисе никакого отношения не имеете. так же как и я к вашему пребыванию в россии.
любовь к тунису не мешает мне ненавидеть коррупцию, лень, бюрократический маразм и тп. В этом наши страны очень схожи...
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Непрочитанное сообщение Ярославна »

Talia писал(а): Не хотелось бы вас расстраивать :) но многие люди в России не рассматривают в этом году отдых в Тунисе. И французы, кстати, тоже опасаются. Особенно насчет Джербы, где сейчас полно беженцев. И поверьте, нам тут в России виднее, чем вам ...
Талия, Вы лично каждого россиянина и француза опросили?? :mrgreen: Или МНОГИЕ - это скока человек?

Тут вопрос стоит как всегда с нашими туристами - цена вопроса. По сравнению с Египтом и Турцией. По какой цене выставят отели.

А сколько переворотов было в Таиланде? А вот давеча снова были военные действия на границе с Камбоджией за территорию и храм Преа Вихеа в Камбо... Чет никого не остановило. И в Камбоджу едут, и из Тая в Камбоджу. А там война - перманентно. 8)

Так что рано делать прогнозы.
Цыплят по осени считают.
Бороться, искать, найти... и перепрятать! :-)
Аватара пользователя
Talia
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 02:00
Откуда: С.Петербург

Непрочитанное сообщение Talia »

Peremot писал(а):Я выступаю так как мне требуется это во первых а во вторых Вы вообще обстановкой не владеете к сожалению, а в гости вы едете к нам в Тунис :!: А меня расстроить крайне сложно поверьте :!: Я не понимаю зачем люди которые не любят Тунис вообще здесь сидят :!: Успокойтесь уже знатоки :!: :!: Вы не уважаете Тунис это видно в каждом посте я обращаюсь здесь к Funksta и Talia :!: Более вступать с вами в общение считаю неприемлемым :!: Считайте что Вы правы удачи Вам :!:
:D Я тоже не к вам приезжаю...И вы не можете судить кто любит , а кто не любит Тунис( роль Бога не ваша,поверьте), тем более совершенно голословно. А вот перечитывая ваши посты ощущение, что страну-то вы любите, только без ее народа. И вам удачи :)
Аватара пользователя
funksta
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение funksta »

кстати, Тайланд как раз таки из тех стран, которые стимулируют российских туристов отменой виз. наши там месяцами-годами торчат))) периодически выезжая в соседние государства, чтоб получить новый штампик...

климат там гораздо благоприятнее для кругогодичного туризма, так что проблема у туниса сложнее...
Последний раз редактировалось funksta 01 мар 2011, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Talia
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 02:00
Откуда: С.Петербург

Непрочитанное сообщение Talia »

Ярославна писал(а): Талия, Вы лично каждого россиянина и француза опросили?? :mrgreen: Или МНОГИЕ - это скока человек?

Тут вопрос стоит как всегда с нашими туристами - цена вопроса. По сравнению с Египтом и Турцией. По какой цене выставят отели.

А сколько переворотов было в Таиланде? А вот давеча снова были военные действия на границе с Камбоджией за территорию и храм Преа Вихеа в Камбо... Чет никого не остановило. И в Камбоджу едут, и из Тая в Камбоджу. А там война - перманентно. 8)

Так что рано делать прогнозы.
Цыплят по осени считают.
У нас тут турфирмы есть , они знают спрос...И цены, кстати повысили, что тоже не способствует большому спросу. Зато Морокко начали продвидать, и куда дешевле Туниса в этом году. Так, что посмотрим...
Ответить