беспорядки в Тунисе

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
lelik
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение lelik »

Wilma, подскажите, кто на этот раз организатор?
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода...
Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Непрочитанное сообщение Wilma »

Ну.., вариантов много, каждый выбирает сам, какой версии ему придерживаться!

Мы вроде все здесь, спорить-спорим (так сказать, в целях "рождения истины" :lol: ), а мнения свои никому не навязываем :wink:, а только делимся им, иногда... :lol:

А вот высказывать своё мнение по Тунису я вообще не стану, по многим соображениям :roll: ... воздержусь... :wink:
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но симпатичное.
lelik
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение lelik »

Странно, до сих пор вы были вполне категоричны.
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода...
Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Непрочитанное сообщение Wilma »

lelik писал(а):Странно, до сих пор вы были вполне категоричны.
Насколько я помню, я ограничивалась лишь тем, что размещала мнения и комментарии политологов и иже с ними... Причем разные мнения! На выбор.

А сейчас и это делать не буду, просто не хочу, чтобы другие, как и Вы, принимали статьи, размещаемые мной, именно за моё персональное мнение... Мне это ни к чему... Моё личное мнение по Тунису останется при мне!
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но симпатичное.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Djin_Tonic_ писал(а):Просто многие не понимают откуда на авеню Бургиба камни, а вот оказалось у мирной полиции на крыше здания МВД есть камни и даже раздают их :roll:
Вот - правдивая информация.

Лелик, кстати, ты спрашивал, кто виноват? Вот и ответ: полицейские с крыши здания МВД бросают камни в совершенно мирно протестующих на главной авеню столицы; потому-то это здание и подверглось тому, чему подверглось - гнев был совершенно справедлив и был направлен прежде всего против таких вот провокаторов!
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

В столице Туниса усилены меры безопасности. В город стянуты дополнительные силы правопорядка и армейские подразделения, проводится повсеместная проверка документов.

Введен запрет на въезд в центр автотранспорта. Эти меры приняты в ответ на прошедшие в минувшую пятницу массовые антиправительственные манифестации, переросшие в беспорядки.
Лиси4ка
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 02:00
Откуда: Тунис, Монастир

Непрочитанное сообщение Лиси4ка »

Только что первый министр ушёл в отставку.
Лиси4ка
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 02:00
Откуда: Тунис, Монастир

Непрочитанное сообщение Лиси4ка »

Перед этим произнёс длинную речь в своё оправдание, которую показали по Альджазире. Наши национальный канал и Нысма не показывали - может, из-за забастовки журналистов?..
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Премьер-министр Туниса Мухаммед Ганнуши, который возглавлял правительство с 1999 года, подал в отставку, сообщает агентство Reuters.

Отставки М.Ганнуши требовали десятки тысяч протестующих, которые в эти дни собрались на самый крупный митинг в столице страны после свержения президента Бен Али.

Власти пытались успокоить манифестантов - против толпы был применен слезоточивый газ. В ответ демонстранты поджигали автомобили и забрасывали полицейских камнями. Пострадали по меньшей мере 20 служителей порядка.

М.Ганнуши обещал провести новые выборы в июле, однако оппозиция не стала дожидаться лета и потребовала немедленного ухода премьера.

М.Ганнуши впервые вошел в правительство еще в 1989 году, а 10 лет спустя возглавил кабинет министров. Именно он 14 января объявил о смене власти в Тунисе и один день считался временным президентом страны.

Считалось, что этот политик был популярен в народе, однако после свержения Бен Али мнения изменились. М.Ганнуши припомнили, что он считался одним из главных соратников свергнутого президента, а местные остряки прозвали его "Мистер Да-Да" за то, что тот практически никогда не спорил с правителем.

О своем решении Ганнучи объявил в эфире государственного телевидения. Как передает Agence France-Presse, он заявил, что тщательно обдумал такой шаг и заручился поддержкой своей семьи.

По словам Ганнучи, он не готов принимать решения, которые могут привести к жертвам. Он добавил, что его отставка призвана служить Тунису, революции и будущему страны.
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

Форумчане давайте отделять мух от котлет, то что происходило в последнии дни на авеню это откровенные хулиганские выходки молодчиков!!!!! И не надо рассказывать что это борцы! Чушь!!!!!! Перемотанные с ног до головы хулиганы разоряют проспект а полиция должна на это смотреть???? Газ, водомеры, а если надо то и оружие вот единственный аргумент борьбы с этим ЗЛОМ!!!!!!! Я их лично видел поэтому говорю!!!!! И сейчас уже болтовня что это происки бывшего режима не катят! Нет твердой руки вот и повылазили!!!! Появилась информация что пострадал Пальмариум:((((((если это демократия это свобода, то видел я в гробу такую демократию и свободу а также тех кто ее решил принести!!!!!!!!! А по поводу детей то ЛИЧНО видел детей лет 15 шатающимися по авеню в поисках приключений на свою попу!!!!! А те кто поднял камень их место в тюрьме!!!!!!!!
Аватара пользователя
simka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение simka »

Peremot писал(а):Форумчане давайте отделять мух от котлет, то что происходило в последнии дни на авеню это откровенные хулиганские выходки молодчиков!!!!! И не надо рассказывать что это борцы! Чушь!!!!!! Перемотанные с ног до головы хулиганы разоряют проспект а полиция должна на это смотреть???? Газ, водомеры, а если надо то и оружие вот единственный аргумент борьбы с этим ЗЛОМ!!!!!!! Я их лично видел поэтому говорю!!!!! И сейчас уже болтовня что это происки бывшего режима не катят! Нет твердой руки вот и повылазили!!!! Появилась информация что пострадал Пальмариум:((((((если это демократия это свобода, то видел я в гробу такую демократию и свободу а также тех кто ее решил принести!!!!!!!!! А по поводу детей то ЛИЧНО видел детей лет 15 шатающимися по авеню в поисках приключений на свою попу!!!!! А те кто поднял камень их место в тюрьме!!!!!!!!
полностью согласна
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »



Посмотрите какие борцы за свободу :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: Вот что эти УРОДЫ вытворяют :!: :!: С ними не о чем говорить, здесь должно говорить оружие, чем больше таких положат тем для всех лучше, убивать и показывать их трупы, чтобы другим не было желания :evil: :!:
marina05021983
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение marina05021983 »

вот сволочи!!не свое не жалко!!!сосунки...зачем так делать...зачем грабить магазины, бить машины, поджигать дома,...ведь это другие люди зарабатывали непосильным трудом...

Шайка лентяев, которые просто не хотят работать и вообще что-то делать!!!а сеят и продолжают сеять смуту в стране!!!всех бы их в тюрьму пересажала!!!

извините если категорично
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

а с ними только категорично жестко можно разговаривать и все :!: сажать :!:
Аватара пользователя
Talia
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 02:00
Откуда: С.Петербург

Непрочитанное сообщение Talia »

Peremot писал(а):а с ними только категорично жестко можно разговаривать и все :!: сажать :!:
Ох, слава богу , не вы руководите Тунисом...
Ответить