беспорядки в Тунисе

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
coca-cola
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение coca-cola »

Я еще где то 3 дня назад слышала, как мужчина выразился на речь Каддафи:
что Лейля из Ливии, вот он и защищает, что мол может и прикрывает ее и она там (это было предположение, повторюсь).
Как оно на самом деле знать не знаю...
Но начались протесты в Ливии и не думаю, что сейчас самое время заниматься чужими прблемами.
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

coca-cola писал(а):Я еще где то 3 дня назад слышала, как мужчина выразился на речь Каддафи:
что Лейля из Ливии, вот он и защищает, что мол может и прикрывает ее и она там (это было предположение, повторюсь).
Как оно на самом деле знать не знаю...
Но начались протесты в Ливии и не думаю, что сейчас самое время заниматься чужими прблемами.
кока кола, просто все тесно связано, он может этим не заниматься, но он даст полную свободу Лейлы делать что она захочет..и даже помочь ей..вы просто не имеете представление настолько все тесно связано..и как Тунис влиял на все что сейчас происходит в регионе так и сам Тунис может стать причиной передумать.. разумеется если Тунис тонут в ХАОС. И не забывайте что у всех диктаторов большой минус= слишком большая в себя уверенность и всегда вера в том что такое у него не произойдет..так что все возможно.
coca-cola
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение coca-cola »

Безусловно Nejmeddine, может быть все. Я прекрасно понимаю о чем Вы говорите и эта ситуация имеет место быть.

Будьте осторожны на улице. Останавливают машины в Суссе под придлогом проверить. А потом пытаются ограбить. Вчера доктора одного так чуть не ограбили возле железной дороги. Один сел в машину, другой стал перед машиной и когда узнали, что доктор, потребовали 20 динар и сказали, что отпустят. Случайно подъехала полиция и они убежали. Время было не позднее, но уже было темно.
Так что создается впечатление, что лучше не останавливаться.
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

Мы кажется сгущаем краски по поводу происходящего в Тунисе, так как большинство посетителей данного форума жили или родом из нашей большой России то эта ситуация там повсеместно и намного хуже, грабят, насилуют,убивают. И еще надо отдавать себе отчет что тот тихий и спокойный Тунис ушел и нам надо жить в новом обычном Тунисе, где я уверен такие случаи будут иметь место быть как они имеют в "цивилизованных" странах :!:
coca-cola
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение coca-cola »

Предупрежден, значит вооружен.
Лично мне хочется знать, что происходит в городе, котором я живу и в стране в целом.
Быть осторожнее, это не значит сидеть дома в четырех стенах и бояться выйти, а значит иметь ввиду, что бывают вот такие ситуации, под шумок, пока еще все свежо.
Как поступить каждый решит для себя сам - проехать мимо или открыть двери машины и предложить подвести заплатив за перевоз.
А привыкать к этому или нет, время покажет.
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

:roul: :appl:
Лиси4ка
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 02:00
Откуда: Тунис, Монастир

Непрочитанное сообщение Лиси4ка »

coca-cola писал(а):Предупрежден, значит вооружен.
Лично мне хочется знать, что происходит в городе, котором я живу и в стране в целом.
Быть осторожнее, это не значит сидеть дома в четырех стенах и бояться выйти, а значит иметь ввиду, что бывают вот такие ситуации, под шумок, пока еще все свежо.
ППКС! :res: У меня та же позиция.
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Peremot писал(а):Мы кажется сгущаем краски по поводу происходящего в Тунисе, так как большинство посетителей данного форума жили или родом из нашей большой России то эта ситуация там повсеместно и намного хуже, грабят, насилуют,убивают. И еще надо отдавать себе отчет что тот тихий и спокойный Тунис ушел и нам надо жить в новом обычном Тунисе, где я уверен такие случаи будут иметь место быть как они имеют в "цивилизованных" странах :!:
РАНЬШЕ в Тунисе было тихо и спокойно, как в СССРовском болотце.
СЕЙЧАС в Тунисе стало... как везде :wink:
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
coca-cola
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение coca-cola »

Вот народные слухи гласят, что Бен Али скончался.
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

если слушать народные слухи то мы уже Марс осваиваем :!: :wink:
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Кстати итальянские власти говорят что Ливия стоит за вольной Нелегальных эмигрантов из Туниса..Я подозревал что Каддафи капает яму для Туниса..

http://www.repubblica.it/cronaca/2011/0 ... -12517180/

Говорили что большинство лодок были из Ливии..а мы думали что это слухи. Помню когда мне друзья сказали: странно что Каддафи пару недель назад открыл границы всем..без никаких препятствия и потом бах и закрыл их..многие тунисцы говорили что Каддафи специально провоцирует запад против Туниса(чем занималась его пограничная гвардия в последные 10 лней, она получает офигенные деньги от ЕС что бы задержат кораблей смерти)..и Я не удивляюсь.

Правда текст на итальянском языке и газета очень известная..это не фонтанка.
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

LA REPUBBLICA

Триполи не помешал тысячами нелегальных иммигрантов пройти границу что бы укрыться от заразы улицах Туниса и Каира


Tripoli avrebbe lasciato passare alla frontiera migliaia di clandestini per mettersi al riparo dal contagio delle piazze di Tunisi e del Cairo
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

А почему он должен был не пропускать их, кстати Каддафи честно сказал что не поддерживает революцию в Тунисе, а значит полностью освобождает его от любых обязательств :!:
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Peremot писал(а):А почему он должен был не пропускать их, кстати Каддафи честно сказал что не поддерживает революцию в Тунисе, а значит полностью освобождает его от любых обязательств :!:
у него договоренности с Италией..вот почему..

Конечно не поддерживает!Любой диктатор не поддерживал бы :lol: потому что он будет следующим..

Каддафи за 40 лет превратил ливиицев в тупорылых..не медицина, не туризма, не индустрия,ни образования, ничего ничего..Во всех мероприятиях над ним смеялись..он сделал из себя клоуна и унизил своего народа..мне очень жаль..что бог им давал шизофреник..который меняет свои принципы как носки. Хочешь смеяться, слушай его. Бургиба практически намекнул на то что Каддафи псих.

Нет но не сравнит...Ливиицам очень не повезло.
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

gliuk
Последний раз редактировалось Nejmeddine 19 фев 2011, 02:03, всего редактировалось 1 раз.
Ответить